Басноплетка• 27 февраля 2023

Те кто советует не кормить

Уже 3йдкнь ребёнок не ест, без танцев с бубнами, как здесь пишут поставили, пригласила за столик ребёнок не будет сидеть долго голодный. Уже 3 дня, сколько ещё нужно ждать ?
Аноним Секретарь• 27 февраля 2023
Есть спец.питание для малоежек.
Серди знакомых ребенку в больнице прописали протеиновый напиток для поднятия аппетита.
Родители, говорят, что после курса этого напитка, ребенок стал есть охотнее.

Если реально сложно накормить ребенка, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, возможно стоит и Вашему ребенку пропить протеиновый напиток.

Мудрецыха мира сего• 27 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
Ну с мультика где то норм ест, но я тольпо осенью отучила от них
Т.к.проблема что он сам не ел, я его кормила
меня мама кормила до 7 лет из ложки. Зачем? А мен лень было самой есть.
Я со школы приду, а ей надо быстро ребенка накормить и бежать на работу. Мы жили на 5 этаже, а она работала на 1. Вот и кормила)))
Вроде я нормальная, полноценная. Ну с заскоками, конечно)))
автор Басноплетка • 27 февраля 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ну как вам сказать...
В прошлом году, когда мы эвакуировались, я ребенка также кормила из ложуи, под мультики.
Жили мы в гостинице, где обед по расписанию. И вот я его покормлю, он поел и побежал, а я голодная за ним бегаю
МеняАЖтрусит• 27 февраля 2023
В жизни бы не проводила подобные эксперименты.Был период,у меня болел желудок,приехала родственница,нужно было с ней ходить-гулять,а корчась трудно.И я решила не есть пока В первый день трудно,второй тоже,на третий супер.Голодала неделю,одна вода.Есть потом вообще не хочется,первая пища что кирпич глотаешь.С трудом вышла из голодовки.А тут ребенок.Проще сдать анализы крови,общий,на витамины и подстроиться под желания.Взрослые люди спокойно выбирают что любят есть - мясное,рыбное, сыроедение,а ребенок пусть ест что дают.Так даже с котами не проходит.
Бабульция• 27 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
Раньше у него допустим макароны, это было самое любимое, сейчас уже ’я хочу макароны’ не означает что он будет есть их
Проблема не в том, что я заставляю его есть котлеты на пару или овощи - нет.
Он даже не ест нормальную еду
Взял моду, если не нравится то что даю, то он ест изюм и все
Любил омлет на пару, ок, сейчас уже не нравится
Так він ізюмом добре доганяється. Він калорійний і високий вміст цукру. Не дивно, що може дозволити собі не їсти.
4есотка• 27 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
Он даже не ест нормальную еду
А сколько ребенку?
Рябушка Ку• 27 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
Ну как, если допустим на обед суп, ест только хлеб.
На завтрак были вчера блины съел 2 блина, в обед 2 пельменя, на вечер 3 макарона
В течении дня вода
Ему вполне хватает. С голода не умирают, если есть хлеб.
Вы реально хотите, чтобы ребенок ел ведрами? А потом всю жизнь с лишним весом?
4есотка• 27 февраля 2023
И да, у меня ребенок стал гораздо лучше есть после того как я увидев в подгузнике острицу, пролечила от паразитов.
На это тоже обратите внимание.
Намакушка• 27 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
В течении дня вода
Так, ничего не ест? Или таки что-то ест, но не в том объеме?

МашМааш• 27 февраля 2023
Я вообще не пойму, чего все так на этой еде зациклены.
Если ребенок активный, с весом в рамках нормы, то все окей
Я бы только не готовила так много мучного (кашу вместо макарон, хлеб вообще убрать)
Поставить фрукты и мясо

