Фиона Шрековна• 01 марта 2023
Сейсмолог прогнозує сильні землетруси в перший тиждень березня
Добрий вечір, порадниці. Хочу поділитися інформацією, а саме - прогнозом нідерландського сейсмолога-астронома Франка Хугербітса, який відомий тим, що передбачив землетрус у Туреччині, але його тоді не послухали. Тепер він прогнозує дуже сильні землетруси магнітудою понад 6 і навіть більше 8 балів на узбережжі Тихого океану (західне узбережжя Пн. Америки, східне узбережжя Азії - від Камчатки до Індонезії) 3-4 та/або 6-7 березня. Хоч цей вчений і не визнається академічною спільнотою за його дивний астрономічний метод, але факт є фактом - про Туреччину він єдиний попередив. Можливо, варто моніторити його прогнози. Ось посилання на відео з прогнозом із його каналу SSGEOS
ОливьЕЖечка• 01 марта 2023
Ответ дляЛукава Кішка
От ці спалахи і бентежать , все небо аж синє було, відео турки скидували, в інтернеті декілька бачила
А в гугл, хоч, зайти прочитати?? І узнати, що таке часто буває при сильних землетрусах. І причин буває декілька.
А вам хоч прийшло на думку, що це можуть просто стовби з проводами падать і іскрити??
Я Вас не боюсь• 01 марта 2023
Ответ дляsobacura
Якби ж хто знав відповіді (
Мене цікавить інше, чому землю почало так інтенсивно трясти? Так, я знаю, що і раніше трясло, але щоб аж так часто одне за одним хіба було таке?
Господи, ми можемо знати про такий короткий період часу існування землі. Хто його знає як було раніше.
А якщо і частіше зараз, то мені не шкода людей, а цю нещасну планету, що вони з нею роблять. Що ми всі з нею робимо....
Голубец• 01 марта 2023
Ответ дляОдни_мысли
Я лет 10 назад попала в землетрясение в Турции, как раз отдыхали. Не сильное, 4,3-4,5, кажется. Хлопали двери, качались люстры, мы бежали, как дурные наружу, в чем лежали.
И я помню, что тогда очень много турецких комментаторов авторитетно говорили про стандарты строительства в сейсмоактивной зоне, про надёжность турецких застройщиков и блаблабла. Тогда, к счастью, никто не пострадал, ляпать можно было совершенно безнаказанно, а реалии «стандартов строительства» мы все увидели в 2023. Неописуемое чувство. Зная, что регион опасен, такое наплевательское отношение…. Надеюсь, этих застройщиков перевешают на остатках их творений.
Это вы увидели в 23м, хотя у них ничего не изменилось отродясь.
hellowitch• 01 марта 2023
Ответ дляТут надолго
До речі,чомусь згадала.
Рік тому тут на сайті хтось писав, що найбезпечнішим місцем буде Україна.
Як завжди порадниці обіржали.
А тепер
Як завжди порадниці обіржали.
А тепер
А тепер - пока ещё нет. Реальные ракеты опаснее предполагаемого землетрясения, которое то ли будет, то ли нет.
А если и будет - то не по всему миру же.
Одни_мысли• 01 марта 2023
Ответ дляГолубец
Мы ВСЕ увидели.
Вас вычёркиваем, окей.
Голубец• 01 марта 2023
Ответ дляОдни_мысли
Мы ВСЕ увидели.
Вас вычёркиваем, окей.
Та ради бога, если вы такие же строители, как и все те турки))
Я Вас не боюсь• 01 марта 2023
Ответ дляsobacura
От чи весною чи влітку вже точно не помню. Але точно помню що радила запасатися продуктами і їхати в село, де є пічне опалення і криниця.
І що скоро Україна буде найбезпечнішим місцем теж пам*ятаю.
І що війна буде в Європі
Воленс-неволенс• 01 марта 2023
Ответ длялюбименькая
Площа 13 гектарів для вас дрібниця? А чому росія і китай? Такі установки є в 5 країнах світу. Почитайте про жаровню в Каліфорнії в 2018. Машина розплавилася, а дерева поруч цілюсенькі. Є перелік катастроф, які доведено, що були створені штучно: цунамі в Індонезії, ураган Катріна, землетрус в Цинзяні і Гаіті і навіть повені і пожежі.
Але тут за таке блокують, тому я спати!
Вот это размеры машины))
Голубец• 01 марта 2023
Ответ дляwolfhits@
Перепрошую, але зміст Вашого коментаря виглядає як нічим не обґрунтована вказівка. Іншими словами- ніпрощо.
Удалено администрацией...
Одни_мысли• 01 марта 2023
Ответ дляГолубец
А, ясно, до свидания.
Ничего не изменилось отродясь…(с) 🤪
Я шалунья• 01 марта 2023
Ответ дляОдни_мысли
это да - за такое реально не грех повесить. Столько людей погибло из-за чьей-то алчности и наплевательства
Залетная Я тут• 01 марта 2023
Ответ длялюбименькая
А ви бачили в скільки годин він написав свій прогноз? Не все так з ним однозначно
За несколько суток за 4
Патриотка• 01 марта 2023
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
Через упереджене ставлення до моїх коментарів маю надію на Вашу кмітливість за для того, щоб завершети наш діалог. Приємного вечора
Фиона Шрековна
• 01 марта 2023
Ответ длялюбименькая
Але тут за таке блокують, тому я спати!
