Вам телефонограмма• 02 марта 2023
Могут ли военные заходить в квартиру и искать мужчин?
Это законно? Если что,то это я такие сплетни слышала,что ходят ищут. Интересно,это правда так или брешут?
Вам телефонограмма
• 02 марта 2023
Или когда военное положение,то они могут делать абсолютно всё?
Гороховая• 02 марта 2023
Раньше даже полиции нужно было разрешение суда на обыск, как во время вп, кто его знает.
Вам телефонограмма
• 02 марта 2023
Ответ дляnabludatel
Удалено администрацией...
Я не знаю,как у вас там в рашке,а я про Украину спрашиваю.
Бутылка Кифира• 02 марта 2023
Ответ дляВам телефонограмма
В принципе наверное могут в ВП. Но не слышала о таком. Полиция 100% может в любое время
Звоночек• 02 марта 2023
А как?
Плохо представляю, очень много мам с детьми сами, без мужчин. Я вообще не открою дверь - мне элементарно страшно будет. Я и маленький ребенок дома - мало ли кто там под видом военных ходит. Собственно и в мирное время никому не открывала, если не ожидала.
Вам телефонограмма
• 02 марта 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Военное положение. Нужно читать законы
Ну если вы знаете законы,то расскажите, возможно ли такое в военное время? Или это неправда?
Бутылка Кифира• 02 марта 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Военное положение. Нужно читать законы
Помню, что могут забирать автотранспорт, вселять военных в квартиры
ЛеньГуглить_правда• 02 марта 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Не знаю. Ищите законы для военного положения
ИНЬэтовамниЯНЬ• 02 марта 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
С ордером на обыск только
В теории -да, на практике в отели ЗУ в первый месяц заходили и заглядывали/обыскивали, мужчин искали. Как сейчас не подскажу, но что такое было это точно.
Вам телефонограмма
• 02 марта 2023
Ответ дляЗвоночек
А как?
Вот и мне страшно,я тоже сама с ребенком дома и обычно без звонка по телефону никому не открываю двери. Поэтому очень боюсь,что кто то начнет мне выламывать двери!
Гороховая• 02 марта 2023
Ответ дляБутылка Кифира
Не просто забирать, там составляют акт и в случае чего, вроде должны выплатить компенсацию стоимости авто. С жильем скорее всего также.
ЯсноВидящая• 02 марта 2023
Не знаю, як по закону , але в батьків в будинку ще на початку війни заходили у всі квартири, щось чи когось шукали, була якась в них інформація. Всі двері відкривали
ИНЬэтовамниЯНЬ• 02 марта 2023
Ответ дляnabludatel
Удалено администрацией...
Вам телефонограмма
• 02 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Прям в квартиру заходили и искали кого то?
Вам телефонограмма
• 02 марта 2023
Ответ дляПенсіонер
Під кровать,та в шафу заглядають обов´язково
Вы серьезно или шутите?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 02 марта 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Если начнут выламывать, то сразу в полицию звоните.
Гороховая• 02 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Зайти в квартиру и искать по квартире, разные вещи.
Бутылка Кифира• 02 марта 2023
Ответ дляГороховая
Да, помните как в Белой Гвардии:
(Немцы):
— Выдать русской свинье за купленную
у нее свинью 25 марок.
(Немцы):
— Выдать русской свинье за купленную
у нее свинью 25 марок.
Нічна ненажера• 02 марта 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Та нет, взламывать не станут,,может быть постановление какое-то только Вдруг что, полицию вызывайте. Скорей всего в частный дом в селе могут зайти без проблем, если калитка не на замку и двери открыты.
Интимная• 02 марта 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
отель и частное жилье - все-таки разные вещи
После 18• 02 марта 2023
если есть информация про дрг,то да,зайдут.Но с полицией.ДРГ и детьми прикроются,если им надо
Гороховая• 02 марта 2023
Ответ дляНічна ненажера
Если вымалывают, то это уже может быть обыск с судебным разрешением.
Тихомандражная• 02 марта 2023
Ответ дляБутылка Кифира
Так это все с компенсацией, а не ’забирать’
Вам телефонограмма
• 02 марта 2023
Ответ дляУкр_жіночка
никто не имеет право заходить
Это в мирное время,а как на счёт военного времени? Я например этих законов не знаю