Кошечка-муркошечка• 24 февраля 2023
Проблемный сын в 17 лет
У меня сын, нездоровый.
Благодаря вот этому я всю жизнь старалась оберегать его. Садик, школа это была сплошная борьба за выживание.
Некоторые хотели отправить его в спецшколу. Дальше логопеды, репетиторы и моя ежедневная помощь. Скажем помощи в его воспитании ни от кого не было, только осуждение. Муж не занимался ним совершенно.
Школу закончил, оценки натянули и оформила его в лицей (училище).
Муж умер два года назад, а год назад мы выехали из Украины в Германию.
В результате сейчас он ни учится ни здесь ни там онлайн.
Я уже не знаю что делать.
Сегодня опять прогулял школу, пришёл поздно. Я уже хотела всех поднимать и искать. Он пришёл и сказал, что просто гулял весь день и в школе не был.
В понедельник пойду к директору, социальному педагогу, хочу прояснить ситуацию и думать что делать дальше.
И по быту тоже ничего не делает, посуду нормально помыть не может, убрать за собой, вовремя поменять одежду, я каждый раз должна напоминать об этом.
Ему это не нужно.
Я уже не знаю что делать.
Ему это не нужно.
Люда Людоедова• 24 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Автор закончит курсы, найдет работу, помощь будет.
Год прошел, все кто хочет зацепиться, уже давно учат язык.
Сидеть просто на социале, без перспективы быть полезной стране , автору не удастся.
АдеКВАтная• 24 февраля 2023
Может вы высокую планку ему ставите? Ну не такой он как вы( Развивайте то, что он хочет и что получается. Пусть работает руками.
Кошечка-муркошечка
• 24 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Автор, война когда то закончится. А Вы ничего не делается, чтобы остаться в Германии.
И кстати, я не шучу по поводу того, что ребенка могут и забрать.
Вы кака мама не справляетесь.
В каком плане не справляюсь?
В том что школу прогуливает?
Кошечка-муркошечка
• 24 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Я на курсах. Летом экзамен
Люда Людоедова• 24 февраля 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
В каком плане не справляюсь?
В том что школу прогуливает?
Ваш ребенок должен учиться, а он прогуливает.
Люда Людоедова• 24 февраля 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я на курсах. Летом экзамен
Уже лучше. Ищите работу.
Кошечка-муркошечка
• 24 февраля 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Ведь по дому принципиально ничего не хочет делать
pumadinika• 24 февраля 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
Автор,лікуйте його,дорого,але ефективно,це не приговор
Кошечка-муркошечка
• 24 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Правильно. Я ему об этом и говорю.
Где-то в 8 классе из-за уроков хотел уйти из дому. Я тогда сказала если ему так плохо с родителями, я передам его в органы опеки.
Он тогда плакал, просил прощения.
Кошечка-муркошечка
• 24 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
А куди можна звернутися?
В Україні невролог казала спостерігати та приймати протисудомні препарати.
В Німеччині також призначили ще додатковий препарат, протисудомний.
Я не розумію куди ще звернутися.
220В• 24 февраля 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да, нравится в машине копаться. У меня дома машина, ему интересно.
Ещё по дому он может помочь мужскую работу, ручку прикрутить, провода сделать. Сам удлинитель смастерил.
Так в этом направлении пусть и учится.
Или Вы свои цели ему хотите поставить?
Секретница• 24 февраля 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
Официально - эпилепсия, в 13 лет поставили.
По МРТ органическое поражение ЦНС, задеты лобные части головного мозга.
Страдалец. Дайте ему получить радость от жизни .Не требуйте много.
Кошечка-муркошечка
• 24 февраля 2023
Ответ для220В
Так в этом направлении пусть и учится.
Или Вы свои цели ему хотите поставить?
Нет конечно, пусть занимается тем что нравится. Меня беспокоит его безделье и нежелание чем-то заниматься
Кошечка-муркошечка
• 24 февраля 2023
Ответ дляСекретница
Хорошо, подскажите каким образом.
Я и постоянно на море с ним в лес и на озеро.
И телефон у него есть, он больше там целыми сутками сидит.
Но нужно же и учиться и что-то по дому помогать. Верно?
Секретница• 24 февраля 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
Хорошо, подскажите каким образом.
В идеале да,нужно. Но возраст такой. Ровесники нашего ( ему 16 лет) тоже в телефонах,по - дому помогают по просьбе.
Секретница• 24 февраля 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
Например. Что он обязан делать ?
Асталависта бэйби• 24 февраля 2023
Ви написали, що він не здоровий. Він у вас розумово відсталий?
Маракеш2016• 24 февраля 2023
Знаете,когда нашему было 16-17лет мне тоже казалось,что его кроме игр ничего не волнует. Ни к чему не было интереса в реальной жизни.
На сегодняшний день это высоклассный специалист, он столько всего умеет,талантище.
Кошечка-муркошечка
• 24 февраля 2023
Ответ дляСекретница
Например. Что он обязан делать ?
Помыть посуду, иногда не только за собой. Вытереть со стола, вынести мусор, убрать за собой в туалете, он часто справляет нужду неаккуратно.
И я добиваюсь после себя оставлять чистоту.
Также обязателен уход за собой, постоянно гавкаю, сил нет
Кошечка-муркошечка
• 24 февраля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Делали тест. Состояние пограничное. УО лёгкой степени, но крайняя граница ближе к норме. Мы делали его уже в Германии
Кошечка-муркошечка
• 24 февраля 2023
Ответ дляМаракеш2016
И это здорово, слава богу что перерос
Секретница• 24 февраля 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я поняла. Наш этого вообще не делает,никто не ’ парится’. Единственное ,что он делает безотказно это закупить продукты и всё.
Я знала женщину которая воспитывала сына одна, она подымала планку ,а он ее не осилил.. Закончил университет и ушел из этой жизни..
Любовь выше справедливости,это не мои слова,но помогают в этой жизни .
Кошечка-муркошечка
• 24 февраля 2023
Ответ дляСекретница
Да, я всё понимаю. Мой тоже скупляется в магазине без проблем.
Я переживаю, чтобы он нашёл себя, занимался любимым делом.
От безделья спиваются, идут по жизни не туда.
А что случилось с тем парнем Вашей знакомой? Нервная система не выдержала?
Секретница• 24 февраля 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да,не выдержала. Это при том,что по специальности он психолог,мед.образование.
ЯспАкойнаЯ• 24 февраля 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
А дальше как?
Куда идти работать планирует?
Учиться планирует, работать рано еще))