З приводу таких подій офіційної інфи не зустрічала. Є дуже цікавий документ уряду США, який називається Prohibiting hostile use of environmental modification techniques від 1976 р. Одним з його авторів є нинішній очільник США,тільки тоді він ще був представником штату Делавер. Там прямим текстом сказано, що ще на початку 1970-х років і США і совок мали такі технології і необхідно укласти угоду про їх взаємне незастосування. І як приклад застосування наводиться велика руйнівна повінь 1972 р. у Репід Сіті. Цікаво, що офіційно уряд це визнає, а у Вікіпедії це подають як природний катаклізм. До речі, документ у відкритому доступі на Гугл букс.
Разачаровусь_очень_быстро• 01 марта 2023
Ответ дляЖертва интернета
А я вот не знаю, лучше на цлицу выбегать если что, или дома пережидать. Ведь неизвестно какой силы может быть, вдруг надо от домлв подальше
Вы на уроках ОБЖ спали ? Выбегать на открытую местность и ложиться на землю, это по хорошему ,ну или стоять .
Стильная штучка• 01 марта 2023
Ответ дляДую ветер
Ясно
Ляляля и никакой конкретики, кроме обзываний)))
Украину специально освобождают от людей, чтобы заселить другими людьми, потому что она самая безопасная страна в мире - это вся ваша конкретика)))
освобождают не только украину, а и россию... Да, есть такая теория
Губка Боб• 01 марта 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Да уж, так себе совет, особенно для Позняков

Это не городской форум и, кроме Киева, здесь могут писать о других городах. А эта тема вообще даже и не про Украину.
Губка Боб• 01 марта 2023
Ответ дляДую ветер
Она много всякого бреда писала. Так что ее слушать точно не нужно
Например, писала, что прошлым летом будет война в Европе и никакой войны не было
Это та советчица, которая часто ники меняет вроде, если не ошибаюсь. Запомнились ее советы по консервации - она овощи моет мылом и всем советует))
Ответ дляГолубец
От же засада, не трясло при войнах в Ираке, Сирии, и техчто ранее, а затрясло при войне в Украине. То да, не просто так. Конспирологи просто удивляют. Читаешь вас, вроде умные люди, и вот такой облом.
По моєму ви моєму коментарю приписали трохи зайвого, не здається вам?
Бабулька• 01 марта 2023
Ответ дляЖертва интернета
Прямо во время самого толчка никуда не выбегать если это многоэтажный дом, лестницы складываются первыми. Надо стоять в проемах дверей или окон хотя я не знаю как стоять в окнах. Это то, что помню из того давнего землетрясения, что в Молдавии было и у нас в Украине. Родственники в Тирасполе рассказывали, что пережидали в дверях.
В Турции в этом году спасатели говорили, что большие холодильники тоже достаточно крепкие и надо стоять возле них, в комментах, правда, писали, что это не доказано, возможно, другие холодильники сложились, поэтому их не видно и может те, что остались это случайность.
Жертва интернета• 01 марта 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
При чем тут спали, думаете при сильном землетрясении так легко выбежать?
Любви вам!• 01 марта 2023
Ответ дляГубка Боб
Позняки известны как каменные джунгли, поэтому и написала их как пример, я с Салтовки если что. А что Вас так Киев нервирует, не доступен даже во сне?
Мій не такий• 01 марта 2023
Ответ для40каградусная
Землетрясение- мой второй страх после войны. Я живу в Италии, здесь часто случаются. На мелкие толчки я не обращаю внимание. А вот недавно было 4.3 балла - очень страшно
Ну вы даёте... 4,3 - страшно .. Я пережила 6 баллов - совсем не страшно, даже прикольно качает.
Губка Боб• 01 марта 2023
Ответ дляЛюбви вам!
40каградусная• 01 марта 2023
Ответ дляМій не такий
При 6 у нас по дому пошли трещины и лопнуло стекло в балконной двери. Так что не знаю, что там прикольного у Вас
Бабулька• 01 марта 2023
Ответ дляГолубец
Ну дом складывается вниз, наверху точно безопасней, так рекомендуют, читала, я не от себя пишу. На улице может обломком догнать, не везде есть широкие улицы, особенно в Турции, повалится дом на бок и привалит и некуда будет бежать.
Я, если честно, пока жила в Стамбуле, так и не выработала для себя стратегию как быть, но мы жили на 17м этаже, последнем, еще и на горе.
В те времена последние этажи пользовались огромным спросом. Друзья жили на 4м последнем и особо не парились. А вот первые этажи... можешь и не успеть даже с дивана встать и выбежать, как уже дом рухнул на тебя.
Да вот на днях видела в инсте фото, где 9-ти этажный дом провалился вниз, наверху осталось 4 этажа. Его еще даже не начинали раскапывать, некому и непонятно пока как это делать. Страшное зрелище.
Любовь Калистратовна• 01 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Да это страшно, а от войны можно убежать в другую страну,а от землетрясения нет
Ага. Расскажите это тем, кто в оккупации оказался и выехать не мог. Или Мариуполю под пулями круглые сутки сидевшему. И не имеющему возможность проехать от обстрелов.
Брюльтик• 01 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Можно убежать, жить в середине плато