Поле где нет людей и других животных находится на полуострове, окружённый рекой. И сцобакены всю зиму плавают в ледяной воде, гоняясь за утками и лебедями. Бегают по льду и прыгают в воду. После этого могут ещё бегать 20-30 минут по суше и затем садимся в авто и едем домой.
Чувствуют себя хорошо, но я сомневаюсь, может ли быть переохлаждение.
У кого ещё собаки плавают зимой в водоемах, как вы к этому относитесь?
Ответ дляkisunya11
У некоторых пород подшёрсток, как у уток.
Они не промокают и в воде не мерзнут
😀 надо проверить нет ли у них перепонок на лапах. Шерсть мокнет, но они стряхивают воду
ViktoryjaG• 27 февраля 2023
Мои собаки всегда купались в море, круглый год, даже когда оно замерзало.
Проблема была с одной собакой один раз, когда он нырял блин за камнями, потом отит
ViktoryjaG• 27 февраля 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
а если собаке поплохеет, кто ее в воду полезет доставать?
В моем мире собака лезет доставать хозяина, если ему поплохеет
Ответ дляViktoryjaG
😻 какой пёсель
Я не одна такая безбашенная хозяйка.
Значит, нырять лучше не разрешать.
Я не одна такая безбашенная хозяйка.
Значит, нырять лучше не разрешать.
МаргаритаЛьвовна• 27 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
да я с позиции переляканой мамки спрашиваю))
у меня нет собаки, но если б была, я б над ней как над дитем трусилась наверное. да еще учитывая цены на лечение.
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Не видно даже намеков что им некомфортно, не то что плохо.
Ну и я куда угодно полезу за ними если пришлось бы
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
уток и лебедей жалко. это вредительство - птичек пугать.
Ни одна птичка не пострадала :)
Лебеди даже не отплывают далеко, дразнят собак.
МаргаритаЛьвовна• 27 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
смутило слово ’ледяная’. ведь это шоковая может быть температура для сердечно-сосудистой системы. ну и про людей-моржей ничего хорошего мне не рассказывали, не долгожители.
а вообще, вы спросили про отношение к ситуации - я высказалась)
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Я понимаю о чем вы.
Знаю, что контрастный душ очень полезен.
Это зарядка для сосудов.
Наверное, купание в проруби не всем подходит. Если не злоупотреблять, то думаю, польза есть все же.
Это зарядка для сосудов.
Мой купался в Днепре зимой, мы после этого почти сразу шли домой, я переживала, чтобы не заболел, но читала, что собакам надо дать побегать после купания чтобы согреться.
Мой не промокал, у него такой подпушек был, что я его мыла только сверху, до кожи никогда не промывала.))