Вблизи Одессы затонуло гражданское судно.
Об этом сообщают местные Telegram-каналы.
Большой сухогруз имел сильный крен на корму и левый борт. Носовая часть вышла из воды, надстройка на корме, напротив, полностью погрузилась. Перед тем, как уйти под воду, судно легло на левый борт и перевернулось.
По предварительным данным, сухогруз был атакован российской противокорабельной ракетой ’Оникс’.
t.me/odesatruexa/63762