КохайтесьЧорнобровi• 26 февраля 2023

Многодетные. Вы бы пошли за помощью?

Живём пгт. 3 детей. Дом, машина, я удаленно, у мужа 2 магазина, Зарабатываем нормально. Хватает.
Раздают гуманитарку многодетным.
Уже какой раз
Свекровь достаёт чтобы пошли забрали. Я такого не понимаю.
Я её нуждающаяся. Пусть останется тому кому нужнее.
Ну вот реально
Результат:
вже голосів: 108
92 (85.19%) Правильно
12 (11.11%) Нет. Почему не взять на халяву
4 (3.7%) Ваш вариант
автор КохайтесьЧорнобровi • 26 февраля 2023
Я НЕ нуждающаяся. Т9

Мона Лиза• 26 февраля 2023
К чему этот опрос?
пу_пугренчик• 26 февраля 2023
Да, я бы пошла потому что имею право.
Все, что в правовом поле - допустимо
Veronika_100k• 26 февраля 2023
Нет, не пошла бы, если не нуждаюсь.
Серьезная баба• 26 февраля 2023
Все правильно автор, пусть останется тем, кто нуждается.
Леплю из пластилина• 26 февраля 2023
смотря что бы давали
Мона Лиза• 26 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Да, я бы пошла потому что имею право.
Все, что в правовом поле - допустимо
Гуманитарная помощь это для нуждающихся.

Irina898989• 26 февраля 2023
не пошла бы, если не нуждаюсь.
пу_пугренчик• 26 февраля 2023
Ответ дляМона Лиза
Гуманитарная помощь в случае автора - для многодетных. Она многодетная.
Успокойся_Успокойся• 26 февраля 2023
Нет, мне не надо. Зачем идти за хламьем?
Стефанія• 26 февраля 2023
Я вас поддерживаю. Ну мне лично еще и лень оформлять все это. Пособия от государства мне не нужны по материальному состоянию, поэтому я ни разу не получала никакие пособия никогда.
Пусть это будет моим личным взносом государству
Мона Лиза• 26 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Слово ГУМАНИТАРНАЯ, жаль что вы не понимаете его.
Сплюшка• 26 февраля 2023
В Вашей ситуации - не пошла бы. Убьете кучу времени чтобы получить пару пачек круп. Лучше уделите время семье и работе. Больше пользы будет.
Oksana-f9a3• 26 февраля 2023
Знаю как тяжело сейчас другим, поэтому и отказываюсь. Свекровь тоже гуманитарку притаскала мне хотя не бедные люди, бесит
пу_пугренчик• 26 февраля 2023
Ответ дляМона Лиза
Это вы что-то не прнимаете.
Гугл вам может в этом помочь, конечно. Но вам это лишнее
Мона Лиза• 26 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Это вы что-то не прнимаете.
Я понимаю, где люди нуждающиеся, а где халявщики.
Сундучок с каникулами• 26 февраля 2023
Ответ дляСтефанія
И мне всегда лень оформлять. Правда, из льгот было положено только бесплатное питание в школе. Но нужно было обойти несколько инстанций. Все в классе сделали, а я забила и целый год после введения этой льготы платила по 400 грн в месяц за питание ребенка. Класс рук мне постоянно напоминала, что надо сходить сделать справку. И только когда я сказала, что мне лень - отстала
пу_пугренчик• 26 февраля 2023
Ответ дляМона Лиза
Нет. Вы не понимаете что такое жить в правовом поле. Но почему-то считаете это заслугой)
Ms. Сама прямота• 26 февраля 2023
нет, себе бы не пошла бы.
А вот родители попросили их гумариторку забрать (гордые пенсионеры), а та было:
пол кг гороха на развесного
кг макарон самых дешевых развесных
томатная паста
банка кильки в томатном соусе
и 6 масок.
Я больше времени и денег на бензин потратила, чем оно того стоило. Пришлось еще в магазин заезжать докупать ’гуманитарку’

Пацака-задирака• 26 февраля 2023
Ви молодець, автор. А свекруха захланна жертва союзу.
Стефанія• 26 февраля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
А все получали какие-то пособия после родов и потом на ребенка? Или это не всем.
Ищу Аленя• 26 февраля 2023
Взяла бы только, если бы нуждалась сильно. Привыкла всё сама, может это и неправильно, но есть всегда те, кому нужнее.
Сундучок с каникулами• 26 февраля 2023
Ответ дляСтефанія
Ой, точно. Забыла. 8 тысяч получала много лет назад. Тогда я была бедной и они мне тогда очень помогли.
бифидобактерияЖоржик• 26 февраля 2023
Её все равно заберёт голова сельского совета :) все что лишнее будет. Так все делают, не возьмёте Вы, останется их банде. Говорят там за одного, мы были на хуторе Хар обл, Тернополь такие коробки прислал фуры, тушёнка, крупы, масло, сгущёнка, так Николаша в гараже столько коробок хранит, а его секретарь рисом свиней своих кормит. Это ж сколько накрали.
железный занавес• 26 февраля 2023
Просто это так не работает. Ваша доля автоматически не попадет тому, кому нужнее. Это миф, все останется там, где было. Попадет, только если Вы сами заберёте и передадите, или просто кому-то поможете
Кошка Мурка• 26 февраля 2023
Я ВПО і не отримую гцманітарку, бо працюю на 2 роботах , а там треба спочатку за талоном чергу вистояти, а потім у вказаний день ще одну чергу. Просто не маю на то часу хочь і потребую. А ті що не працюють по 3-4 в місяць отримують. Не справедливо..
Вибачте що не зовсім по темі
А_я_ЛОЖУ!• 26 февраля 2023
В Польше жили в хостеле, продукты давали, но мы практически не брали - считали, что можем купить.
У нас тут незнаю - может взять и пенсионерке какой отдать, как девочки писали, потому как все равно у кого то осядет из раздающих
Пластилин_Колец• 26 февраля 2023
Така ж ситуація, багатодітні, але вважаю що хай буде дійсно кому потрібно, малозабезпеченим.
Просто цікаво що там☺️🙈
Не прохожу мимо• 26 февраля 2023
Так, я ходжу за тою гуманітаркою і потім її роздаю. А ходжу тому що знаю який це геморой для тих, хто роздає ту гуманітарку, оті незабрані пакунки, бо в мене сестра працює у держслужбі.
ЛисАпедная• 26 февраля 2023
Я забирала и отвозила тем, кому нужнее.