Вумна вутка• 05 февраля 2014
Сколько укрпочта хранит заказ?
Девочки,подскажите,сколько на укрпочте хранится посылка,переданная мне?
Вумна вутка
• 05 февраля 2014
30 дней лежит бесплатно и ждет меня)))Просто я сильно заболела и нет возможности туда ехать,вот и нервничаю(
Посмотрите в извещении, которой Вам прислали, там должен быть номер телефона почты. (когда мне присылают, там есть). И приписка, если вы не можете забрать посылку, позвоните и мы принесем вам ее домой. Но платно это или нет, не знаю. Никогда не пользовалась.
И... выздоравивайте )))
Вумна вутка
• 05 февраля 2014
Ответ дляvavl
И... выздоравивайте )))
Спасибо большое
Бронетапок• 05 февраля 2014
Ответ дляvavl
Нет, не совсем бесплатно ))) Пять дней бесплатно, а потом они начисляют пеню за дополнительное хранение. Сколько не знаю, но больше 18 грн не начислят.
Отправила посылку покупателю. Вмотрю а она уже две недели ’висит’ на каком-то складе. Пошла выяснять на почту почему застряла и можно ли как-то ее ускорить. Ответили: ’А что месяц уже прошел?!’
И что от того, что у них она зависла, покупатель должен доплачивать не понимаю... Или считают пеню уже на пункте назначения?
Вообще перед покупателем не удобно. Человек ждет к конкретному числу, а тут полмесяца гуляет где-то.
Пеню платит получатель посылки за то, что вовремя не забрал ее из отделения.
В Вашей ситуации, задержка посылки произошла по вине Укрпочты. (Скорее всего из-за плохой погоды, машины не могут завестись, выехать, дороги заметены и т.д.) Пеню начислить не должны. Будут требовать, ругайтесь. Хотя, согласна,ситуация неприятная, тем более, что ругаться придеться Вашему покупателю