Аноним с кешбеком• Изменено 28 февраля 2023
Ваш муж понимает такие вещи, как режим дня или как успокоить ребенка?
Например
Поругалась сегодня с мужем, накипело. Поехала на 2 часа в магазин, оставила детей на мужа. Младший проснулся, он попер детей на прогулку, не покормив, приезжаю, ребенок голодный орет, он мультики ему включает. То в +2 повел гулять ребенка без варежек, руки были красные и ледяные. То со старшим играет в игрушки на планшете на ночь, пропуская время укладывания, пока я с младшим. Потом встает, идет в душ, а старший приходит ко мне, чтобы я его уложила тоже. Или ребенок воет под дверью ванной, я пошла на полчаса принять ванну, муж не может успокоить или отвлечь, чтоб я помылась. И получается, везде вот такой бардак, постоянно как не одно, так другое. У меня нет нормально времени на себя, а муж как специально саботирует. Я в постоянном напряжении, тревожности. Как только я скажу, что у меня планы, он обязательно на тот день неожиданно что-то выкинет. Если надо экономить в этом месяце и я не покупаю в будни ничего, кроме базовых продуктов, он обязательно купит что-то, что мы договаривались не покупать. Я себе чувствую идиоткой. Вот что это такое, что это человек мне показывает таким поведением?
Уже и объясняла, и ругалась, он зажимается и я вижу, что его все это как напрягает.
Все, высказалась
Сегодня я не я• 28 февраля 2023
Ответ дляМиледи
И что, совсем не ползали/не ходили по дому?
Почему не ползали, если коврик на полу. Ползай и ходи себе. Что мешает то
Миледи• 28 февраля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Когда один ребенок, то он спит днем и есть пару часов. А если второй, то этот номер уже не прокатывает. Я уже ничего не хочу. Лежу с мокрыми волосами, которые я не помыла, а только намочила. Успокоила ребенка, уложила и наверное уже даже посудомойку не пойду включать. Расстроилась, муж надутый бродит гдето
У меня ребёнок не спит днём в кровати, никак не получается дольше 15 минут. Зато в коляске 2-2,5 часа. Поэтому мы гуляем😅 Зато ноги в тонусе хорошем))
Душ принимаю утром, ребёнка беру в ванную комнату с ворохом игрушек.
Включайте посудомойку, вы чего. Утром приятно видеть порядок, это заряжает на весь день))
Бесбардак• 28 февраля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Он искренне мне говорит, что не знал то и это. При этом мы же вместе проводим выходные или отпуск, ясно же, что дети обедают, одеваются на улицу по погоде итд. И такой разговор, я не нашел варежки. Почему ты не позвонил мне? Потому что думал, что он не замерзнет. Почему не покормил ребенка? А я думал не надо. Cencored….
Можливо ваш чоловік справді не розуміє цих, здавалося б, елементарних речей? Можна спробувати перед виходом з дому сказати йому, о котрій погодувати дитину, речі на вулицю приготувати, перед тим, як іти в душ сказати о котрій вкладати спати дитину.
Миледи• 28 февраля 2023
Ответ дляСегодня я не я
То есть за периметр коврика не выходили?))
Аноним с кешбеком
• 28 февраля 2023
Ответ дляАноним Завхоз
Мой тоже чудит. Вот, к примеру, вчера. Ребенку 6 лет телефон не даю (забрала). Он уже и не вспоминает. Он приходит с работы и сразу ему телефон. Проснулась сегодня, 2 ночи! , а малой в телефоне. Я борюсь, а он ему даёт. Хотят кушать - он хлеб возмите. Та что там говорить .! Сплошь и рядом косяки.
Были и у нас по этому поводу стычки, еле договорились
Сегодня я не я• 28 февраля 2023
Ответ дляМиледи
У нас дом 160 кв. Так что детская большая и безопасная. Ползи куда хочешь. Что вам смешного такого, не пойму. Чем мешают дети ползающие?
Миледи• 28 февраля 2023
Ответ дляСегодня я не я
Потому что вы так пишете, будто у вас нет опыта с детьми. У нас дом 250 квадратов, за ребёнком нужен глаз да глаз. В одной детской ему скучно, да и там тоже оставить нельзя, ещё заваливается когда встаёт.
Я не представляю как вы оставляли в детской. Там обшиты стены матами, нет мебели?
