Organic• 25 февраля 2023
Зачем он подарил мне цветы?
Мой новый парень подарил мне цветы со словами: я вижу, что тебе давно не дарили цветы, потому что ты даже не умеешь их правильно в вазу ставить. Я просто поленилась обрезать пленку, которой обычно украшают цветы и поставила цветы в вазу с пленкой. Он имел в виду, что надо это исправлять. Но я реально обиделась и почувствовала себя какой то ущербной, после таких слов, не подала виду, но как то не хочется с ним общаться.
Бабушка мороз• 25 февраля 2023
Ответ дляOrganic
Возможно потому что я это восприняла, как будто он мне сказал: ты никому не нужна, тебе дарить цветы вообще не принято, но я великий герой сделал исключение и подарил.
Так он так и сказал, все верно. Тупо вас обесценил.
Что с этим делать теперь ваш ход
Мотылек• 25 февраля 2023
Ответ дляOrganic
В таком случае Вам нужно плотно работать над своей самооценкой. По сути парень просто не очень удачно пошутил. Ничего такого, за что нужно было бы на него обижаться. Не все обладают хорошим чувстсом юмора.
D.e.l.e.t.e• 25 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Ну его комментарий конечно странный... По поводу ’я вижу давно не дарили’
Но вот правильно принимать букет тоже надо, чтобы желание не отбить на подобные поступки в следующий раз
Ну и целофан, если он для упаковки, лучше конечно снять
Вы же хотите, чтобы цветы подольше Вас радовали?
Может он просто не опытный ловелас и не умеет еще подбирать слова как нужно
Алина Крафт• 25 февраля 2023
Ответ дляOrganic
Автор, я такая же мнительная как Вы, но хочется брать пример с девушки , комменарием выше, и уметь меньше накручивать, а больше воспринимать с юмором
НуПогоди!• 25 февраля 2023
Ответ дляD.e.l.e.t.e
Он намекнул, что не против вас заваливать цветами, что здесь плохого
Наоборот опустил, типа пожалел
Звездолётчица• 25 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Я не писала про прыгать и носиться
Это всего лишь цветы.
И если этот мужчина рассказывает, как надо их поставить и что с ними делать- он занудный.
Чи не подвиг - цветы принес. Как будто х7 подарил и рассказывает где какие кнопочки находятся
Бабушка мороз• 25 февраля 2023
Ответ дляАлина Крафт
Да, а потом в декрете с ребенком, полностью от него зависимая слушать что ты не так все делаешь и кому ты нужна с дитем, главное в эти моменты относиться к таким речам с юмором и не накручивать)))
ЛюбимаЯНЬ• 25 февраля 2023
Ответ дляТантрический кекс
Скажите, не умею сережки золотые надевать правильно
Наоборот, мне давно золото с брюликами не дарили, но носить я их умею просто замечательно!

ЛюбимаЯНЬ• 25 февраля 2023
Ответ дляD.e.l.e.t.e
Он намекнул, что отныне что и как делать, диктовать будет он. А что не так - то всё, ты колхоз и не умеешь себя вести.
А я тебя научу, как родину любить!
У меня был кавалер, я вообще его букет в мусорный контейнер отнесла, как только он скрылся за углом. Шоб и духу его в моем доме не было!
А я тебя научу, как родину любить!
ЛюбимаЯНЬ• 25 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз
А правильно принимать это как-прыгать от радости, носиться как дурная с этим букетом?
Господи, подарил, поставила в вазу-все просто. А неееет -надо оказывается еще уметь ’правильно’ принять, шобы барин не обиделись. Ну цирк девочки, реально.
+1000
Чи не подарком осчастливил, обычный веник, который даже случайный прохожий подарить может на улице )))
ЛюбимаЯНЬ• 25 февраля 2023
Ответ дляOrganic
Он Вам вообще нравится, это Василий Алибабаевич? Или как-то даже цветы от него не в радость?
Вот лично мне мой дарил букеты, так шёл в цветочный магазин, сам выбирал цветы, из которых будет составлен букет, с учетом ’она такие любит/не любит’, потом флористка из этого лепила композицию, и потом он с этими букетами на свиданку со мной шёл. Так и мне приятно было, когда он говорил, что выбрал сегодня мне сегодня такой и такой цветок, а в следующий раз другой и другого цвета... и вокруг попросил вот так и вот так ’сделать красиво’... было видно, что старается для меня приятно сделать, а не свою гордыню потешить.
Алина Крафт• 26 февраля 2023
Ответ дляБабушка мороз
Это крайности) не по одной этой ситуации судят о муже.
Мне кажется, что он тупо неудачно ляпнул, а автор приняла близко. Но ей же не завтра за него замуж, если с издевкой и специально, то она поймет и до замужества.