У нас ещё работает круто если гости приходят, дочке интересно, и она может за компанию что то новое пробовать
Губки-уточкой• 27 февраля 2023
Моя буде їсти тільки те що подобається. Ні то ні. Експеременти проводила. За їжу їй не нагадувала. Сама приходила снідати годині о 14-15. Вечеряти перед сном. Ставиш те що не любить. Не їсть взагалі. Я витримала днів 5точно. При цьому вона з´їдала дві-три ложки супу, або каші, пюре. І все. Два оладки. Фрукти не їсть ніякі. Овочі тільки свіжі огірки,і капуста, але молода і смачна повинна бути. І з городу молоду моркву. І то їсть це маленьку одну. Один огірок. Любить картоплю і макарони. Їсть через бурчання гречку з молоком. Каші не їсть няікі. М´ясо яйця сир ні . молочне і кисломолочні ні. Так і живемо :)
Мядуза аля моргонер• 27 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
Подавайте два тижні ферменти, типу креон
ЗАЧЕМ? Убить поджелудочную?
Выкупаная• 27 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
Он даже не ест нормальную еду
Ну, так бывает. И всё-таки мне кажется, что морить голодом - это не вариант. Если Вас это беспокоит - обратитесь к педиатру.
Творческий типаж• 27 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
Как здесь пишут, я не танцую с едой перед ребенком и не готовлю отдельно, ест то что и все. Если не ест в обед, вечером поест
Я готовлю отдельно, мне не сложно Например, сын не любит борщ, ок, на обед у него гречка с мясом. Или он не ест салат, сварю отдельно просто брокколи. Я по себе помню, как меня в детстве заставляли есть, то что не люблю зачем такое детям устраивать.
Смурфик• 27 февраля 2023
Дочка если ей не нравится, не будет есть. Была пару лет назад в санатории классом, так она ничего вообще не ела несколько дней. На 3й день ей стало плохо, забрали в медпункт. После этого разрешили ей брать кетчуп в столовку, с ним она хоть что-то ела.
Мядуза аля моргонер• 27 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
Он даже не ест нормальную еду
Изюм сладкий и сытный. Уберите его между кормлениями.
Не кормите одним и тем же, даже если это любимая еда. Приедается. Пытайтесь добавлять что-то еще к макаронам. Суфле, котлету, биток. Маленького размера. Котлета, например, немногим больше спичечного коробка. Съест, дадите еще, если захочет. Делайте маленькие порции: котлета и ложка-две с горкой макарон. Через пару дней к котлете предложите ложку какой-то каши. Уже небольшая смена рациона. Моя младшая до школы ела блюдцами в полном смысле этого слова.
Еще игралась с фигурками из еды. Она не ала морковь, но ела яйца. Яйца превращались в курочек (куриные) и циплят(перепелиные). Ключ, гребешок и хвост были из вареной моркови. Все съедала.
Не ела твердый сыр, но любила огурцы и яйца. Значит, ели кораблики из яиц с сырными парусами и огуречными волнами.
Каша у нас была основой для разных мордочек с носами, глащами, волосами, ушами, колпачками из других продуктов.
Из мяса и макарон тоде можно придумывать что-то на тарелке, добавляя мелкие элементы из других, полезных, продуктов.
ОноВамнадо• 27 февраля 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
у меня сын ел по мнению бабуше отвратительно.
Макароны, картошка - пюре, суп с фрикадельками, отбивные из курицы, тефтели. Огурцы, яблоки, бананы, клубнику, малину. Всё. Пил только компот.
У бабушек инфаркт, ребенок недоедает. Ребенку уже почти 20 лет. 186 рост и 45 размер ноги.
Моя бабушка вообще говорила что я не мать а мачеха потому что ребенок ’ничего не ест’ , а я его не заставляю, не танцую танцы с бубном и не приговариваю
ОноВамнадо• 27 февраля 2023
Ответ дляГейТуда
Я когда-то сыну утром дала вормил ( по анализам были) иреально три!!!дня вообще не ел,ничего .Сейчас вспоминаю и в шоке.Но он и сейчас худющий в 20лет
Так мой реально мог не есть 2-3, а не как у автора . Поэтому я и уточнила.
Мой был очень худой до 10 лет. В 11 как понесло его - съедает все что видит
Голова колгоспу• 27 февраля 2023
Автор, зверніться до лікаря, щоб зрозуміти чи це патологія, чи просто ’такий характер’. В моєї дитини доходило аж до офіційної дистрофії. Давали кілька курсів ферментів - зараз апетит став значно кращим, і вага в нормі.
На ідеальних батьків, в яких ’це ви просто не вмієте дітей виховувати’, навчилась не звертати увагу.

Борец за справедливость• 27 февраля 2023
Ответ длясоева-сысоева
Нормально, только фруктов добавить)
Одно мучное. Где овощи, фрукты, яйца, творог, рыба, орехи?
Кукуша• 27 февраля 2023
Я бы проконсультировалась с гастроэнтерологом. Мой сын примерно в 2,5 года начал отказываться от еды. Доходило до рвотных позывов после всего. При словах ’идем кушать’ у ребенка начиналась истерика. Очень похудел. Оказалась непереносимость глютена и лактозы. То есть овсянка и печенье Мария, например, были для него отравой. Через 3 месяца диеты уже были первые результаты. Слава Богу, через 3 года все более или менее устаканилось. Но я поняла, что ничего не бывает просто так, надо знать причину. Если болезнь, то лечить. Если просто привычка такая или характер, пытаться наладить баланс между надо и хочу.
ГейТуда• 27 февраля 2023
Ответ дляОноВамнадо
Мой кушал очень в 15/16 ,и всегда был худой.Сейчас 182/53кг.