А_Шо_Такое• 05 февраля 2014
Стиснуть зубы и терпеть?
Поговорить реально не с кем. Так хочется поделится с близкими, но не хочу расстраивать маму и бабушку. Ребенку 4 года, в сад не давали, решили с мужем, что буду сама заниматься, с 5 лет на подготовку, гимнастику. Целый день она со мной,спать днем перестала. Муж раньше никогда не был жадным, как появился свой небольшой бизнес стал просто помешан на деньгах, выдает только на продукты, ком услуги и на ребенка. Я стала стараться зарабатывать на статьях, что б себе купить что-то. Но в последнее время времени стало меньше, ребенок не дает мне работать за компом. Сижу до часу ночи, встаю голова квадратная. Да и копейки этот заработок, потому что времени нет. В городе ЗП 1000-1200 практически тоже самое. А он мне говорит, помоги мне зарабатывать. Я ем говорю,что я целый день занята дом делами, готовкой, гулять надо с дитем, как я помогу на данный момент, а он с насмешкой мол да прям уборка.
Поругались .второй день показательно не есть того, что я приготовила, жарит себе картошку с деловым видом, я тоже молчу себе тихо в уголке. Разводится? Ну вроде нет трагедии, да и человек он хороший, не пьет, не курит, спортсмен, ребенка любит очень. Получается все проблемы из-за денег.Просто нет понимания. Пожалуйста поговорите со мной, а то я вчера так хотела маме рассказать, слезы в глазах стоят, но не хочу ее расстраивать, никогда не жалуюсь ей на нашу ругань.
Аноним_597• 05 февраля 2014
Ответ дляaisha_88
Так для общего развития сообщу Вам, только без обид, что ’сопли’ это острое респираторное вирусное заболевание. и при каждых таких ’соплях’ организм может встретиться с новым вирусом и на каждый вырабатывает иммунитет. так вот маленькие детки, старше года, достаточно легко переносят ’сопли’, если их правильно лечить, а вот если дите в 5-6-7 лет только начнет общаться с широким кругом сверстников в школе - то не вылазное домосидение с этими самыми соплями, температурами круглогодично, вместо учебы, обеспечено. так что детсад - самое подходящее время для ОРВЗ.
так автору видимо это и надо, потом будет причина не пойти на работу и в школе
Аноним_542• 05 февраля 2014
Ответ дляaisha_88
Это вы на своем опыте? Откуда знаете, если своих в детсад водите?
То что вы описали -не правило. И это подтверждается опытом семей, где дети не посещают сад (не имеет значения какой -частный или гос), а в положенный срок идут в школу.
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_597
да я планирую работать, но немного позже. Я не собираюсь все время сидеть дома, просто я хотела второго ребенка, но с таким отношением, на него не решусь. Ведь первое время со вторым новорожденным малышом я уже статьи по ночам не попишу.
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо за советы. Я пока не могу ответить всем. Я внимательно читаю все ответы, на счет сада это мое личное мнение, я не хочу давать ребенка в сад, потому что не хочу рисковать ею, не хочу этих болезней и не доверяю чужим. Для меня есть разница, что школа и сад, на счет болезней. Я не считаю ,что иммунитет вырабатывается в саду. Да я берегу ребенка, но не изолирую. Мы ходим по магазинам, по развл центрам ездим, она общается с детьми, в магазине и аптеке не меньше микробов.
Я чуть выше другому пользователю ответила на тему детских соплей. А ваше ’берегу ребенка’ - абсолютно безграмотное мнение, т.к. у вас нет никаких знаний и пониманий в медицине, и вы их не стремитесь за свои н-ное кол-во лет и 5 лет жизни своего ребенка получить и это плохо!!!
Аноним_542• 05 февраля 2014
Ответ дляaisha_88
Эта фраза вообще рассмешила - вы что, хотите сказать, что такой иммунитет - пожизненный?
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_597
не на тот ваш ответ ответила.
а почему у вас нет стажа, сколькол вам лет?
27. Я работала год после школы не оформлялась. Потом три года в другом месте в магазине меня не оформляли, директриса все время говорила невыгодно.
Ответ дляАноним_542
то что я написала это всего лишь медицина, и не больше, не меньше. я не сказала вести детей в сад, а ответила зачем ребенку нужно ’переболеть соплями’ в таком возрасте!!!
Аноним_542• 05 февраля 2014
Ответ дляaisha_88
И правильно бережет! Если сад один и о нем плохие отзывы, и есть возможность быть дома с ребенком -это выход. А вы понахватали ’медицинских’ знаний, а опыта у вас нет, и все эти расхожие усредненные ’знания’ в определенных случаях- псу под хвост и никак не подтверждаются реальными случаями.
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Ответ дляaisha_88
Да я берегу ребенка, не пичкаю лекарствами, закаляю, гуляю много. а те, что в саду болеют, в школе не меньше болеют.
