Любительница• 25 февраля 2023

Вы учили ребенка переворотам, раскрывать кулачки, ползать, сидеть? Или он все сам?

Как посмотрю блогеров - зарядка одна,зарядка вторая, потешки, игры. А я не успеваю даже все это. Встали,пока поели,он уже хочет на утренний сон,встал,пошли на прогулку,пришли - нужно есть приготовить, пока туда-сюда,у него уже третий сон,а потом уже и ночной скоро и вечером сильно непоактивничать. У меня уже такое чувство что я ребенком не занимаюсь,сейчас ещё и прикорм начался. В 6.5 мес не ползает и не хочет обратно с живота на спину переворачиваться,сам не садится,на ножки вставать даже не пытается. Вот думаю,это потому что я такая плохая мама или просто не пришло время? Потешки тоже не моё,знаю одни ладушки и то,на русском языке,а с малым мы общаемся на украинском. Иногда даже помыть его вечером не успеваю,потому что он спать заваливается в 7-8 часов,не говоря уже о почитать книжку. Вы все это успеваете? А ещё же хочется себе внимание удалить- спорт,поучиться,с мужем пообщаться.
Латвийские_Номера• 25 февраля 2023
Ответ дляКороль дивана
За руці садила і знову лягали. Немов прес качали- це підчас зміни підгузка)) Потім вона за руці почала вставати, тепер за руці ходимо по дому))) ну мені дитятко в кайф, з нею граюся залюбки. Коли треба їсти зварити, то саджу під мультики і вона сидить собі дивиться. Не повзала зовсім( дуже удобна дитина)) , одразу ж хоче ходити)))
Ползать важно для закачки мышечного корсета ребенка а не для удобства мамы)

Латвийские_Номера• 25 февраля 2023
Ответ дляOlga_72
Пока дети не умеют разговаривать -они плачут если им не комфортно или что то беспокоит. Не плачут, значит им хорошо.
Не всегда. У слабых детей нет сил плакать, они мало едят и много спят. Это тоже своего рода сигнал.