Нифига_ни_ни• 25 февраля 2023

Почему у нас люди такие воровитые?

Работаю в санатории, официанткой.
Люди воруют приборы, тарелки, ложки, у меня уже огромная недостача по посуде, на столы ставить нечего.
Или например, не доели, просят взять с собой в номер, потому что желудок больной, надо часто есть, взяли и с концами, уехали с той щербатой тарелкой.
Ну, неужели, тебе эта тарелка нужна, дома нет посуды, или вилки?
Начальство ругает, что мы разбазарили, не следим, что-то добавляют конечно.
Уже сил не хватает просто.
Сижу на олх в надежде докупить, а зарплата у меня чуть больше минималки.
Inna_ya_krasivaya• 25 февраля 2023
это от бедности
Чумачечая_• 25 февраля 2023
Я бы на вашем месте включила стоимость 1 тарелки в цену за путевку на каждого человека. В случае кражи - ничего не теряете.
КоКоКоКоКоКо...• 25 февраля 2023
пусть пишут расписку
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Мы материально ответственные за посуду ,конечно.
Значит ваши правила.Когда все в столовой несколько раз громко объявлять что выносить нельзя.Лежачим сопровождающие могут взять в свои контейнера
автор Нифига_ни_ни • 25 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Я официант часто я куда включу ?)
Быстровочка• 25 февраля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Купите значит, железные тарелки им, раньше были алюминиевые
Такие точно воровать не будут)
Мне кажется такие ещё сильней воровать начнут) не бьются и в дорогу с собой можно взять) короче автора понимаю очень жаль, но такое было всегда, говорите что камеры в столовой, давать только в свою, такие правила и вы тут не причём, валите на начальство, вы человек маленький
Inna_ya_krasivaya• 25 февраля 2023
Ответ дляNastyushaK
Это наследие оккупации рашкой.
Ничего вылечим как откроют двери Западного мира.
Наши люди на Западе ведут себя очень покладисто.
Не сравнить с беженцами из Сирии, или мигрантами из Турции какой-то.
они себя так ведут потому что законы работают
Pelmeshek• 25 февраля 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Кстати да, отлично было бы в их тару пересыпать.
Или какие-то ёмкости одноразовые чтоб начальство закупило для этих целей..
Уси-пуськи• 25 февраля 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Не положено !
Заведите тетрадь и записывайте, под из подпись, с чем ушли и что должны тарелку/чашку/ложку.На следущей трапезе не возвращают, то не подаете им то, что не вернули.
Чумачечая_• 25 февраля 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Я официант часто я куда включу ?)
Вы не можете. Но можете поговорить об этом с руководством. Или уточнить их виденье как быть в такой ситуации.
автор Нифига_ни_ни • 25 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
У них один ответ ,следите ! С работой туго ,деваться некуда .
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2023
Ответ дляУси-пуськи
Да,и когда выписываются из санатория только с бумажкой от вас ,что в столовой ничего не должны.
ПуГоФФка• 25 февраля 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
.
Просто ,если б там посуда была лакшери ,я бы ещё поняла ,но обычные старые ,щербатые тарелки и советские из нержавейки ложки т
Привычка уже, все тянуть, что надо и не надо.
И, главное, народ не нищий в санатории ездит, это не при совке, когда пролетариату путевки на шару давали, сейчас все за деньги, вот деньги есть, а уважения к себе всё так же нет.
Всех в сад• 25 февраля 2023
Менталитет такой, воровАтый(((
NastyushaK• 25 февраля 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
А в Украине стало быть на работают?
Законы тут не причем.
Просто когда ты попадаешь в общество людей которые не жили 300 лет в оккупации русни, не жили в концлагере ссср то ты становишься тоже здоровым человеком.
А когда русня тут насаждала нам свои законы, всунула нам олигархов во власть - то конечно это разврат для общества и в таком государстве не хочется работать честно и платить налоги.
Но ничего, наша сегодняшняя власть поставит всех на место предателей и мы построим тут тоже великую свободную державу. Нужны лишь гарантии безопасности от Рашки. Это главное для успеха.
Сфера влияния• 25 февраля 2023
Совкові відголоски
Пез Году Неделя• 25 февраля 2023
Ответ дляФенте Фря
Ухти
А який санаторій працює зараз ?

Мені так треба душ Шарко і підводний гідромасаж

Бо наш розбомбили ((
Нема куди тепер ходити весною на процедури
Зараз працюють майже всі санаторії
Inna_ya_krasivaya• 25 февраля 2023
Ответ дляNastyushaK
А в Украине стало быть на работают?
Законы тут не причем.
Чумачечая_• 25 февраля 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Автор, я весной была в санатории. И тот, кто обедал не в столовой приходил со своим контейнером. Им туда все насыпали. Вы тоже заведите такое правило и все. Еще можно приобрести одноразовые контейнеры если руководство согласиться и насыпать туда. Либо пусть платят за одноразовую посуду те, кто хочет на вынос. Других вариантов нет. Но выходить со столовой с тарелкой вообще странная ситуация для меня. Думала такого не бывает.
ПуГоФФка• 25 февраля 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Я официант часто я куда включу ?)
Рацуху внесите в бухгалтерию
Быстровочка• 25 февраля 2023
Ответ дляPelmeshek
Это жесть.. пусть ставит начальство камеры, охрану. Жутко что свалили все на вас..

У меня две родственницы тырят. Я вот думаю, это может люди ещё той совдеповской закалки таким страдают? Или молодняк тоже такое делает?
Может болезнь? У меня коллега вроде вполне адекватная женщина средних лет, выпила в ресторане и говорит хочу забрать бокал домой, такой красивый а у меня коллекция дома красивых бокалов) капец короче
Быстровочка• 25 февраля 2023
А полотенца постоянно тырят и не бедные люди, от нахрена тебе б/у разношёрстное полотенце? Нет гребут все что плохо лежит
ПуГоФФка• 25 февраля 2023
Ответ дляБыстровочка
Полотенца вообще фу.
Ими другие свои письки вытирали, как вообще можно ими вытираться, да еще и домой тащить?
когдадеЦкие• 25 февраля 2023
Может больные люди?? Не представляю, зачем мне тарелка из столовой
Капуста Маша• 25 февраля 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Да правильно. Обходной лист.
Фима Собак• 25 февраля 2023
Насколько я знаю, посуду из столовой выносить нельзя. Можно переложить в свою тару.
Pepsiloka• 25 февраля 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Не положено !
Записывайте в какой номер унесли посуду и предупреждайте , что без возврата не получат следующую порцию
Pelmeshek• 25 февраля 2023
Ответ дляБыстровочка
Не знаю, типа клептомании?
Так тогда ею страдали все при совдепе. Хрен его знает короче.

Вот в след. раз расскажу одной из них, что за эти недостачи простые девочки рабочие платят, может где-то что-то не стырится 🤔
TATI-13f6• 25 февраля 2023
А почему нельзя выдавать с собой в каких-то одноразовых судочках ? И пусть клиент оплачивает эту одноразовую посуду и делает с ней что угодно. Она стоит копейки
Pelmeshek• 25 февраля 2023
Ответ дляБыстровочка
Типа что оно с брендом того места идёт, мол, память. Не знаю что людьми движет. Только вот ответ в отголосках совка нахожу