Иду по улице и спрашивают дорогу
Вместо гугл карт
Такие вежливые и глаза горят
Всегда делаю контакт глазами, благодарю и дарю улыбку
Эх
Вместо гугл карт
Такие вежливые и глаза горят
Эх
syperrizhik• 01 марта 2023
Да, согласна (
Особенно, если сравнивать с немецкими пенсами. Это первое что мне бросилось в глаза приехавши в Германию
Ответ дляsyperrizhik
Да, согласна (
А у них это как выглядит? Урлаубы и мероприятия?
ПоЧуХонтес• 01 марта 2023
Да, тоже в Швеции обратила внимание как пенсионеры живут в кайф. Как они круто выглядят даже в 80 лет, водят авто, ездят с подружками на кофе, ходят по кафешкам, занимаются садоводством( не путать с огородами))), ходят по концертам, театрам . Много социальных программ медицинских, по стоматологии и т д
На фоне них наши пенсионеры настолько нищие, малокультурные и убогие. Понятно же дело какая культура если кушать нечего и ты постоянно выживаешь
Ответ дляInci
Немецкие пенсы сидят по ресторанам и смакуют вино, виски, путешествуют по своей стране пенсионными стайками, зарубежем, гоняют на великах и даже спорткарах.Вот такое осталось впечатление побыв в Германии
Люди живут своей жизнью, у них есть интересы. А у наших многих (не у всех, естественно) нет интересов, интересно только жить жизнью детей и внуков. Это какое-то последствие советского воспитания, мне кажется. Следующие поколения пенсионеров у нас наверное уже будут ближе к европейским.
БрЮнЕтОчКа77777• 01 марта 2023
Ответ дляLyudaT
Так у многих молодых у нас такое мышление. Помню недавно здесь была тема, где женщина 47 лет отказывалась сидеть в свои выходные с внуками. При этом она работает и сидит с ними по будням. Боже, сколько тут было упреков, о том что она плохая бабушка и должна помогать.
Так что я думаю у нас не одно поколение должно пройти.
Color never seen before• 01 марта 2023
У многих пенсионеров запрет на счастье (даже если есть деньги) - им его должен обеспечить кто-то другой: дети, внуки, государство, друзья.
арина-ветерок• 01 марта 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Нищие да, но не малокультурные. Клубы для пенсионеров, библиотеки, различные мероприятия у нас бесплатны, очень многие пенсионеры активно учавствуют.
Разные есть пенсионеры.
Мой отец прыгает в теннис, занимается йогой и много читает. Маму волнуют все сплетни от подружек, все кулинарные шоу и она полностью живет жизнью внуков, не дай Бог они 2 раза в день не отчитаются о том как проходит день. Финансовое положение нормальное. Но многое зависит от характера. Не все хотят пить вино или путешествовать. Кто-то кайфует от розария, кто-то от гаражных увлечений, а кто-то имеет законное право смотреть все сериалы подряд. У каждого своя жизнь. Главное, чтоб все были счастливы.