Сегодня я не я• 28 февраля 2023
Ответ дляМиледи
Есть ограждения по периметру
Аноним с кешбеком
• 28 февраля 2023
Ответ дляКраля-Галя
Автор, зараз вам напишуть, що ви винні… тут завжди так пишуть. Але… чоловіки наші, у більшості, так склалося історично, вважали та вважають «дітей та дім» - жіночою роботою. Можливо, сучасні чоловіки більш прогресивні, деякі, та ділять обов‘язки навпіл, або хоч із розумінням. Але хлопці, в яких мами, бабусі та прабабусі няньчили дітей, готували, мили, прали, ще й працювали… і вдоволені ходили, то й дивуються, що жінкам важко. Адже мама, бабуся, прабабуся все робили і нічого. Саме тому у сучасному світі відходять від того, що «домашня робота» = «жіноча» робота. Але не всі чоловіки це сприймають. Що робити вам, навіть не знаю. Хіба що спробувати залучили когось іншого на допомогу (бабусю, няню, подругу), щоб посиділа з дітьми, поки ви трохи собі час присвятите (сходите у перукарю тощо).
Я к маме езжу, иначе уже давно бы кукухой поехала. Я могу спокойно пойти на речку на 2 часа и знаю, что дети под лучшим присмотром, чем у меня. Я спокойна и расслаблена эти 2 часа, я отдыхаю, восстанавливаюсь. А рядом с мужем я выгораю. Я не понимаю, почему он достал детей из ванной, а там остались неубраны игрушки, не спущена вода, залит пол. Он закрыл дверь и ушел. Я прихожу и офигиваю, разговоры помогают на один раз.
Марфа Українівна• 28 февраля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Конечно нервная, у меня нет отпуска или выходного. Мой рекорд- 6 часов без детей. Я их очень люблю, но должен быть отдых от любой деятельности. Выгораю.
У меня тоже нет. И муж на работе до ночи, нет бабушек и нянь. Но помощь мужа я принимаю с благодарностью, а не с упреком.
Возрастная• 28 февраля 2023
У меня такой муж. Даже ещё хуже, потому что очень рассеянный. Поэтому всеми делами, связанными с ребёнком, занимаюсь только я. Ребёнку 7, ни разу я не отпускала его самого гулять с ребёнком на улице. Это просто опасно. Но он зарабатывает деньги и дома по хозяйству может помочь. Что касается ребёнка, то у него кретинизм какой-то.
Миледи• 28 февраля 2023
Ответ дляСегодня я не я
Есть ограждения по периметру
С этого и надо было начинать))
Я тоже думаю над забором, но не знаю, прокатит ли.
У нас есть что-то типа манежа на колёсиках, но ребёнок не в восторге и находиться там долго не желает
Аноним с кешбеком
• 28 февраля 2023
Ответ дляМиледи
Да, у меня тоже спал на улице очень хорошо, прошлой зимой, когда жили в частном доме. Я не гуляю долго с коляской, проблемы с поясницей после родов, а сидеть холодно.
Не пойду включать, еще опять с мужем зацеплюсь, он на кухне.
Аноним с кешбеком
• 28 февраля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Я правильно поняла, что я себе родила детей и какойто мужик приходит и помогает мне с чужими детьми? Может еще почасово оплатить за помощь?
Миледи• 28 февраля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну сейчас же дети спят?
Идите в душ, постойте под горячей водой, расслабьтесь
Аноним с кешбеком
• 28 февраля 2023
Ответ дляБесбардак
До одного места. Будет ответ «ну она не хотела есть, потом я пытался уложить, она не заснула и мы пошли гулять, она поела хлеб и апельсины и вот заснула. И я понимаю, что ребенок лёг на 2 часа позже и меня ночью ждёт писец. Просыпания и крики каждые пару часов после очень позднего укладывания.
Аноним с кешбеком
• 28 февраля 2023
Ответ дляВозрастная
А что он может сделать? Не смотрит за ребенком?
Аноним с кешбеком
• 28 февраля 2023
Ответ дляМиледи
Ну сейчас же дети спят?
Младший уже 2 раза проснулся и кричал. Душ не помогает, уже давно.
Миледи• 28 февраля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
А что помогает?
Что бы вам хотелось для себя?
Марфа Українівна• 28 февраля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну он же на работе еще? Представьте ситуацию, если б муж Вас просил выйти за него на работу, чтобы он провел время для себя, а потом бы Вам высказывал, что Вы плохо помогаете.
Аноним с кешбеком
• 28 февраля 2023
Ответ дляМиледи
А что помогает?
Что бы вам хотелось для себя?
На неделю минимум уехать куда-то одной.
Миледи• 28 февраля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
На неделю минимум уехать куда-то одной.
Через день заскучаете))
Выбирайтесь в выходные куда-то почаще, да просто в кафе посидеть, посмотреть на окружающих, зайти духи какие-то на запястье пшикнуть, уже меняется в голове что-то, разгружается мозг и появляется энергия
Аноним с кешбеком
• 28 февраля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Я пришла к нему на работу, сделала бы ее так, как мне нравится, например опоздала бы, в машину вместо дизеля бензин залила, письма бы отправила через одно, намусорила везде и побольше в ящики всех столов. Пусть ругает, это было классно.
