Daimyo• 27 февраля 2023

ПВК Радан, странное что-то

Сейчас распространилось по всем ТГ каналам вот это:
В Україні почали масово поширювати молодіжний рух ПВК «Редан». Він виник й активно діє в росії. Підлітки збираються великими групами й в громадських місцях влаштовують бійки між представниками двох субкультур. Такі зібрання проводили вже в Харкові, Полтаві, Дніпрі та Івано-Франківську та Львові.
Сьогодні невідомі створили Telegram-канал. Його учасники влаштовують масові зібрання з бійками по Києву, зараз таку анонсували біля Гулівера, зараз там купа поліції.

Мой сын говорит что впервые слышит о таком.
нова_Я• 27 февраля 2023
Вот кстати на волне популярности ЗСУ можно было как то ’ продвигать’ скаутское движение среди молодежи ( но нет же. россия впереди ((
Ирина-bbd0• 27 февраля 2023
Ответ длянова_Я
так знают же особенности подросткового возраста, почему у нас не придумали альтернативу, например, патриотическое движение,те же скауты? почему именно это движение из россии так увлекло подростков?
Нам сейчас др скаутов? Серьезно? Может лучше сетки плести.учиться и выживать.а не скаутов организовывать?
Новую хрень придумали вбросить в украинское общество
автор Ариэлла • 27 февраля 2023
Ответ длянова_Я
У нас все были заняты войной, а на подростков даже не обращали внимание, когда они начали увлекается рашкиным движением.
Теперь пока не поздно, надо эти оплошности исправлять.
Ирина-bbd0• 27 февраля 2023
Ответ длянова_Я
Не нужно сейчас никаких движений! Этого еще не хватало
Полиции и разведке просто переловить на живцов всех организаторов.молодёжи обьяснить
Что за хреень.в воюющей стране молодёжи на такие провокации повестись...
bespe4na_mavpa• 27 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Конечно, до скаутов. Это дети и их надо направлять. Это ничуть не менее важно, чем сетки
нова_Я• 27 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
ок, не движение прям, но организовать их , чем- то увлечь, можно же , и чтобы не шло это с росии
автор Ариэлла • 27 февраля 2023
Ответ длянова_Я
Это надо было делать по ТВ, ТГ каналам и в соц сетях, но почему то, ни кому даже на ум не пришло, дать молодёжи украинское скаутское движение, которое пошло бы им на пользу.
Ирина-bbd0• 27 февраля 2023
Ответ длянова_Я
Одни уже допелись песни ’дядявовамыстобой!’
Кого куда,увлекать? Может пионерию организовать? Сборище детей чтобы прилетело? Может родители сами уж как-то сейчас ?
Ирина-bbd0• 27 февраля 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
Это вам стадо что их нужно направлять ?
amvroziya• 27 февраля 2023
Интересно, малолетки вообще знают аббревиатуру ПВК и откуда ростут ноги (чвк вагнер) к которому просто приплели анимешное вырванное из контекста ’реадан’
Я бы на месте родителей превентивно эту тему обговорила, у кого подростки.
Обьяснила бы - что это те же чмони, по сути..агрессивное движение чмонь)
murmurik• 27 февраля 2023
Ответ для Bang
Це Палац спорту
А на Бесарабке как называется .
murmurik• 27 февраля 2023
Ответ дляБарабосик
Ну ці анімешники проти всіх інших: Скінхедів, лфніків, гопніків і тд..
А смысл тот же
МаргаритаЛьвовна• 27 февраля 2023
Ответ длянова_Я
есть у нас движения, не переймайтесь. и при школах, и вне их.
но не силком же в них тащить. кому надо, те дети занимаются.
Sara-a• 27 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Что за херню вы тут транслируете? Займитесь своим отребьем на россии
Сейчас коронное выдаст , про войну до 25 года
Bang• 27 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
А на Бесарабке как называется .
То, мабуть, Арена
murmurik• 27 февраля 2023
Ответ для Bang
То, мабуть, Арена
Ой точно вылетело совсем из головы
Sara-a• 27 февраля 2023
Ответ дляАриэлла
Из раши вся дичь идёт
Вот то про дельфинов , разбуди меня в 4 ночи или как-то так .
Жесть просто
Inno4ka-ya• 27 февраля 2023
Ответ дляМамаБест
Знаючи тупих кацапів, рано чи пізно вони мали шось таке придумати (( нажаль
Кто виноват, что тупые дети ведутся? Если ребенок адекватный и родители нормальные, не попадет в эту группу
Inno4ka-ya• 27 февраля 2023
Ответ дляМамаБест
Inno4ka-ya• 27 февраля 2023
Ответ дляАриэлла
Ввела в поиске ТГ - ПВК Р на полное Радан не реагирует и вышло то что на скриншоте, да что ж это творится то неужели эти рашисткие твари начали сбивать с толку наших детей
Вы считаете, что разумный ребенок из благополучной семьи поведется на такое?
tarveldy• 27 февраля 2023
Старі нєформали плачуть сміху )))
Soufit• 27 февраля 2023
Ответ дляарина-ветерок
Ещё в 80-е-90-е были групповые драки район на район, стенка на стенку, с кастетами, ножами, только успевали скорые в реанимацию отвозить. Но тогда времена были жестокие, голодные, почему опять возвращается это, что у этих детей в голове.
Тому, що в багатьох батьки вєе рік не дома, мами самі не справляються, особливо якщо в сім´ї є ще молодші діти. Розваг особо ніяких у війну, от їх і затягують. Я так думаю, хоча особо не розбираюсь
diamond_shop• 27 февраля 2023
Ответ дляyulchik77
У вас дети есть? Думаю что нет
в мене є) мій 15-річний син сказав що там дебіли та з них усі ржуть, от саме зараз пішла та запитала після того, як побачила всюди цю тему
Inno4ka-ya• 27 февраля 2023
Ответ дляарина-ветерок
Тем не менее в новостях пишут, что они нападают на лиц кавказской нац. и футбольных болельщиков. И вооружены ножами, кастетами и баллончиками.
Удалено администрацией...
YN8678• 27 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Скауты это про выживание как раз, я в детстве ходила в такой кружок, очень рекомендую и вашим детям попробовать.
Inno4ka-ya• 27 февраля 2023
Ответ дляарина-ветерок
Малолетние гниды, если так. Мой зять армянин, воюет за Украину, чтобы защищать этих тварей? Деточки, блин. Пусть сами на свои ножи и свалятся
Мандарина• 27 февраля 2023
Ответ дляAHetfield
Очікувано. У мене питання до цих дітей 🤬 Вони наскільки тупі, що не розуміють, що підіграють русні?
Удалено администрацией...
YN8678• 27 февраля 2023
Ответ дляарина-ветерок
А взрослая часть населения с оружием, не в той стране дитятки решили кошмарить людей. Рано или поздно это закончится для них плохо
Sara-a• 27 февраля 2023
Ответ дляМандарина
Удалено администрацией...
То есть пришло оно из третьей страны ?
Откуда ?
unser• 27 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
Это скинхеды?
Кого лупят?
В кацапии давно уже изюивали до смерти азерб и тд
Это подростковая субкультура , возникшая в соцсетях из аниме-сериала ,Hunter Hunter, В нем есть бандитская группировка Редан. Символы - черный цвет, пауки и цифра 4. Они устраивают драки в торговых центрах и общ местах.