Аноним с кешбеком• Изменено 28 февраля 2023
Ваш муж понимает такие вещи, как режим дня или как успокоить ребенка?
Например
Поругалась сегодня с мужем, накипело. Поехала на 2 часа в магазин, оставила детей на мужа. Младший проснулся, он попер детей на прогулку, не покормив, приезжаю, ребенок голодный орет, он мультики ему включает. То в +2 повел гулять ребенка без варежек, руки были красные и ледяные. То со старшим играет в игрушки на планшете на ночь, пропуская время укладывания, пока я с младшим. Потом встает, идет в душ, а старший приходит ко мне, чтобы я его уложила тоже. Или ребенок воет под дверью ванной, я пошла на полчаса принять ванну, муж не может успокоить или отвлечь, чтоб я помылась. И получается, везде вот такой бардак, постоянно как не одно, так другое. У меня нет нормально времени на себя, а муж как специально саботирует. Я в постоянном напряжении, тревожности. Как только я скажу, что у меня планы, он обязательно на тот день неожиданно что-то выкинет. Если надо экономить в этом месяце и я не покупаю в будни ничего, кроме базовых продуктов, он обязательно купит что-то, что мы договаривались не покупать. Я себе чувствую идиоткой. Вот что это такое, что это человек мне показывает таким поведением?
Уже и объясняла, и ругалась, он зажимается и я вижу, что его все это как напрягает.
Все, высказалась
Ответ дляАноним с кешбеком
Когда двое детей, все по другому, оба требуют внимания. Один краской обмазался, второй обкакался, один упал плачет, второй бежит мама мама, посмотри что я нарисовал. Тащит кота за хвост, старший вмешивается, крики на весь дом. У меня сгорела каша, пока отрывали хвост кота от младшего. Варю новую кашу, младший с ложкой бегает орет хочет есть. Грею котлету, чтоб в руку дать. Старший рядом рассказывает, какой дом он построил в майнкрафте и кто там живет. Вот такое. И как- то в этом хаосе нужно построить систему, чтобы самой не закопаться и детей ориентировать.
Та понятно, что с двумя сложнее.
Но я даже с одной не варю каши почти и не грею котлеты, если нужно - кушает холодные
Кошку отдали маме
Краски только летом во дворе (пока дочке 2 года так точно, потом конечно будет аккуратнее и можно дома), рисует только восковыми карандашами, которые супер отмываются от всего
В общем это я к тому, что мой вариант отсеивать все по максимуму
А вы и так герой в моем понимании)
Кошку отдали маме
А вы и так герой в моем понимании)
Возрастная• 01 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
А что он может сделать? Не смотрит за ребенком?
На улице за ним самим надо смотреть. Он то в яму какую-то провалится, то за железку зацепится, то наткнется на что-то. А чтобы он это все с ребёнком мог предусмотреть - это вообще нереально.