Вперше робитиму, є звичайний спиртовий уксус 9%,як розбавити щоб було 3 %? І які пропорції на 250 г рису? Підкажіть будь ласка
Roksolana80• 23 февраля 2023
Лучше возьмите яблочный, он имеет неплохой вкус для суши. С обычным уксусом суши не получатся.
Roksolana80• 23 февраля 2023
Я беру на 500 грамм сухого риса, 55 грамм уксуса, три столовые ложки сахара и одна чайная ложка соли.
Вам надо трехпроцентный сделать. Если у вас девятипроцентный, то на одну часть уксуса добавьте две части воды. Готового 3%-ного раствора возьмите 55-60 гр. Добавьте 40 г сахара и 5 г соли. Это идеальная концентрация. Реально лучше покупного.
Это на 500 г риса ( вес сырого, до готовки)