Сейчас распространилось по всем ТГ каналам вот это:
В Україні почали масово поширювати молодіжний рух ПВК «Редан». Він виник й активно діє в росії. Підлітки збираються великими групами й в громадських місцях влаштовують бійки між представниками двох субкультур. Такі зібрання проводили вже в Харкові, Полтаві, Дніпрі та Івано-Франківську та Львові.
Сьогодні невідомі створили Telegram-канал. Його учасники влаштовують масові зібрання з бійками по Києву, зараз таку анонсували біля Гулівера, зараз там купа поліції.
Мой сын говорит что впервые слышит о таком.
Ответ дляamvroziya
Интересно, малолетки вообще знают аббревиатуру ПВК и откуда ростут ноги (чвк вагнер) к которому просто приплели анимешное вырванное из контекста ’реадан’
Я бы на месте родителей превентивно эту тему обговорила, у кого подростки.
Обьяснила бы - что это те же чмони, по сути..агрессивное движение чмонь)
А вы не понимаете зачем туда прилепили именно ЧВК?
Inno4ka-ya• 27 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Может хватит истерить? Молодежь спасаиь нужно
У нас в Украине нет ’бабы,еще нарожают!’
Где я истерю? Я только за спасать нормальную молодежь. Но не убийц с ножами. Взял нож, чтобы покалечить или убить - для меня лично не человек больше.
Ирина-bbd0• 27 февраля 2023
Ответ дляМандарина
Может хватит загадок? Знаете расскажите.а то от Вашей пудры,с блёстками глаза слепит
OhJerusalem• 27 февраля 2023
Ответ дляАриэлла
Ну некоторые ведь не хотят идти воевать и под юбками прячутся, таких не мало.
Вот и детки им под стать.
Так в чем суть что вы пишите.
Если не хотят идти воевать, то и ходить кучами по городу или тц в поисках массовой драки тоже следовательно не должно хотеться.
Ирина-bbd0• 27 февраля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Важен механизм возникновения и привлечения.а не огульные обвинения и пусть друг друга режут
Ответ дляМандарина
Это расскажут чуть позже) и это не очень то и важно. Главное понимать цели.
Механизмы работы давно обкатаны. Почитайте, в мировой паутине полно информации.
Я работала долго с подростками когда-то. Мы обсуждали эти темы. В эти движения попадают далеко не все, а дети определенного типа личности. Все эти охи тут «как они могли повестись» нелепы. Могли. От пола это не зависит.
Ничего не понятно. Но очень интересно
Ответ дляOhJerusalem
Ахахахаха
Подростки благодаря РФ сидят не у себя в родных городах без света, в худших условиях, но все равно продолжают подражать во всем русне, слушать певцов ихних, инстасамок всяких, блогеров смотреть русских. Совсем в голове 2+2 сложить не могут? Интересно, есть у тех кто в редане состоит те, у кого отец, дед или брат на войне погиб и инвалидом стал? Мозгов максимально нет.
это родители такие, а детишки - отражение
Inno4ka-ya• 27 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Может.
У людей до 21 года плохо голова работает
Я,поэтому и написала.что всем органам правоохранительным выяснить кто.зачем и когда притянул это к нам во время войны
Ну если может, то вопросы к вам.
Ответ дляIncol
Завжди боялася організованих груп підлітків і свори собак. Але реально, за цим хтось стоїть, таку кількість підлітків зібрати, це вже не просто у дворі потусити. Моєму 17-ть, школа-дім-спорт.зал. Але завжди були підлітки, які шукали пригод. Потрібно шукати ’зачинщиків’.
Сто процентов согласна, кто-то начал среди молодежи это продвигать и этого кого-то, может даже группу лиц, надо правоохранителям обязательно найти и наказать.
Inno4ka-ya• 27 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Мне важно все. Разумеется, наказать всех, кто организовал. Так же, как и всех, кто взял ножи и шел убивать. Неважно, что не успели. Намерения были.
Ответ дляPrervana
Давно есть мысль... Прежде чем открывать детворе доступ в большой интернет, надо усаживать их перед экраном и показывать Бойцовский клуб, Американскую историю Икс и Реквием по мечте. Племяхе год назад показала, ей 13. Впечатлилась.
На игле, Дневник баскетболиста, Красивый мальчик, Вернуть Бена... Младшим (с 11-12) хорошо заходит ’Уличный кот по имени Боб’
Inno4ka-ya• 27 февраля 2023
Ответ дляTata_F
А рівно в 21 починає працювати гарно?
Это оправдание для тех, кто забил на своих детей и не воспитывал. Надо знать, где и с кем проводит время ребенок, а не ’ой, а мой с 5 лет сам во дворе гуляет, а с 10 по магазинам ходит’.
Ирина-bbd0• 27 февраля 2023
Ответ дляTata_F
А рівно в 21 починає працювати гарно?
Нет.у некоторых лобные доли мозга и к 23 не созревают
My_happy_world• 27 февраля 2023
Ответ дляМандарина
Знаете в чем весь ужас? Эти плюс минус 200 человек собираются за папу часов . Раньше это все было в ВК, теперь телега
и это в одном городе.А сколько таких ’детишек’ на один район,дом,школу,класс???!!!
My_happy_world• 27 февраля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Ирина-bbd0• 27 февраля 2023
Ответ дляБезникая
Может это типа околофутболные фанаты? Они всегда ходили на «махачи», а выставили под другим названием и хотят завирсуить якобы у нас тут протесты
Да нет. Это вон пытаются,выставить как ’украинское быдло ходит людей резать.нацисты’
Ответ дляMy_happy_world
И никто не понимает масштабы катастрофы.Это ж не группы по 2-10 человек! 200-300 нужно собрать и организовать...
Нужно спросить участвующих, скорее всего это обычные махачи фанатов футбольных, такое было модно ещё в 2008 году, мой парень там тусовался