ПлюшкамиБалуюсь• 24 февраля 2023
Тесты на овуляцию правдивые?
Или нет?
Диверсификация• 24 февраля 2023
Автор, а вам с какой целью это нужно знать? Хотите рассчитать календарный метод предотвращения беременности (он не точен) или ребенка хотите, а с первого раза не вышло?
Если ребенка хотите, то вам к врачу.
У моей подруги какие-то там вопросы с мужем были, 4 года не могла забеременеть, из которых полтора года они вдвоём стояли на учёте в центре репродукции. Тесты на овуляцию она покупала, но ей врач сказал что использовать их когда попало в её конкретном случае - это лишняя трата денег, ей врач сказал каждый день почти измерять базальную температуру для составления приблизительных графиков овуляции, бесплатное УЗИ несколько раз в месяц, а вот тесты на овуляцию - покупать можно и нужно, но для уточнения графиков изредка. Так дешевле было в её конкретном случае.
Если ребенка хотите, то вам к врачу.
Пиу!Пиу!• 24 февраля 2023
Ответ дляДиверсификация
Если ребенка хотите, то вам к врачу.
Да, точно деталей не знаю, но у подруги было что-то похожее. Суть была в том, что тест на овуляцию реагирует на гормон, но выброс этого гормона не означает, что будет овуляция. Точнее, не гарантия, что будет разрыв фоликула. В общем, базальная темпа рулит.