ПлюшкамиБалуюсь• 24 февраля 2023

Тесты на овуляцию правдивые?

Или нет?
Йосип_молодий• 24 февраля 2023
Так
Бочка порохУ• 24 февраля 2023
Звісно так
Котенок аки рысь• 24 февраля 2023
Да. Забеременела в первом же цикле
Праздничный сервиз• 24 февраля 2023
Так
Веселая моль• 24 февраля 2023
Да
Диверсификация• 24 февраля 2023
Автор, а вам с какой целью это нужно знать? Хотите рассчитать календарный метод предотвращения беременности (он не точен) или ребенка хотите, а с первого раза не вышло?
Если ребенка хотите, то вам к врачу.
У моей подруги какие-то там вопросы с мужем были, 4 года не могла забеременеть, из которых полтора года они вдвоём стояли на учёте в центре репродукции. Тесты на овуляцию она покупала, но ей врач сказал что использовать их когда попало в её конкретном случае - это лишняя трата денег, ей врач сказал каждый день почти измерять базальную температуру для составления приблизительных графиков овуляции, бесплатное УЗИ несколько раз в месяц, а вот тесты на овуляцию - покупать можно и нужно, но для уточнения графиков изредка. Так дешевле было в её конкретном случае.
Пиу!Пиу!• 24 февраля 2023
Ответ дляДиверсификация
Если ребенка хотите, то вам к врачу.
Да, точно деталей не знаю, но у подруги было что-то похожее. Суть была в том, что тест на овуляцию реагирует на гормон, но выброс этого гормона не означает, что будет овуляция. Точнее, не гарантия, что будет разрыв фоликула. В общем, базальная темпа рулит.
Меряно-перемеряно• 24 февраля 2023
У меня да, подтверждено УЗИ не один раз.
Sunrise23• 24 февраля 2023
Они показывают пик ЛГ, но это вовсе не значит, что овуляция произошла. Лучше всего отслеживать фолликулометрией