КучМала• 24 февраля 2023
А вы любите Париж?
Давно были?
Гидроусилитель руля• 25 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
было смешно) Первый раз я была еще..страшно сказать сколько лет назад,еще с рашей дружили.Где встречаются все бывшие выходцы из ссср?-Галери Лафайет,парфюмерно-косметические ряды на первом этаже) ,есессено.Там видели Валдиса Пельша с женой.
Забавно. Хоть я и выходец из СССР, но в Париже в Galeries Lafayette не была.
Косметика, парфюм есть в сефоре и носибе. Там и заказываю.
КошкинДом• 25 февраля 2023
Очень люблю,была и с мужем вдвоём и с детьми.
Париж люблю в любой компании,просто гулять по улочкам,завтракать в местных пекарнях..сидеть в парке и наблюдать за красивыми людьми.
А ещё очень люблю Амстердам в любую погоду,за его уют и романтизм
Мозговая пилочка• 25 февраля 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
я же уточнила..что это было давно) Даже не знаю,была тогда сефора или нет)) Тогда галери лафайет еще Printemps были главными магазинами)
PANTERA_KET• 25 февраля 2023
Ответ дляОбнимашкина
Была в декабре на Рождество 25 декабря, это третий раз я была в Париже, но что значит люблю? Просто нравится, красивый город, много исторических легендарных мест, парфюмерные магазины пестрят на каждом углу, я люблю такое)) и все разы что была, всегда покупала там парфюм)
Какие вам нравятся парфюмы?
Мозговая пилочка• 25 февраля 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Легко. Почти вся фр косметика и парфюмы продаются по всему миру. Исключение - какие-то локальные марки, типа фоагонара, но и его уже можно купить в Украине.
это была шутка..я же поставила скобочки.Или их надо несколько ставить?))))
PANTERA_KET• 25 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Вы тоже плюваетесь, верно?
Ведь, Вы же не в каких-то там парижах живете, а в самой Жмеринке!
Жме-ри-нке!!
Чел 10 из моего окружения были. Всем нрав архитектура и все говорят грязища!
Гидроусилитель руля• 25 февраля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Во Франции в крупных городах грязно. Чистота - в маленьких городах. Езжжайте в Анси, там чисто и одни белые!
Fashion_besties• 25 февраля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Ничего себе, Вы в окружении бомонда живете. Наверняка, творческая/состоятельная/состоявшаяся личность (нужное подчеркнуть)
Обнимашкина• 25 февраля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Какие вам нравятся парфюмы?
Не много, нравится молекула 1 и 2, jo Malone, сады Нила, африканский бал от байредо, в этот раз в Париже купила Шанель
Обнимашкина• 25 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
А я вот не заметила в Амстердаме уюта, какой то он холодный, но безусловно интересный
Птица Говоруша• 25 февраля 2023
Очень люблю и снова хочу
Вспоминаю как 20 лет назад была скептически к нему настроена и как впервые посетила и прозрела)
Но я не по башне, лувру, парфюмам)
Я люблю Орсэ, мосты, улицы, фонари..
Но блин, как это дорого. Мне просто нужно не только себя довезти, а еще двоих.
А на 3 дня самолет из польши(варшава)-500 евро и 3 ночи в квартире не на околицах...это больше 1000 евро будет
всего на 3 дня. И я не вижу никаких квартир по 100 евро/сутки - все почти 200...Если надо 3 спальных места. И кухню чтобы экономить и не ходить по кафе.
И проездных уже даже нет карнетов - чтоб взять 10 билетов и на троих использовать
Но я не по башне, лувру, парфюмам)
Я люблю Орсэ, мосты, улицы, фонари..
Чудо-Рыба-кит• 25 февраля 2023
Париж грязный читаю ) то вы ещё в Риме не были. Одни бычки повсюду валяются. Невозможно и фото сделать. Париж очень люблю. Как из прошлой жизни эти воспоминания. Мне там муж предложение делал 🥰
И шопинг там классный. Все есть. И Дисней, архитектура, атмосфера. Была несколько раз в Париже.
Чудо-Рыба-кит• 25 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
лучше airbnb,от 2-х суток уже есть варианты.Район Опера Гарнье,насколько я помню.И пешком до Лувра и на этой ветке RER на Диснейленд
Да, хороший район где опера. Наш первый отель был в том районе. В Дисней ездили на метро. А так там лувр рядом, магазины. К башне, Монмартр далековато.
