Бедная Лиза• 24 февраля 2023
За сколько времени вы подняли ферритин?
Месяц-два-пол года , год?
Мне нужно с 22 на 50 поднять с помощью одних таблеток
Беговая дорожка для носа• 24 февраля 2023
У меня плохо растет. Поэтому принимаю лекарство и мониторю каждые два месяца. С 7 до 17 только поднялся.
Кина_не_будет• 24 февраля 2023
И напишите кто что пьет. Тоде нужно.
Тардиферона нет, пила его. Думаю чем заменить...
Сорбифер?
Тут надолго• 24 февраля 2023
Ответ дляКина_не_будет
И напишите кто что пьет. Тоде нужно.
Сорбифер?
Мені вчора лікар також призначив тардиферон для підвищення гемоглобіну, феритин я не здавала ((( тардиферон в моєму місті не має((( також послухаю чим можно його замінити.
Бедная Лиза
• 24 февраля 2023
Ответ дляНакладные мюсли
У меня хорошо поднялся на Hema-plex, за 3 месяца.
3 месяца я в шоке, мне надо дальше проходить лечение, но только ферритин поднять перед этим, хочется скорее, а тут только ферритин будешь месяцами подымать
руки_Крюги• 24 февраля 2023
Ответ дляБедная Лиза
Так може крапельницями??! Так швидше буде
Кисельная барышня• 24 февраля 2023
Пила Солгар железо. Есть в аптеках.
Через полтора месяца с 14 стало 38. Еще попью месяц и проверю
Кисельная барышня• 24 февраля 2023
Ответ дляБедная Лиза
В Вашем случае врач пусть назначит капельницы. Насколько низкий?
Майструю крила• 24 февраля 2023
Ферритин 4. Поднять его можно только уколами и капельницами, но на гв нельзя мне. Вот жду, может не умру, хотя сомнительно. Табл говядина не помогают
Спрошу_ка_я_у_мужа• 24 февраля 2023
Ответ дляБедная Лиза
Ідіть на крапельниці.
Одна крапельниця і буде в нормі
Накладные мюсли• 24 февраля 2023
Ответ дляБедная Лиза
У меня был 5, стал 100 за 3 месяца
руки_Крюги• 24 февраля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Тотема. Если сможете пить.
Блін… мене від неї рвало конкретно
ЖующаЯКонфету• 24 февраля 2023
Hema-plex попробуйте, там все есть для усвоения, исключить кофе, чай, молочку и др. кальцийсодержащие продукты за 3-4 часа до и после приема
Накладные мюсли• 24 февраля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Лучше капсулы
Бедная Лиза
• 24 февраля 2023
Ответ дляКисельная барышня
У меня 22 надо 50 сказала
Xвостокрутелка• 24 февраля 2023
Ответ дляМайструю крила
Та лана. У меня ферритин с 3.96 поднялся до 46. За 2 месяца. На хемаплексе.
Xвостокрутелка• 24 февраля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
А я не исключала чай, кофе и молочку. И еще таблетку разжевывала, тк глотать не могу после операции. И ничо - все равно мощно поднялся.
Молчалка• 24 февраля 2023
О, моя больная тема. Первое - найти причину и устранить или хотя бы минимизировать. Чаще всего - очень обильные месячные и/или плохое усвоение из-за проблем по жкт. Мой ’рекорд’ - Ф - 1.96 и гемогл. - 76 4 года назад. Очень-очень обильные месячные были, проблема с эндометрием. Пила много чего, поднимался слабо. На ОК улалось поднять хотя бы гемоглобин, потому что перестала сильно терять кровь. Ферритин через год после начала приема ОК держался не больше 24, потом снова падал до 20. Хема-плекс пила полтора месяца - ферритин даже упал на единицу. Недавно был очередной приступ гастрита и пришлось подлечить ЖКТ. После сдавала анализы. Первый раз в жизни у меня Ф. 37
. И это я не принимала курс железа полгода точно (исключение - пью 4 дня по 1 т когда мажет кровь между приемами ОК). Поэтому у кого не поднимается никак после длительного приема разных препаратов, советую искать и устранять именно причину, а тогда уже активно поднимать. Намного эффективнее будет, проверила на себе.
ЖующаЯКонфету• 24 февраля 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Я и не писала совсем исключать чай, кофе и молочку. Вы - это вы, вопрос в том, как лучше будет усваиваться
руки_Крюги• 24 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Общий белок у вас сколько?
Кровопотери интенсивные есть?
Білок…незнаю, а де його дивитися?)
Крововтрат вже немає, позбулась міоми і потихеньку живу) гемоглубін вже 127 (найнижчий був 68)
Кина_не_будет• 24 февраля 2023
Ответ дляруки_Крюги
Білок…незнаю, а де його дивитися?)
Биохимия крови.
Там белок смотрят
руки_Крюги• 24 февраля 2023
Ответ дляКина_не_будет
Биохимия крови.
Там белок смотрят
Зараз гляну)
Кина_не_будет• 24 февраля 2023
Ответ дляруки_Крюги
Это не биохимия, это общий развернутый анализ крови
Биохимия это- сейчас фото сброшу