Женщинас• 28 февраля 2023
Куда деваете домашний хлам?
У моего мужа есть такая привычка собирать хлам, под придлогом что это "пригодится". Проводки там всякие, коробки и прочий хлам.
И это все уже 2 года типа пригождается.
Если начинаю выбрасывать психует.
Я бы сделала аккуратно все ну не могу, так как этот хлам не даёт привести все в порядок, кладовка до ужаса забита. Вот как бороться с мужем по этому поводу? И куда это деть? А просить его разгрузить это, это займет ещё год, а меня это бесит до ужаса. Стараюсь все запрятать чтобы глаза на глаза не попадалось.
И это все уже 2 года типа пригождается.
Если начинаю выбрасывать психует.
Скоро_вчера• 28 февраля 2023
Сначала сделала шкаф в общем коридоре ( у нас общая дверь с соседями ) тамбур . А потом этот шкаф периодически чищу 😈
Вилами по воде• 28 февраля 2023
Все безбожно выбрасываем. При том, меж может выбросить даже то что надо 🤣🤣🤣🤣
АдеКВАтная• 28 февраля 2023
Не переживайте ваши внуки все выкинут....у меня было 2 самосвала ...хлама....металлолома тоже 2, это квартира, гараж , дача ...ещё осталось на даче чуть чуть...
Обнимашкина• 28 февраля 2023
Перестала бороться, руки опускаются и дома ничего делать не хочется. Муж завалил балкон так, что туда даже выйти нельзя. Единственное, я не даю устраивать свалку в комнате, иногда до скандала.
Простецкая• 28 февраля 2023
Я бы поговорила и запретила дома это все хранить.
Пусть заведет себе гараж, кладовку, на дачу, в село родственникам в сарай, да что угодно, но не дома, и складывает эту кучу всего туда.
Акуна_Матата• 28 февраля 2023
На меня иногда находит настроение ’всенах...й’)))) Принцип простой - кто не спрятался, я не виноват. И сын, и муж знают - если не переберут то, что валяется уже сто лет, занимает место, падает на голову - переберу я, но тогда они ничего не найдут. Меня бесят залежи хламья, должно быть чисто, светло и уютно. Даже, блин, в кладовке)))))
Скорая помощь• 28 февраля 2023
Молча выбрасывать по-немногу. А потом хлопать глазами: не знаю куда делось, я не брала)))
Женщинас
• 28 февраля 2023
Ответ дляОбнимашкина
Ооо балкон был тоже больная тема, разгрузила его , только банки там есть и столик остался , а так тоже капец что было.
90x60x90• 28 февраля 2023
В шкафу в прихожей отдала крайние 4 полки под проводки. У мужа там свои ящики, хранит, что хочет. Если место заканчивается, ему приходится перебирать и что-то выкидывать)
У нас нет кладовки и гаража(
Акуна_Матата• 28 февраля 2023
Ответ дляОбнимашкина
У меня б летело это все прям с того балкона.
Стервочка• 28 февраля 2023
Ответ дляЖенщинас
Да, единственное решение, это снять гараж. И мужу радость и вам спокойствие.
Бывает и такое• 28 февраля 2023
Я стараюсь не трогать))) у мужа на столе с лета(!!!) лежат разобраные телефоны и ноут, болтики эти мелкие уже половину в пылесос засосала)) Но убрать нельзя, потому что как только так сразу он все доделает
Я бы уже выкинула те пылесборники, но низзя, то святое.
Женщинас
• 28 февраля 2023
Ответ дляДайте подуться
Есть такая штука, как мусорник. Знаете, нет?)
Я то знаю, а муж нет .
любименькая• 28 февраля 2023
Мой так за несколько лет забил гараж, что машину стало некуда поставить) Вот реально - полностью все было завален - и узкая тропинка. Начиналось как ’тут будет стеллаж с железками по работе, чтоб лишний раз на склад не гонять’, а потом там уже чего только не было. Когда засели дома из-за короновируса, заставила пойти в гараж и разгрести. Мы чуть ли не сражались за каждую железку, несколько дней убили) Зато сколько было ’ух ты, чего у меня есть, оказывается’ и’ хм, интересно, а что это такое вообще’. В общем, не запускайте))
Нужно какое-то ограничение - только этот шкафчик, или только эта полка. Чтоб оно не расползалось неконтролируемо.
любименькая• 28 февраля 2023
Ответ дляПлакулька
В гараж отвезти
Угу, это если гараж больше не нужен)
Дядя Жора• 28 февраля 2023
Ничего у мужа не спрашиваю.
То, что лежит более года без движения идет в мусор.
ПультОт_БМВ• 28 февраля 2023
По-тихому немного выкинуть никак? Если нет, то складывайте в коробки, коробки друг на дружку в кладовку или на балкон или в шкаф.
пу_пугренчик• 28 февраля 2023
Я заметила еще такую закономерность. Лежит ’хлам’мужа, никто его не трогает год-два, как только представился случай и я смогла это выбросить, через пару дней он обязательно вспоминает об этой вещи и начинает ее искать!
Женщинас
• 28 февраля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Вот и я об этом . Дом как храм, в нем хочется отдохнуть , а не напрягать .
Библиотекарь• 28 февраля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Я такая же
Но нам помог переезд, два раза
Теперь светло и мало вещей в новой квартире
Но нам помог переезд, два раза
ПультОт_БМВ• 28 февраля 2023
Ответ дляБывает и такое
Интересно, что у этих людей в голове? Как они, успешны по-жизни или это не связанные вопросы..
Посудомойка• 28 февраля 2023
Все викидаю. Нікого нічого не питаю, як тільки спитаю, то зразу всім нада, а тоді я вже сумнівабсь, може й мені нада. Вдома назбиралось купа хлама, піврулона пробкової підложки, пару метрів фольгованого утеплювача, і куча різного. А може треба буде. Вже 9 місяців в бігах, як приїду додому, все нахрін повикидаю і звільню життєвий простір.
Обнимашкина• 28 февраля 2023
Ответ дляЖенщинас
Я не могу оттуда все выбросить, это вещи мужа, но это тихий ужас, там провода, компьютерные запчасти, вмякая очень нужная хрень, котора может пригодиться, только когда она нужна, ее невозможно найти. Периодически он создает видимость уборки - хлам заносится в комнату и по две недели лежит кучей, его типо перебирают. Потом я устраиваю скандал, и хлам запихивается как попало обратно на балкон. У нас даже есть видик, которому больше 20 лет, и видеокассеты, выбросить нельзя, надо сначала пересмотреть, что там.
Обнимашкина• 28 февраля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Я вам завидую, я так не умею. Мне иногда самой уйти хочется, чтоб этого не видеть.