Карпатський грибар• 25 февраля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Давайте тему дальше развивать. 2 суток. Где недорого остановиться? (Букинг) возле метро, чтоб посетить Лувр и Диснейленд. Вопрос 2. По минимуму_сколько выйдет такой трип на 2х? Дорогу не обсуждаем (тут я в курсе затрат)
Я жил в очень приличной и недорогой гостинице возле М Пляс д´Итали.
Но это было в 1999.
Чудо-Рыба-кит• 25 февраля 2023
Ответ дляОбнимашкина
В этот раз в галерея лафает были только очереди китайцев в бутики Шанель и Луи Витон))
Никогда не понимала почему именно там очереди в них )) ведь Шанель магазин там далеко не один. Остальные без очередей
Чудо-Рыба-кит• 25 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
в Японии еще дороже) Но тут они уверены,что купят оригинал, а не ’реплику’. В Париже,кстати,можно очень ловко купить,если задасться целью. Некоторые все-таки делают скидки,не все стоят на смерть,как луи виттон.Но все-таки проще для этого в Италию) А в Париже-это для шика больше))
В Италии видимо смотря где. В Риме ничего нет. Или по одному экземпляру со следами примерки. В Париже можно купить все что хочешь. Он огромный с кучей магазинов.
Мозговая пилочка• 25 февраля 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Италия-Милан,конечно,не Рим
Карпатський грибар• 25 февраля 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
2е суток - это очень мало.
Была в Париже дважды, раз неделю и ещё 4 дня.
Живу во Франции.
В Диснее 2 парка, надо заранее составить план, где там хотите покататься, ну и билет с фаст-пассом взять. Не знаю сколько сейчас стоит вход. 5 лет назад - это было 60 евро/на одного, вроде.
Мы за один день 2 парка отбегали по заранее составленному списку аттракционов.
Ночёвка - около 100 евро/ночь. Проезд - 2 евро билет, надо брать проездной на сутки. Мы брали на неделю проездной.
Лувр огромный. Минимум часа 3 и это бегать по нему.
Ну и Париж огромный, недорого - это стоемные районы и ехать далеко будет.
Мы жили в хорошем округе, 6м, вроде. Сен-Жермен.
Живу во Франции.
Я был в Париже месяц. И то не хватило.
С заданием по командировке справился за три дня. Если виза была на месяц, то грех не воспользоваться.
Блондинка в Шоколаде• 25 февраля 2023
Была месяц назад в Париже) такой грязи при въезде в город я не видела даже в Украине))) центр красивый, музеи отличные, прогулки возле Эйфелевой башни - супер. А если ехать в метро, то ой-ой. Очень много навязчивых негров продающих сувениры, готовящих еду на улице. Как турист - поехала ещё бы раз, много чего не успела посмотреть, не успела сходить в Мулен Руж. Жить - однозначно нет
Блондинка в Шоколаде• 25 февраля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Да, местные знакомые не советовали сидеть в центре на лавочке, т.к. крысы бегают повсюду)
Марфушечка душечка• 25 февраля 2023
Собираюсь в Брюссель...посоветуйте куда обязательно надо сходить
Не против• 25 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Ничего себе 🤩 во всех столицах… вы наверное расширили свой кругозор невероятно!
Это сначала интересно. Потом все сливается. Мои дети к примеру вообще отказываются куда либо ездить - так им надоело.
PANTERA_KET• 25 февраля 2023
Ответ дляОбнимашкина
И я купила Мадмуазель но не в Париже. В сефоре в Тарбе))
Аноним_Галя• 25 февраля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Вы прям в точку
Лувр и Дисней Ленд,остальное вообще не понравилось!надеюсь еще разок вернусь
PANTERA_KET• 25 февраля 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
В Риме девочки были неделю. В шоке от грязи... и оч мало общ туалетов.
PANTERA_KET• 25 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Вы прям в точку
Подскажите пож как заказать билет онлайн в лувр и дисней
PANTERA_KET• 25 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
Вы прям в точку
Кондуктор автобуса• 25 февраля 2023
Мы были в середине сентября прошлого года. Рвали когти с херсонской области, Париж нас встретил кучей попрошаек, нигде не видели столько за время своего ’ путешествия ’, как там.
На разглядывание достопримечательностей не было ни времени, ни сил. Даст Бог в другой раз посмотрим больше.