Любительница• 25 февраля 2023

Вы учили ребенка переворотам, раскрывать кулачки, ползать, сидеть? Или он все сам?

Как посмотрю блогеров - зарядка одна,зарядка вторая, потешки, игры. А я не успеваю даже все это. Встали,пока поели,он уже хочет на утренний сон,встал,пошли на прогулку,пришли - нужно есть приготовить, пока туда-сюда,у него уже третий сон,а потом уже и ночной скоро и вечером сильно непоактивничать. У меня уже такое чувство что я ребенком не занимаюсь,сейчас ещё и прикорм начался. В 6.5 мес не ползает и не хочет обратно с живота на спину переворачиваться,сам не садится,на ножки вставать даже не пытается. Вот думаю,это потому что я такая плохая мама или просто не пришло время? Потешки тоже не моё,знаю одни ладушки и то,на русском языке,а с малым мы общаемся на украинском. Иногда даже помыть его вечером не успеваю,потому что он спать заваливается в 7-8 часов,не говоря уже о почитать книжку. Вы все это успеваете? А ещё же хочется себе внимание удалить- спорт,поучиться,с мужем пообщаться.
ЯНаПэПэ• 25 февраля 2023
Зарядку элементарную на пеленаторе, когда голопопит, конечно делала
Никаких потешек, не мое.

Катька Пушкарева• 25 февраля 2023
Учила обоих. Секрет - утренняя прогулка в коляске на балконе, у меня свободное время.
Дикая Роза• 25 февраля 2023
Я работаю
Няня с трех месяцев
Все успеваю
Все нормально
Думы мои думы• 25 февраля 2023
массажи зарядки делала. там минут 5-10 не так много времени. потешки уже с 6-7 месяцев
Самый умный• 25 февраля 2023
А чего он у вас так много спит в полгода?
Херсон це Україна• 25 февраля 2023
Переворотам учила, зарядку самую обычную делали, потешки рассказывала на русском. Ходить сидеть и ползать не учила
автор Любительница • 25 февраля 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
Нет,мой спит только в движущейся коляске,если останавливаю - сразу просыпается. Да и у нас 1 прогулка,нет утренней или вечерней,обычно после обеда идем часа на 3-4, приходим к ужину практически.
tarveldy• 25 февраля 2023
З 20 до 20:45 в нас джаз денс, старший танцює а ми з малою оці всі зарядки робимо, ну на протязі дня ще там щось
По старшому можу сказать, що це йому було необхідно
автор Любительница • 25 февраля 2023
Ответ дляСамый умный
Он в 5 утра встает. А днем 3 раза по 40 минут,это много?

Olga_72• 25 февраля 2023
Зарядку, т.е перевороты делала пока меняла памперс , в ванночке локтеколенная зарядка. На мячик выкладывала на животик и катала. Вы же все равно с ребенком, он же не лежит сам ?
Марафетчица• 25 февраля 2023
Масажистка учила, и ножку ей ставила помню на колено , потом поднимаемся. Дочка была толстенькая и не спешила сидеть и ползать. Зато после курса занятий одновременно поползла, села, и стала становиться на ножки
автор Любительница • 25 февраля 2023
Ответ дляOlga_72
Ну на полу сам играется,я рядом готовлю,я с ним почти не играю,могу игрушку подвинуть или музыку включить. Разговариваю в процессе,он смеется или что-то свое лепечет.
Снегопадка• 25 февраля 2023
Не учила
Телочка• 25 февраля 2023
в 6.5 ничего из перечисленного среднестатистический ребенок не делает, выключите тех блогеров,они все врут на публику, если нужен массаж вам его доктор пропишет,остальное все ребенок делает сам
Майструю крила• 25 февраля 2023
Зарядку иногда. Переворачиваться сам со спины на живот стал в 3,5 месяца, обратно с живота на спину в 4,5 . Сейчас, 5,5 сам на четвереньки пытается становиться и типа ползти.
Я вообще никаких блогеров не смотрю, что касается детей, все это картинка для инсты
Olga_72• 25 февраля 2023
Ответ дляЛюбительница
Вам крупно повезло. У вас спокойный ребенок.
Спокойные дети обычно все начинают позже остальных. Но в 6 месяцев уже нужно находить время для игры с ребенком.
автор Любительница • 25 февраля 2023
Ответ дляТелочка
Я в Польше,тут такое доктора...говорю,он по 3 дня не какает - это его особенность, не переворачивается - еще не время, если зубы будут лезть и будет капризничать чем помочь - купите что-то в аптеке))) и от всего насвете парацетамолка
Бокс-орун• 25 февраля 2023
Нет не учила все сами. Тогда не было такого обилия информации и у меня не было такого доступа к интернету.
автор Любительница • 25 февраля 2023
Ответ дляOlga_72
Ну мы дуркуем с ним иногда или он с папой,обнимашки и поцелуйки,ему нравится. А так чтобы прям куча зарядок, книжек и игр то нет,а в 5 утра я просто физически не могу и не хочу.

Телочка• 25 февраля 2023
Ответ дляЛюбительница
А что вы не знали,что есть особенности организма? Если будет капризничать,тогда и будете решать,а может он и не будет, ну купите в аптеке,чем-то помажете десна,а что вы хотели услышать?
С перепою• 25 февраля 2023
Нічого не вчила. Поклала на підлогу, дала іграшки, все. Хіба іноді сиділа поруч і іграшки показувала.
Olga_72• 25 февраля 2023
Ответ дляЛюбительница
Если ребенка это не беспокоит, то это нормально. Так и есть. Садиться и ползать учить не нужно. Чем дольше не сидит и чем дольше ползает, тем лучше осанка. А если бы беспокоило, то вы бы совершенно другие вопросы задавали.
автор Любительница • 25 февраля 2023
Ответ дляМайструю крила
Я одна тут,о детях не знаю ничего,читаю планы развития,смотрю что-то. Педиатр полька,тоже не поговорить особо.
Катька Пушкарева• 25 февраля 2023
Ответ дляЛюбительница
Понятно. Я не приучала своих к движению.
ДваДваВосемь• 25 февраля 2023
ничему не учила, обе перевернулись и тд каждая в свой срок. Но я видела, что неврологических проблем нет и не волновалась.
Водійка хімарса• 25 февраля 2023
Ответ дляТелочка
в сенсі?
в 6,5 не намагається сісти і не перевертаютьcя? да ладно.
пс. блогерів ніколи не дивилася.
Катька Пушкарева• 25 февраля 2023
Ответ дляМарафетчица
Моя младшая также и тоже толстушка)
Телочка• 25 февраля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
в сенсі?
пс. блогерів ніколи не дивилася.
переворачиваться да,а сидеть еще не должен,тем более сам на ножки вставать и ползать,может раскачиваться и как-то двигаться вперед
автор Любительница • 25 февраля 2023
Ответ дляТелочка
Хотела услышать что ’лучше’, а не первое попавшееся. Да и мы ходили пару раз к частному неврологу,так как у ребенка было двлйное обвитие,был тонус задних мищц шеи,педиатр этого не увидела,например. Я делала массаж,как показывали.
Эт вернячОк• 25 февраля 2023
У меня первый с ДЦП, за второго боялась с месяца упражнения. Второй у меня идеальный по нормам ребенок. В 6,5 ползал, как электровеник, даже садился из положения на четвереньках. В 8 ходил по манежу. В 11 уже бегал сам.