Аноним с кешбеком
• 28 февраля 2023
Ответ дляМиледи
Через день заскучаете))
Я слишком устала, чувствую себя одеревеневшей. Если раньше я умела быстро переключаться от проблем, то сейчас неотвратимость того, что снова нужно вставать и куда-то идти каждый день без выходных вызывает отчаяние.
Мой плохо понимает, похоже на вашу ситуацию.
Иногда ругаюсь конечно, особенно если прихожу, а все грязное, дочь голодная, а они мультики смотрят.
Но в целом основно заработок на муже, с дочкой помогает, как может. Я просто стараюсь делегировать ему дела, которые он может. Например, стала меньше работать, не готовлю почти (он готовит), дочку быстро кормлю/одеваю и выпускаю из гулять на пару часов. И всем хорошо
Носки на подтяжках• 28 февраля 2023
Та же фигня. Муж не договорной. Мозгов нет и на два шага вперёд о последствиях каких-либо действий с ребёнком не думает.
Неправдиша• 28 февраля 2023
У меня такой же экземпляр. Когда были дневные сны- моя проблема. Вечером папа смотрит телик, ребенок плачет от звука и света в 11 вечера, ему пофиг, я выключаю, он включает. Игрушки в ванной и вода- норма, я же приду уберу. Кормить? Так я же должна приготовить или подогреть, положить и принца пригласить, а если я дома то чего сама не покормлю? В душ пошла а ребенок вдруг заплакал и просит маму? Прибежать, тарабанить в дверь и бешенно орать, как я могла уйти мыться...
Ой, много всего можно рассказать. Спасало то что родители всегда были на подхвате, гуляли по выходным, вечерами после работы, сидели когда надо, но была жуткая обида и боль. Я до сих пор живу с ним. И думаю что буду разводиться. Потому что вылезли другие причины. И я уверенна сейчас, не может брак быть нормальным, когда мужу все равно на жену, на то что она устает. Когда взрослый человек не может собраться и быть ответственным родителем.
Но вы сейчас истощенны что бы принимать серьезные решения. Попробуйте расслабиться и представить что его нет. Что вы одна. Не помыли сегодня одного ребенка- ничего страшного. Перенесите мытье не на вечер, а день, сейчас холодно, дети не гуляют в песочницах.
В магазин надеюсь не за продуктами?
В магазин оставляйте с мамой например. Или уходя говорите четко что делать
Одежду готовьте на полочке.
И т.д
А лучше всего, копите подушку безопасности, на всякий случай
В магазин надеюсь не за продуктами?
Одежду готовьте на полочке.
И т.д
Аноним с кешбеком
• 01 марта 2023
Ответ дляМашМааш
Когда двое детей, все по другому, оба требуют внимания. Один краской обмазался, второй обкакался, один упал плачет, второй бежит мама мама, посмотри что я нарисовал. Тащит кота за хвост, старший вмешивается, крики на весь дом. У меня сгорела каша, пока отрывали хвост кота от младшего. Варю новую кашу, младший с ложкой бегает орет хочет есть. Грею котлету, чтоб в руку дать. Старший рядом рассказывает, какой дом он построил в майнкрафте и кто там живет. Вот такое. И как- то в этом хаосе нужно построить систему, чтобы самой не закопаться и детей ориентировать.
Аноним с кешбеком
• 01 марта 2023
Ответ дляНеправдиша
В магазин надеюсь не за продуктами?
Одежду готовьте на полочке.
И т.д
В магазин надеюсь не за продуктами?
Одежду готовьте на полочке.
И т.д
Спасибо за совет. Сочувствую вам. Иногда я на грани, мне кажется, что самой было бы проще, хотя это глупо конечно. Из-за таких бытовых мелочей и столько нервов. Пару месяцев уже думаю об антидепрессантах.
Неправдиша• 01 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Самой проще. Я жила с детьми без мужа несколько месяцев. Дети ложились спать вовремя, на ночь спокойно читала им сказки, гуляли, все было так ровно и хорошо. Кушать готовила только детям, а сама просто доедала то что оставалось, а детям надо не много. Вечером я не думала чем я буду кормить мужа, а занималась собой, масочки, сидела в интернете, детям мультики включала на час и релакцировала.
А еще муж начинает задирать их, типа давайте подеремся или щекотать, и все это перед сном. Я ругаюсь но ему пофиг. Или на приставке играют до 10-11 вечера, дети понятно хотят поиграть, вернее муж играет а они смотрят и он им дает немного, что б не ныли. А я злая мать которая говорит о каком то режиме.