Настя Снежок Воля• 05 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
какие бедненькие домохозяйки, куча дел у них
я успеваю и работать, и с ребенком быть, и в спортзал ходить. и кушать у меня всегда наготовленно, и дома НЕТ бардака
и денег у мужа не прошу, и все счастливы
прихожу в гости к домохозяйкам и таки ДА вечный бардак и вечно они заняты-сидят в нете, вечно с кислым лиом, вечно не довольны собой и мужем, вечно денег нет, некогда в спортзал сходить и т.д...
а почему? потому что нет организации труда
когда я точно знаю сколько у меня времени и на что я могу забить и что в приоритете то оно всегда все делается отлично
100% и я так считаю, пока на работе была и бардака не было и все успевала, а как засела в декрет так и началось))))))))
Ответ дляАноним_542
я их не нахваталась, а получила соответствующее образование.
Аноним_542• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
А кроме школы у вас есть другое образование?
Настя Снежок Воля• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы очень себя жалеете(не в обиду), будет второй дочка перестанет на Вас висеть, место будет занято)))))))
Аноним_542• 05 февраля 2014
Ответ дляaisha_88
о, да, он пожизненный, на каждый конкретный вирус, только вот их много... как же вы далеки от медицины... да что там от школьного курса биологии.
сомневаюсь в вашем мед. образовании.
Чушь мелете.
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
да. я заочно закончила институт, специальность економист.
ПАЦАНКА О• 05 февраля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
очень верно подмечено, найдет он себе помощницу, если счас не опомнитесь. мужчина нужна не только уборщица, нянька его ребенка. НО И ДРУГ И ПОМОЩНИЦА И ЛЮБОВНИЦА!!!!!!
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
да с последним проблем нет точно(((
Аноним_542• 05 февраля 2014
Автор, вы созрели к разговору с мужем?
Очень хочется, чтобы каждый спокойно высказался и вы пришли к общему решению.
Не молчите, не дуйтесь, все ласково и с любовью.
Слушайте себя
Аноним_542• 05 февраля 2014
Ответ дляaisha_88
если бы я молола чушь, то в мире никто бы не придумывал прививок, т.к. они были бы бесполезны. или вы и про прививки думаете, что они чушь?
не трогайте тему прививок.
Чуть дочь не потеряла из-за АКДС.
После этого поменяла свое мнение о них на противоположное.
Всем подряд их делать -ЗЛО.
Чуть дочь не потеряла из-за АКДС.
Всем подряд их делать -ЗЛО.
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Ответ дляaisha_88
пожалуйста только не здесь про прививки) Полно отдельных тем.
Аноним_542• 05 февраля 2014
Ответ дляaisha_88
Поживете, поднаберетесь опыта, проверите на практике те ’знания’, которые вы получили, будете иначе смотреть на мир. Ничего личного, желаю вам только добра.
Аноним_597• 05 февраля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
+100, будет очередная тема что делать, муж ушел к любовнице, как вернуть?
А_Шо_Такое
• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
Автор, вы созрели к разговору с мужем?
Слушайте себя
Не знаю, что ему сказать. Начну говорить, скажет хватит тут дом 2 устраивать. Лучше наверное помолчать пару дней...
Тетя из министерства• 05 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
вот меня всегда удивляет вот ЧЕМ ТАКИМ можно заниматься целый день
у вас дом в 300 квадратов? готовите на 20 человек? обстируете те же 20 человек руками??
блин, у меня на выходных столько времени, делаю все быстро + тот же ребенок помогает, тоже 5 лет ребенку, сама пыль вытирает, складывать все мне помагает, пол может помыть
ребенка в сад нужно отдавать, ребенку социум нужен и переболеть ДО школы
я б на месте вашего мужа тоже вас пилила
какие Вы все умные, а между делом мужики привыкают, что пришел домой, а все приготовлено, убрано, постирано и чахать они хотели, что жена тоже только приперлась с работы и домработницы нету, они считают что и так у нее времени достаточно чтоб прибежать по дороге с работы! обращаю внимание! вовремя забрать ребенка из сада, заскочить в магазин и еще прибежать успеть за пол часа приготовить, да уделить внимание ребенку и мужу.....Хорошо когда мужчина это все понимает, но..... такие обычно не жадничают деньгами, не усмехаются по поводу уборки и внимания ребенку, а так же знают разницу между женой на работе и женой дома!
sweetlanka• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
если ему что-то надо, то покупает. По спорту там всякое,лыжи купил, гитару купил себе, духи покупает и т.п.
Да жлоб он просто! Вы ж вместе решили, что дома сидеть с ребенком будете? У меня наоборот муж всегда психовал, что я по работам бегаю, 9 апреля еще вышла тренинг провести - очень попросили, а 18 мая родила. Постоянно на двух работах и куда дополнительно позовут - бегу, деньги зарабатываю! теперь пять лет сижу дома с дочкой - так счастья нет предела! Если есть деньги на лыжи и гитару - не все так плохо, т е ему конкретно на вас денег жалко.
Аноним_542• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
А вы побудите его высказаться. И со всем соглашайтесь: ’Да, ты прав...’, ’ да, я согласна’, и только когда он выскажется (только конструктивно), мягко поделитесь своими опасениями и скажите, что сами запутались, хотите посоветоваться с ним, вы же семья, а он -глава семьи (комплиментов не забудьте тонну отвесить).