Дуболом• 27 февраля 2023
Єдопомога. Заявка прошла варификацию.
Ситуация следующая: мама (пенсионер + инвалид 2 категории) подала в июне заявку на получение выплат. Заявка до начала января имела статус "Заявку прийнято" и вот уже с января месяца её статус "Заявка успішно пройшла верифікацію". Как долго на данном этапе могут рассматриваться документы? Есть ли ещё вероятность получить помощь.
Все наши соседи который подали свои заявки минимум на месяц позже уже получили все свои выплаты и забыли об этом.
Дуболом
• 27 февраля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
маме вот 25го пришла выплата 2220 грн - оформляла в июле
Как долго рассматривала заявку международная организация?
Коко На Страже• 27 февраля 2023
А кто знает имеет ли смысл звонить куда-то уточнить по заявке. Дедушке и бабушке оформили заявки почти сразу и до сих пор тишина, всё соседи получили уже по 3 выплаты по 2200. А у них так и висит заявка принята(((( они мне уже мозг выели, обвиняют что я что-то не внесла или неправильно внесла
Дуболом
• 27 февраля 2023
Ответ дляКоко На Страже
Я звонила. Ответ был таков: раз заявка принята - ждите!)) Индивидуально они ничего не рассматривают.
Баба-царьлебедь• 27 февраля 2023
в мами теж - заяву прийняято. Подавали на початку липня. Мама вже й не чекає
Фисташковый кокец• 27 февраля 2023
я так понимаю, что всем, кто подавал в первых рядах, ничего не дали. У меня у мамы точно такая же ситуация, тоже подавала в начале июля. А всем подружкам, которым она же и рассказала об этой помощи, дали) Они подавали гораздо позже. Свекрам я подавала вообще в последний день приема заявок - им тоже дали помощь.
Просериарила молодость• 27 февраля 2023
Ответ дляДуболом
не отслеживали- думали не дадут уже
Оловянный_Прагматик• 27 февраля 2023
А какая пенсия у вашей бабушки подскажите пожалуйста?🙏
Вообще доход у неё какой?
НеллаСимпсон• 27 февраля 2023
Вот спасибо автор! а я уже и забыла за то что куда то отправляла. Сейчас проверила, и правда прошла верификацию. а до этого очень долго висела на рассмотрении. я уже решила что ее и не примут! и тоже в середине лета отправляла.
Ну что, думаю еще полгода ждать когда эту заявку опрацюе международная организация.
только мне пишет что передано в продовольчу организацию. значит выплата будет не деньгами а продуктами что ли?
Коко На Страже• 27 февраля 2023
Ответ дляНеллаСимпсон
Нет деньгами, типа на продукты
НеллаСимпсон• 27 февраля 2023
Ответ дляКоко На Страже
Нет деньгами, типа на продукты
а какая сумма не знаете?
Коко На Страже• 27 февраля 2023
Ответ дляНеллаСимпсон
а какая сумма не знаете?
2200 грн 3 раза ежемесячно
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
у моей мамы висит заявка принята. а мне на прошлой неделе вдруг пришли. я и не ждала особо. оформляли с ней одновременно в июне. заметила, что изменился статус где-то в начале февраля
Ответ дляНеллаСимпсон
Нет ,это значит вы получите деньги 2220 на человека за три месяца или сразу все 6660. Только когда не известно
НеллаСимпсон• 27 февраля 2023
Ответ дляАнет2000
значит просто будем ждать
Дуболом
• 27 февраля 2023
Ответ дляНеллаСимпсон
Возможно Вам повезёт больше. Потому что по отзывам NRC самая безответственная ОРГАНИЗАЦИЯ. Многие люди, которые действительно нуждались в помощи (переселенцы с оккупированных территорий) получили отказ без каких-либо разъяснений.
Дуболом
• 27 февраля 2023
Ответ дляАнет2000
Это программа закрыта ,у меня тоже так висит заявка с ноября именно от NRC.я им на горлинию звонила в конце января ,сказали ,что программа выплат закрыта ,всем выплатили .когда возобновят выплаты не известно .
Приходило от NRC сообщение в январе, что они возобновили программу и продолжат обрабатывать заявки которые получили ранее.
НеллаСимпсон• 27 февраля 2023
Ответ дляДуболом
Будем надеяться. Неизвестно конечно сколько заявка в таком состоянии провисит и что с ней дальше будет
Ответ дляДуболом
Мне тоже смс с анкетой на регистрацию приходило в конце ноября и тишина я им в конце января звонила мне сказали все ..выплат больше не будет программа закрыта .надо ещё им позвонить можно ,что то изменилось .заявка так и висит ,что прошла верификацию.
Звонила только что на горлинию nrc они не знаю ни о каких возобновления выплат программа финансирования на данный момент закрыта!!! Все заявки с их организации вернулись на е-допомогу у кого не вернулись ,а до сих пор весят нужно звонить на горлинию е-допомога и узнавать
Дуболом
• 28 февраля 2023
Ответ дляАнет2000
Я тоже только что звонила на горячую линию NRC. Мне сказали, что нам должны были выслать анкету, которую нужно заполнить и только после этого они бы рассматривали наши документы (анкету конечно же никто нам не высылал). А сегодня последний день приёма анкет на выплаты!))) Поэтому наш статус на єдопомога с завтрашнего дня должен измениться и будут ли наши документы направлены в другую организацию неизвестно. Нужно будет звонить на горячую линию єдопомога. БРЕХУНИ! 😤
Ответ дляДуболом
Дело в том ,что мне пришла анкета смс с анкетой ещё 22.11 я заполнила,отправила .ждала два месяца и тишина.статус ’ваша заявка успешно прошла верефикацию ожидайте выплату от ncr в итоге ничего!!!! Звоню говорят выплаты прекращены узнавайте на е-допомога куда вам перепаправят в какую организацию ,NRC больше не делает выплат!!! Вот так мне сегодня сказали!! Операторы всем все говорят по разному
КАПСЛОЧНИЦА• 28 февраля 2023
Ответ дляНеллаСимпсон
Моя мама чекає з літа…такий саме статус(