Кундалини• 24 февраля 2023
Художественная гимнастика дорого?
Интересует Киев. Расскажите дорого ли обходится гимнастика? Предметы то я могу в интернете посмотреть, костюмы тоже понятно. А какие подводные камни еще? Какая примерно оплата в месяц, стоимость соревнований, настаивают ли тренера на индивидуальных тренировках? И вообще насколько все там коррумпировано? Стоит ли вообще начинать, если семья среднестатистическая?
Нарисовалось• 24 февраля 2023
Но смотря чего Вы хотите от ребенка. Если чтобы она просто была занята и приобрела грацию, красивые линии и гибкость - это одно, а вывести на профессиональный уровень совсем другое.
Кундалини
• 24 февраля 2023
Ответ дляНарисовалось
Ну для начала понимать сколько обходится примерно и то, и то. Хотя бы средние расходы в месяц
Кундалини
• 24 февраля 2023
Ответ длянеДоЖиру
Це один з найпопулярніших видів спорту. Він завжди буде дорогим.
Ваша дитина займається? Яка приблизна сума виходить за тренування та змагання і скільки приблизно змагань на рік?
Тантрический кекс• 24 февраля 2023
Це один із найдорожчих вивід спорту.
Звичайно, що кожен тренер бажає бачити своїх учнів на всіх змаганнях.
Звичайно, що це багато додаткових занять. Хоча б три додаткових заняття на тиждень для початку
Кундалини
• 24 февраля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
смотря какой у вас стабильный доход!
Ну живем нормально, не жалуемся. Но я не могу понять нужно нам это или нет, т.к нигде не могу найти информацию о тратах. Дорого для каждого свое. Хочется в суммах понимать, что занятия столько то, турниры солько то и т.д. а ребенок просит.
Фисташковый кокец• 24 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
Дорого це скільки? 15000 тис.грн. в місяць?
20+
Кундалини
• 24 февраля 2023
Ответ дляСтервочка
Для мене дуже дорого за спорт
Кундалини
• 24 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
20+
А вы в какой школе? Что входит в эту сумму?
Я тут Живу• 24 февраля 2023
Ответ дляКундалини
Пока не загоняйтесь так далеко!
Походим 1-3 мес,а тим видно будет,может она и не захочет ей заниматься.
Дети они такие)))
Кундалини
• 24 февраля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Пока не загоняйтесь так далеко!
Дети они такие)))
Очень хочет. Пробовала
Пьяная вишня• 24 февраля 2023
Я плачу 360гривен за одно занятие,без костюмов,соревнований и дополнительных расходов
,Но не киев
Кундалини
• 24 февраля 2023
Ответ дляПьяная вишня
,Но не киев
360 это групповое или индивидуальное? А одни соревнования в какую сумму обходятся? И часто дополнительные расходы появляются?
Колупалочка• 24 февраля 2023
Автор, пусть дочь пробует, походит 1-2 месяца. Не дороже другого профессионального спорта, предметы не дешёвые, но покупаете раз в 1-2 года.
Фисташковый кокец• 24 февраля 2023
Ответ дляКундалини
Не топовая школа, название не имеет значения т.к. расходы могут быть только выше. Если отказываться от всех-всех мероприятий, то до 5000 можете вложиться, первое время даже до 2000.
Итак, в 20+ входит оплата за месяц, индивидуальные, 2 местечковых турнира ( или даже внутри клуба), прокат купальника, что-то из инвентаря.
Если соревнования за пределами города, то смело +200$
Если сборы в соседних странах, то +1000$.
К этому добавляем безработную маму с авто которая занимается только одним ребенком.
Кундалини
• 24 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо за развернутый ответ.
Кундалини
• 24 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
2 местечковых турнира это в месяц?
Фисташковый кокец• 24 февраля 2023
Ответ дляКундалини
Спасибо за развернутый ответ.
Если «для себя», могу посоветовать
Тут не гнобят толстеньких, не пытаются из всех сделать звезд.
Кундалини
• 24 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Если «для себя», могу посоветовать
Большое спасибо
Фисташковый кокец• 24 февраля 2023
Ответ дляКундалини
2 местечковых турнира это в месяц?
Война внесла свои коррективы, сейчас и просто тренировки отменяют часто. Раньше было и больше 4 в месяц разных соревнований. И каждый раз желательно новый купальник который должен одобрить тренер
5 тренировок в неделю и 2-3 хореографии + платные мастер-классы от приглашенных «звезд».
Пупуговка• 24 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
Интересно, в каких же это клубах выезд хотя бы в пределах Украины дороже 200 долл?????
На данный момент формула такая: стартовый 1200-1400грн+дорога (как правило нанимают бус и цену делят на всех)+питание (завтрак, ужин берут из дома, обед заказывают, около 130грн)+ проживание, если потребуется,+презент/цветы тренерам (не более 200грн с гимнастки). Все. Лично я никогда не платила за индивы, их даже не предлагают. С перспективными работают за месячную оплату (у нас 600-1000грн, не Киев).
Единственное с чем согласна - мама с авто на удаленке/безработная
Кундалини
• 24 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
Киев-это отдельный мир. Мы переехали недавно. Цены очень отличаются от нашего городка на все. Поэтому могу поверить в такие суммы. 600-1000 в месяц нет ни на одном кружке здесь, даже если ходить 2 раза в неделю. А вы в каком городе?
Фисташковый кокец• 24 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
Смотря еще какой возраст.
130 за обед и 600 за месяц даже несколько лет назад нереально для Киева.
Кундалини
• 24 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
С ума сойти. А взносы какие на эти соревнования?
Фисташковый кокец• 24 февраля 2023
Ответ дляКундалини
Взнос - это верхушка айсберга.
Мы еще не дошли до платных фото и видео с соревнований.