Аноним• 08 ноября 2012

Ангина и статочное явление

Все началось ночью с сухого кашля. 2 часа малая не могла уснуть. Утром пошли к врачу, температура 37,5, диагноз ларинго трахеит.  Второй день вроде ничего прошел, спали ночью нормально. На третий день ночью начался довольно специфический кашель - сухой переходящий с каким свистом. Опять к врачу темпертура скаканула до 39, диагноз - ангина. Назначили антибиотик сумамед, пропили 5 дней. Буквально к вечеру температура до 37,5, начался мокрый кашель (малая прям хлюпала вся). Закончили пить антибиотик, вроде все пошло на поправку.  Но вот второй день опять появился сухой кашель с посвистыванием, переодически откашливаеться мокрота, ночью раза 4 кашлянула, и днем переодически покашливает (очень редко), но кашель меня пугает, никогда раньше такого не слышала (у меня еще старший ребенок 9 лет, такого никогда не было).  Я уже не знаю что и делать, у врача были уже 4 раза.

Аноним• 08 ноября 2012
А почему если уже начали сумамед,то пропили его только 5 дней??? его нужно или 7 или 10 дней пить,а так - никакого толку,только вред

Аноним• 08 ноября 2012
кашель стандартный если ребенок аллергик или ларинготрахеит(нужно что-то антигистаминное давать,чтоб не было отека и стеноза)
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
врач назначил 5 дней
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
врач назначил 5 дней
Ну честно,ну очень странный врач... Ведь ясно же - Вы просто не долечились... Пропили бы 7-10 дней все было бы ок.. А так - и вред и толку не дало никакого... Жаль малыша,удачи Вам,пускай поправляется
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
в инструкции написано,максимум 3 дня, врач мне так и сказала, но Вам нужно 5, т.к. сильная ангина

цитата из инструкции
Детям назначают из расчета 10 мг/кг массы тела 1 раз/сут в течение 3 дней, курсовая доза - 30 мг/кг.
Петя-петушок• 08 ноября 2012
мы тоже после ангины, сумамед принимали 3 дня-как назначили, сейчас холодный пот- пошла на поправку.