kanareyka_tweety• 26 февраля 2023
Альфред Кох: "Никаких репараций вы не получите, 300 арестованных млрд исчезли"
"Прошел один год и один день войны. Моя вчерашняя идея не отмахиваться от китайских предложений нашла живой отклик среди моих читателей. Большинство из них меня осудили за соглашательство, а наиболее бдительные (уже в который раз) разоблачили меня как путинского шпиона.
Патриотически настроенные украинцы (находящиеся в основном в мирных городах Западной Европы) мужественно и самоотверженно требуют продолжать войну до тех пор, пока Россия не заплатит репараций и не соглашаться ни на какие компромиссы в этом вопросе.
Я же все равно остаюсь в убеждении, что лучше иметь Китай в качестве генератора хоть каких-то планов по прекращению войны, чем не глядя выбрасывать эти планы на помойку и, тем самым, толкать его к военной поддержке Путина.
Убедившись, что на этой стороне его никто не слушает, а лишь строго грозят ему пальцем и поучают как себя нужно ему вести, Китай легко может начать поставки оружия Москве и тогда этот локальный конфликт приобретет уже совсем другое измерение.
Все эти умные разговоры про то, что у Китая экономическая зависимость от западных рынков должна перевесить его коммунистическое доктринерство и антиамериканизм, напоминают мне многолетние рассуждения политологов в духе “Путину это не выгодно”. К чему привела эта логика - мы теперь можем лицезреть.
В игре, в которую Путин хочет затащить Китай, победитель получает все. И эти нынешние зависимости от каких-то там рынков уже не будут играть никакой роли. И поэтому, в отличии от гордых укров, Путин заискивает перед Китаем и целует ему ручку.
Я бы мог долго рассуждать на эту тему и перечислять свои аргументы (а их у меня еще много!), но нет, так нет. Хочется надеяться, что те, кто сходу отвергают предложения Пекина, знают что делают. И у них есть решение на всю случаи, включая и тот случай, когда Пекин начнет поставки оружия Москве.
Только два замечания. Первое: никаких репараций вы не получите. От слова совсем. Все эти влажные мечты разбиваются об доклад ЕЦБ о том, что он не может найти те 300 млрд. об аресте которых он говорил как о деле решенном. На сегодня арестовано около 30 млрд. Где остальные - неизвестно.
Я ничего не придумываю. Если не верите - погуглите эту новость. Как ее интерпретировать - я не знаю. Единственное, что мне приходит в голову, так это то, что эти миллиарды просто украли.
Кто и как - это отдельный вопрос. Но, скорее всего, они уже давно вернулись к Набиуллиной и вложены в золото и юань. И расскажите теперь мне почему бы в ответ на это дядюшке Си не подбросить своему верному другу Пу артиллерийских снарядов?
А когда и если Украина окажется в состоянии заставить Путина платить репарации, то это случиться не раньше, чем он доведет Россию до такой нищеты и экономического краха, что гуманитарная катастрофа, которая там случится, потребует срочной помощи уже ей, а не наоборот.
Вспомните, как после революции Запад собирался заставить Советскую Россию Ленина-Троцкого платить царские долги. А кончилось все тем, что он спасал ее от голода в 1922 году. При всем при том, что никакой симпатии к режиму этих двух упырей у Запада не было и в помине.
И второе замечание: Макрон (наверняка после консультаций с союзниками) через месяц полетит в Китай. Причем он четко формулирует цель визита: уговорить Китай оказать давление на Россию. Видимо он как-то по другому видит роль Китая в этом вопросе и не так легкомысленно относится к предложенному им плану.
А теперь можете и дальше продолжать насмехаться над моим малодушием и капитулянством. Э-хе-хе… Мои храбрые обитатели парижей и гамбургов…. Поинтересуйтесь, кстати, у украинских солдат на передовой: согласны ли они, выйдя на границы 1991 года, продолжать войну уже только лишь за репарации? И не приходит ли вам в голову мысль заменить их в этот момент собой? Раз уж вы так решительно и бескомпромиссно этих репараций требуете. Ну, и хватит об этом".
Що думаєте з цього приводу?
Voblochka-26• 26 февраля 2023
Боже, Байдена храни! и Джонсона - думаю я.
а в репарации не верила с самого начала.
Чашечка кофе• 26 февраля 2023
Думаю, що це просто чиїсь роздуми на вільну тему. Як і всіх блогерів та експертів
Thanks for all• 26 февраля 2023
Не цікавить взагалі нічого з того, що там каже русня. Знайшли кого читати.
Ответ дляThanks for all
Ну в нього хороші огляди здебільшого, поки не почне плакати за відміну російської культури в Україні й книжки Пушкіна в пічці
DarkBlueSea• 26 февраля 2023
Для меня важна независимость и целостность Украины, а совсем не репарации
Svetljachokkkk• 26 февраля 2023
Думаю що бойові дії йдуть не тількі в окопах , а і на інформаційному фронті.
Ответ дляЧашечка кофе
Мене цікавить, чи правда, що 300 млрд зникли? Як таке можливо у Європі?
Чашечка кофе• 26 февраля 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Згадайте хто такий цей Кох в реалі...
Thanks for all• 26 февраля 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Це колишній заступник голови уряду рф, що від нього можна ще очікувати?) звісно він буде плакати за відміну російської культури, дивно було б якби то було навпаки)))
Svetljachokkkk• 26 февраля 2023
Ответ дляVoblochka-26
+ + +
Ответ дляThanks for all
Хоча позиціонує себе німцем і європейцем, а не росіянином) Хоча мамаша і дружина в нього русскіє
golublexa3• 26 февраля 2023
Америка и Европа вложаться в восстановления Украины, а потом с российского экспорта будут снимать процент за это.
Репараций быть не может, так как россия не капитулирует, но что бы выйти из под санкций пойдет на такого рода издержки.
промокашка• 26 февраля 2023
Автор ваша статья меня на другие размышления натолкнула , вспоминается в ней о упырях ленине и троцком , Откуда они взялись? Как вообще стала возможна эта революция? Про уроки истории не спрашивайте , такого мы точно не учили
Svetljachokkkk• 26 февраля 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Ви б ще Ківу тут процитували
Русня вже не знає під яким соусом нас посадити за стіл переговорів на їх умовах. Репарації будуть, механізм вже є. І хто цей клоун, щоб йому говорили на яку суму дійсно вже заарештованих активів. Я більше скажу, про поставку зброї те що кажуть і те що нам дають, це різні речі. Нам дають більше чим озвучують. Русня це знає, ось і підгорає. А китайський план виявився китайською підробкою
Ответ дляJul-Ap
И да, я помню отношение Коха к Украине, у меня хорошая память на консерв
Ставлення до війни чи на початку?
Renesmeе 16• 26 февраля 2023
Ответ дляMary_MMS
.
промокашка• 26 февраля 2023
Я помню что когда еще была маленькой праздновали еще революцию эту , И вспоминаю как бабушка рассказывала как их раскуркуливали , что когда создавали эти колхозы управляющими ставили всяких пьяниц и бомжей , которые в первую очередь примкнули к красным, им то терять нечего было , а нормальных людей , по тюрьмам , Кто и зачем это делал? Ну не сами де эти бомжи провернули такое, кто то это спонсировал
промокашка• 26 февраля 2023
Извините автор, по теме , эта статья неприятно пахнет, вроде и плохого ничего не пишет , но читать неприятно