Dashko007• 01 марта 2023

Це правда про виїзд студентів?

Напишу одразу! Не для себе, не для чоловіка) ми свої питання з виїздом вирішили давно. Я скоро повертаюсь додому.

Але потрапила та таку інфу. Може реальним студентам допоможе, але цікаво чи це реально практикують ?
Веточка сакуры67• 01 марта 2023
А тех кто до войны поступил и имеет студ ВНЖ выпускают или нет ?
Businka_05• 01 марта 2023
Ответ дляDashko007
Інвалідом теж можна бути в своїй краіні
Инвалидам нередко нужны условия, лечение. У нас с узкими специалистами напряг.
Businka_05• 01 марта 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
С ВНЖ весной выпускали. Как сейчас, кто знает.
stroi• 01 марта 2023
Ответ дляBusinka_05
Это для 3 группы? Можно подробнее?
автор Dashko007 • 01 марта 2023
Ответ дляstroi
Это для 3 группы? Можно подробнее?
С 3 групою не дозволяють супроводжувати
Лена• 01 марта 2023
Ответ дляBusinka_05
Лишь ьы гранийы не щакрыли намного раньше. Парней, которым исполнилось 17, уже практически не выпускают. Нкжно ездить по погранпереходам или ждать другую смену в надежде выехать. Уже несколько случаев среди знакомых, когда не выпустили 17-летних парней.
Кошмар просто...дети ведь совсем.. решили истребить народ полностью
Businka_05• 01 марта 2023
Ответ дляstroi
Это для 3 группы? Можно подробнее?
Третью группу не так легко выпускают погранцы.

Третья группа бывает разная. Осенью родственнику после инсульта дали 3 группу. Правая рука/нога толком не работают. Ходит очень медленно и неустойчиво. Группа рабочая, но он правша, работать не может из-за руки. Ничего не может ей держать. Пг этой же причине полностью себя не обслуживает. После инсульта прошло полгода. Необходим котроль, консультации и лечение.
Выезжать не планирует, т.к. семья и нет денег, чтобы куда-то ехать. Просто как пример третьей группы.

Еще один случай. Онко. Удалили грудь, лимфоузлы и частично мышцы под правой рукой. Рука ограниченно работает. Не поднимается вверх, не получается носить(удерживать) больше 1-2 кг. Дали 3 группу. Продолжается восстановительное лечение, необходим контроль. Но в этом случае сказали, что инвалидность снимум если не через год, то максимум через два. Ну и женщина. Проблем с выездом нет.
Не дай бог оказаться на месте этих людей с ’легкой’ группой.
Businka_05• 01 марта 2023
Ответ дляDashko007
С 3 групою не дозволяють супроводжувати
С 3 группой теоретически можно выезжать. На практике как повезет.
Incol• 01 марта 2023
Ответ дляBusinka_05
А що це за новина ? Немає законодавства, яке б забороняло виїзд до 18-ти.
YAINNA• 01 марта 2023
Сын осенью 22 года поступил в польский вуз,оплатил и через два дня закрыли границы,вуз обращался к нашим чиновникам со списком их студентов и был отказ,типа правила для всех одинаковые( А где вы эту инфо нашли?Может она старая?
Листопад-920d• 01 марта 2023
Ответ дляBusinka_05
У нас і з очним навчанням напряг: то ковід, то війна. Але ж діти! Кому вони потрібні!
lilyD• 01 марта 2023
Ответ дляBusinka_05
Про 17 років - неправда
автор Dashko007 • 01 марта 2023
Ответ дляBusinka_05
А супровідний ?
YAINNA• 01 марта 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
Не выпускают ни с тудентов с ВНЖ ни других мужчин с ВНЖ,в том числе и с гринкартой...у меня друг жил в Америке,имел работу и приехал к семье в Украину за день до войны.Вот только удалось правдами и неправдами улететь,помоему за взятку.И в Киеве нет работы и в Америке за это время потерял работу(
Веточка сакуры67• 01 марта 2023
Ответ дляYAINNA
Понятно, спасибо
Businka_05• 01 марта 2023
Ответ дляYAINNA
Весной же были изменения в правила выезда. С ВНЖ должны были начать выпускать.
Businka_05• 01 марта 2023
Ответ дляIncol
В правилах выезда есть такая фраза: окончательное решение принимает ответственное за пропуск лицо. Потому народ при наличии оснований либо пытается выехать через другие погранпереходы, либо ждет пересменку. Т.к. одна смена может не пропустить, а другая пропускает без проблем. Банальный человеческий фактор.
YAINNA• 01 марта 2023
Ответ дляBusinka_05
Нет,это неправда.Не выпускают(
Businka_05• 01 марта 2023
Ответ дляlilyD
Про 17 років - неправда
Ок. Расскажу тем, кого не выпустили. ))
Businka_05• 01 марта 2023
Ответ дляYAINNA
Нет,это неправда.Не выпускают(
Если они стоят на консульском учете, то должны выпускать.

Вот тут разъяснения по каждому случаю.

https://dpsu.gov.ua/ua/Peretinannya-derzhavnogo-ko...
YAINNA• 02 марта 2023
Ответ дляBusinka_05

Вот тут разъяснения по каждому случаю.

Спасибо,сохранила себе на всяк случай.