Запароленое одеяло• 27 февраля 2023

Дитина 9 років почала заікатися і запинатися

В ранньому дитинстві теж таке було, пройшло. Чи переріс чи допомогли заняття з логопедом.
Зараз знову почалося після ракетного обстрілу, сам вдома був, напевно злякався. Тоді ще біля нас ракету збили.
Як допомогти в такому віці? До якого спеціаліста звертатися?
Срочнокпсихологу• 27 февраля 2023
Для початку а безпечне місце переїхати
Г@Л@В@ломка• 27 февраля 2023
Бедный ребенок ( к неврологу идите . Все будет хорошо !
Дюймовочка• 27 февраля 2023
автор Запароленое одеяло • 27 февраля 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Для початку а безпечне місце переїхати
У відносно безпечному місці. Від ракет не застрахована жодна область
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Невролог займається заіканням?
Срочнокпсихологу• 27 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Повністю безпечне - за кордоном , я доросла людина і то мені вистачило одного ракетного обстрілу
ПочтальЁнша• 27 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Невролог займається заіканням?
Звісно, а хто ж лікування призначає
Ответ дляПочтальЁнша
Звісно, а хто ж лікування призначає
Не знала
Дякую
Г@Л@В@ломка• 27 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Невролог займається заіканням?
Да , невролог .
Я такое• 27 февраля 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Для початку а безпечне місце переїхати
Так ще ж не пісяється. Можна і посідити
Борисфенка• 27 февраля 2023
Ответ дляЯ такое
Так ще ж не пісяється. Можна і посідити
Те саме хотіла написати. Без толку щось говорити.
Мама лікувати буде, мля :(
220В• 27 февраля 2023
Заикание лечит психиатр
Organic• 27 февраля 2023
Невролог нужен, комплексная терапия, витамины группы В, успокоительные. Всё лечится.
МошеЙница• 27 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Невролог займається заіканням?
Я бы отвела еще к психологу, который работает с детскими страхами и травмами.

Заикание (логоневроз) – речевое нарушение, которое проявляется изменениями плавности и ритма произношения слов и звуков. Патология может встречаться как у детей, так и у взрослых. Лечением заболевания занимается дефектолог-логопед.
МошеЙница• 27 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Где ? Днепр?
Апофиозная• 27 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Закарпатская как то не популярна)
Ответ дляМошеЙница
Где ? Днепр?
Ні, центральна Україна
Семен Семеныч• 27 февраля 2023
Никакие витамины и успокоительные в вашем случае не помогут. Ребенка должна окружать благоприятная и спокойная обстановка. Никаких стрессов. И также много зависит от психологической обстановки в семье. Если вы ребёнку создадите такие условия, всё постепенно наладиться. Не сразу.
Шмоточницаца• 27 февраля 2023
Ответ для220В
Заикание лечит психиатр
Психиатр, психотерапевт, проходили все это с сыном в его 6 лет, помогло. С неврологом зря потраченное (упущенное) ВРЕМЯ, и деньги(((
Шмоточницаца• 27 февраля 2023
Заикание - это ПРОЯВЛЕНИЕ дезорганизованной нервной системы ребенка, как и тики и т.д. Лечить нужно не заикание, и не у психологов, неврологов, логопедов, а нервную систему ребенка.
МошеЙница• 27 февраля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Так бывает, но по протоколу сначала врач осматривает на предмет патологий, и потом к психологу, потому что это от травмы произошло.
МошеЙница• 27 февраля 2023
Ответ дляШмоточницаца
тики лечат в паре психолог и невролог.