МисисПропер• 23 февраля 2023

Математика. Дроби

Поясніть мені будь ласка, як вирішувати такий приклад. Щось я впала в ступор, дитина чекає пояснення, а я не знаю (
Схема сыра• 23 февраля 2023
Ответ дляБарабасиха
А какое число в числители, как Вы узнаете? Почитайте учебник за 6 класс.
Вам бы лучше с учебников за 1й класс начать
Рожки-да-ножки• 23 февраля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Тупость на форуме зашкаливал
Кто там орал, что в ссср было хорошее образование?
образование хорошее, студенты разные). и что то я не думаю, что мама времен ссср
Домашка• 23 февраля 2023
Ответ дляХвець-тець
Нафига вы этим голову себе и ребенку забиваете? Прекрасно вот смотрю без дробей обошлись в своей жизни.
Не все обошлись без дробей)
Домашка• 23 февраля 2023
Ответ дляХвець-тець
Ну может не учили еще отрицательные числа. Тут скорее задание на перенос целого числа в числитель.
Нет. Первое с третьим складываете, потом вычитаете второе число. Зачем усложнять себе жизнь?
Я люблю транзисторы• 23 февраля 2023
Ответ дляХвець-тець
Ну вот, спишут сейчас бкз понимания почему и зачем, и следующий пример введет в ступор опять.
Лучше бы рассказали как от 28 отнять 31
саме це я і показала!
Домашка• 23 февраля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Тупость на форуме зашкаливал
А без оскорблений нельзя? Или способ самоутвердиться?
Домашка• 23 февраля 2023
Ответ дляХвець-тець
Лучше бы рассказали как от 28 отнять 31
Зачем это в этом примере?
Мама фифти цента• 23 февраля 2023
ненавижу дроби, а они меня, сколько не учу, всё равно улетает, каждый раз вижу их, как в первый. особенно такая запись корявая, думала это степени)))))
Гороховая• 23 февраля 2023
Мама фифти цента• 23 февраля 2023
Ответ дляДомашка
Не все обошлись без дробей)
где они вам пригодились?
Soteria• 23 февраля 2023
Ответ дляДомашка
Зачем это в этом примере?
А як ви ще порахуєте приклад?
Soteria• 23 февраля 2023
Ответ дляГороховая
фото
Так, от чудово все разписано )
Домашка• 23 февраля 2023
Ответ дляГороховая
фото
Слишком сложно у вас, можно проще решить. Согласно закону (a+b)+c= (a+c)+b. Вместо плюсов могут быть и минусы.
Домашка• 23 февраля 2023
Ответ дляМама фифти цента
где они вам пригодились?
Везде. Я биолог, химик - у нас там дроби в формулах постоянно. А десятичные дроби везде употребляются во всех расчетах ( проценты, зарплаты, и пр.)
Домашка• 23 февраля 2023
Ответ дляSoteria
А як ви ще порахуєте приклад?
Я уже писала к первому числу прибавляете третье, потом вычитаете второе. Целые части отдельно, дроби отдельно считают. Так проще. Ответ 51
Гороховая• 23 февраля 2023
Ответ дляДомашка
Да, вы правы. Можно и так через перестановку действий. (и скорее всего в задании именно это надо было и заметить, мой ребёнок недавно эту тему проходил). Но в след. раз не будет последнего действия на +, ребёнок автора не решит. В моём ответе я больше ориентировалась на возникший вопрос по поводу вычитания дроби с большим числителем из дроби с меньшим числителем.
В общем- автору на выбор, что решается спокойно двумя способами (в данном случае второй быстрее, но первый понимать надо)
Домашка• 23 февраля 2023
Ответ дляГороховая
Согласна.