Ответ дляirina _d
Вспомнила ( но дофига ж лет прошло), как мы в школе на какой-то праздник Молдавию представляли, пели что-то типа так ( пардон за транскрипцию- как слышали, так и пели, а помню и того меньше уже))
Буно сиа, букурия, буно сиа псе Мария , ве привешты зе Молдова
А я згадала - боооона сера, бона сера сеньйорита))
frumoasa17• 28 февраля 2023
Ответ дляirina _d
Трохи не так, але нічого
frumoasa17• 28 февраля 2023
Ответ для Просто я
Недомахуйтесь. Человек старался, пел
І не намагалась.
Леди на мопеде• 28 февраля 2023
Ответ дляirina _d
Это наверное был поаздник союзных республик, в декабре вроде. У нас один раз было- агрессора представляли. Так сто есть фотка в кокошнике
frumoasa17• 28 февраля 2023
Ответ дляirina _d
О, вспомнила
Пыне, лапте, букурия
Буне сиа псе Мария
Аж прывеште зе Молдова.
Понятно, что я опять переврала слова, потому что на молдавском ни бум-бум, но как смогла)))
Пыне, лапте, букурия
Буне сиа псе Мария
Аж прывеште зе Молдова.
Тільки хотіла підправити щодо перекладу
frumoasa17• 28 февраля 2023
Ответ дляАмарилис
Ой та божечки. Знаходьте якусь молдавську пісню і співайте на здоров´я)
Можу скинути.
frumoasa17• 28 февраля 2023
Ответ для Просто я
Давайте
Це не молдовська, але румунською мовою і румунська виконавиця. Якщо що про смаки не сперечаються, і так це жанр поп.