ФруктЕщеТот• 25 февраля 2023

А вы готовите такую красоту?

Украшаете?
Это закусочные торт. Не знаю что это, но выглядит потрясно
Вишиванка• 25 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Не согласна. Нет там ничего «по богатому», там просто овощи и зелень.
Пшонка стайл это вот, например
Ваше право, в мене своя думка.
Барвіночка• 25 февраля 2023
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мені чомусь повіяло весільним бенкетом з дев‘яностих- початку двотисячних.
Причем сделан за два дня до банкета
Zelenkа• 25 февраля 2023
Ответ дляБолеИменее
Только закусочный Наполеон из сардины и плавленных сырков
Дайте рецепт, будь ласка
ПростоБелка• 25 февраля 2023
Сестра мужа любит лепить на семейные праздники эти закусочные торты - слоеное тесто, майонез, сыр, ветчина, чеснок. Для меня невкусно, очень тяжело и жирно (там майонеза тонна обычно).
Украшательства такие мне нравятся (возможно, я родня пшонке)))), но у меня вечно не хватает времени на красивые украшения.
Щедрик• 25 февраля 2023
Не готовлю, но съела бы.
И в гостях бы увидела, похвалила хозяйку.
ПростоБелка• 25 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Пшонка стайл это вот, например
Боже, в нашем городке тот, кто слепит такую ’красату’, считался бы самым суперским кондитером и очередь была бы на год вперед из молодоженов и именинников, желающих ’ото тэ такэ самэ як у Людки на именынах и у Светчынойи невисткы на свайби, щоб золотэнцэ, ангелочки и разни завитушкы’
Санта Барбара• 25 февраля 2023
В кулінарії теж є тренди і мода. Те, що ви показали-пережитки минулого. Воно може і смачне, але вигляд має, ніби його готувала тьотя Валя, повар з ресторану Веселка років сорок назад.
БолеИменее• 25 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Дайте рецепт, будь ласка
Блин, реально, готовила его последний раз лет 10 назад. Был ещё рецепт на бумажке, потеряла)) Сейчас гуглю, все не такие. В рецепте соленый лосось везде, я готовила с сардиной
Zelenkа• 25 февраля 2023
Ответ дляБолеИменее
Якраз розгрібаю запаси, баночка сардини знайшлась))
Основа які коржі? Буду гуглити приблизний рецепт.
Анютины ласки• 25 февраля 2023
Ответ дляПростоБелка
Посоветуйте ей, вместо майонеза попробовать сливочный сыр, их сейчас много разных. Это чуть дороже, но намного вкуснее. всё такие это торт, прослойка должна быть кремовая
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 февраля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Если в тренде кузнечики,тараканы,я должна есть это дерьмо так как тренд?
Модная еда,вся только для фото,в реале это есть невозможно!
Если люди едят жирный закусочный торт,то это их дело,значит им нравится вкус.
БолеИменее• 25 февраля 2023
Ответ дляМусик Пусик
Такое уже лет 20 не готовят
20 лет назад такое не готовили. Везде была шуба, оливье, салат из крабовых палочек, голубцы. Ещё на столе котлеты всегда были, даже на свадьбах
Янгол в камуфляжі• 25 февраля 2023
интересно бы было посмотреть, как и что готовят те, кто блюда на фото назвал устаревшей безвкусицей.
просто хочется понять, что сейчас актуально и круто и превышает мастерство ’совковых поваров’. хотя почему совковых - тоже непонятно.
автор ФруктЕщеТот • 25 февраля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Это готовят сейчас на заказ. Финляндия
ПростоБелка• 25 февраля 2023
Ответ дляАнютины ласки
ага, посоветую)))) женщине, которая берет майонезный соус вместо майонеза, ’бо вин жэж дэшэвшэ’, и плавленый ’сырный продукт’ из АТБ.
Янгол в камуфляжі• 25 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Это готовят сейчас на заказ. Финляндия
а нет фото, как это в разрезе выглядит? или хотя бы из каких ингредиентов приготовлено?
никогда не видела такого и вкус не представляю. но выглядит улетно - для меня космос такое уметь делать руками.
автор ФруктЕщеТот • 25 февраля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Нету.
Но вот если что гляньте в блоге у автора этих тортиков, может какие идеи возьмете себе

http://kakkupuotimariannika.blogspot.com/2023/02/v...
Анютины ласки• 25 февраля 2023
Ответ дляСанта Барбара
вот не правда! у меня мама всю жизнь работала в столовых, была зав. производством. часто приходилось ’делать’ совет. свадьбы. Там о таких вещах даже не слыхивали!!

Эти торты появились не очень то и давно. Истоки именно от все общего повального увлечения ’украшательством’ тортов. Сейчас даже на Пасху выпечку как только не выпендриваются - и орехи, и печенья, и черте что сверху кладут:)) Это из той же оперы.
Янгол в камуфляжі• 25 февраля 2023
Ответ дляПростоБелка
но майонезный соус менее жирный, чем обычный майонез.
при проблемах с жкт как раз еда с майонезом впрок не пойдет - даже ’майонез на перепелиных яйцах для детей от 3 лет 67% жирности’.
так что лично я за 30-35%-ные.
ПростоБелка• 25 февраля 2023
Ответ дляБолеИменее
тю, так у нас и щас такое на столах, еще отбивные (обычно на одной тарелочке с котлетками) и копченые куры большими кусками (это если пабагатаму).
сказочное_Бали• 25 февраля 2023
Мене не тільки прикраси бентежать, а і сама страва ’я його зліпила із того що було’, щось незрозуміле.
Анютины ласки• 25 февраля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
как-то так, если с мясом, ветчиной, то на слайсере режется тонко мясо
Редисочка• 25 февраля 2023
Я никогда таких тортов и не видела
ПростоБелка• 25 февраля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
так что лично я за 30-35%-ные.
Вы, наверное, имеете в виду какой-то нормальный майонезный соус, а не нечто в желтом пакете, жидкое, кислое и самое дешевое.
Янгол в камуфляжі• 25 февраля 2023
Ответ дляПростоБелка
аа, ну да, само собой. такое я не встречала)
ЗлойанОним• 25 февраля 2023
Да, всегда так мужу ужин подаю, сидела в темноте крутила каждый день, когда свет отключали и между тревогами с обстрелами горошек с рукколой и черри на подоконнике выращивала
Анютины ласки• 25 февраля 2023
Ответ дляРедисочка
Я никогда таких тортов и не видела
да ладно, по сути, печеночный торт, кабачковый торт - это тоже закусочные

если испечь печеночные коржи в духовке, а не на сковороде, то собирая, получиться вот такой квадратный или прямоугольный торт
Борец за справедливость• 25 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Тісто як для наполеона. Коржі перемастюються майонезом, перешаровують, сардина, слідуючий яйця, потім плавлений сирок. Верх гарно засипати петрушкою.
ЗлойанОним• 25 февраля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
так что лично я за 30-35%-ные.
а если самой сделать за 5 мин., на перепелиных или домашних яйцах, а не покупной химозный?

П.С. Я как-то психанула и сделала ’оливковый’ дома, с маслом экстра вёрджин. Такой горький оливковый привкус получился, масло хорошее качественное было, не из ошмётков Никто не захотел есть )))
Zelenkа• 25 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
Дякую! 🌷