Извините, еще вопрос про тортик. Очень разные цены, как Вы считаете, какая должна быть цена для классного торта с мастикой на юбилей? Видела цены от 90 до 270 за кг.
Аноним_601• 05 февраля 2014
Сама делаю торты на заказ. Могу сказать одно, цена зависит от сложности оформления, сколько будет фигурок, цветов и др. декоративных элементов. Поскольку реально, лепка именно декора занимает времени в несколько раз больше чем сам торт. Вы когда будете заказывать узнайте, фигурки, цветы входят в стоимость по весу, либо оплачиваются отдельно. Цена торта покрытого мастикой (без декора) нормальная 100-110 грн, а 130-150 - уже дорого. Я сначала сама считала по весу, т.е фигурки входили в стоимость, но однажды заказали карету на торт, я с ней провозилась целый день, а по весу ее цена составила 10 грн, я потом пересчитала ее себестоимость оказалась больше (бусинки, пищевой блеск, это же ничего не весит).
Ответ дляАноним_601
А сколько тогда должны стоить фигурки? Ну, например, розы, орхидеи, и на детский тортик зайчики, дюймовочки ...
SelenaLena• 05 февраля 2014
Порядка 150/кг -цена ориентировочная, если Киев, то заходите в галерею, подбирайте!
Аноним_601• 05 февраля 2014
Ответ дляAlex12ko
Опять таки розочки и орхидеи разные бывают. Сами смотрите, ф.1-4 - цветы, букеты на проволке, они всегда будут дороже, а ф.5 - простенькие розочки. Как говориться, почувствуйте разницу.
Конечно же ф.1-4 - просто шикарные, как настоящие, там на одну только розу уйдет целый день, как правило, такие букеты делают уже мастера, либо кто закончил курсы у мастера, соответственно эти курсы нужно в материальном плане отработать на заказах, поэтому эти цветы будут дорогие. А с другой стороны, такой цветок и есть жалко (либо не удобно поскольку лепестки на проволке), хотя можно хранить очень долго, но букетик со временем покроется пылью и скорее всего Вы его в итоге выбросите. Так что решать Вам.
Аноним_601• 05 февраля 2014
Ответ дляAlex12ko
Мне еще детский торт нужен будет, позже, я пыталась узнавать цены, вроде бы фигурки входили, но в объявлении цена 100-130, а реально 180, как-то многовато за фигурки.
Вот поэтому надо все уточнять. Зайчики к примеру должны быть дешевле, их проще сделать, Дюймовочка чуть подороже, поскольку личико и т.п сложнее вылепить. Как по мне лучше бы была цена за декор (всю композицию, не только фигурки, а и цветочки, бусинки, бабочки и т.п) и за торт, тогда бы Вы точнее знали во сколько в итоге обойдется. Очень удобно (для меня в том числе) когда присылают фото (хотя бы ориентировочное), чего хотят и уже исходя из этого, мне проще оценить во сколько обойдутся фигурки, а заказчику определиться подходит такая цена или нет.
Ответ дляАноним_601
Я знаю, что цветы на проволоке - это круто, более высокий класс, но лично я это не люблю, уж если делать на торт из съедобной мастики, то все должно быть съедобное. Не люблю всякой проволоки в тортах, я даже слышала когда-то, некоторые люди считают, что мастера, которые не умеют делать без проволоки, вставляют ее туда. Я знаю, что это не так, но все же. Но видела такие же цветы как на Ваших фото 1-4, но без проволоки, значит возможно. Розы на фото 5 - это не профессионально, вернее это, наверное, не мастика.. Я уже столько фоток пересмотрела, немного ориентируюсь. А все же в денежном эквиваленте дорого, это сколько?
Аноним_601• 05 февраля 2014
Ответ дляAlex12ko
Я же не говорю, что без проволки невозможно.
Фото ниже без проволки. Я к тому, что разная цена на эти цветы. И что внешне торт будет выглядеть по-другому. К слову, я сама цветы делаю без проволки, тоже не люблю чтобы в торте торчали не съедобные элементы. Как по мне, пусть не так шикарно выглядит, но зато все съедобно. Хотя мечтаю научиться делать именно на проволке
уж больно они реально выглядят. А цену точно не скажу, у каждого своя, но с одной девушкой общалась на спец.форуме, она сказала, что одна роза похожая на ф.4 у нее стоит 150 грн., это она только после курсов. А цена тортов у девушки, фото которых в предыдущем посте 1-4, в зависимости от сложности изготовления и наполнения от 270 грн за 1 кг. Просто мне ее работы безумно нравятся, поэтому часто захожу на ее страничку.
Ф.5 - это точно мастика, просто в поисковике первое попавшееся фото скопировала для сравнения. Покажите какие Вам нравятся и можно будет ’прикинуть’ стоимость.
уж больно они реально выглядят. А цену точно не скажу, у каждого своя, но с одной девушкой общалась на спец.форуме, она сказала, что одна роза похожая на ф.4 у нее стоит 150 грн., это она только после курсов. А цена тортов у девушки, фото которых в предыдущем посте 1-4, в зависимости от сложности изготовления и наполнения от 270 грн за 1 кг. Просто мне ее работы безумно нравятся, поэтому часто захожу на ее страничку. Ф.5 - это точно мастика, просто в поисковике первое попавшееся фото скопировала для сравнения. Покажите какие Вам нравятся и можно будет ’прикинуть’ стоимость.
Ответ дляАноним_601
Ну вот первый тортик с розочками очень даже миленький и аккуратненький, мастика легла ровно и розочки хорошие. Дело в том, что настоящие розы бывают очень многих сортов и очень отличаются друг от друга ( у меня на даче много сортов), и эти смотрятся очень даже реалистично, просто сорт не тот, что на предыдущих фото. А орхидеи на фото мне не нравятся совсем.
Ответ дляАноним_601
А можно ссылочку девочки, чьи торты Вам очень нравятся. Спасибо.
Аноним_601• 05 февраля 2014
Ответ дляAlex12ko
Вот ее страничка