Атятя_тётя• 02 марта 2023
Чувствую себя нищим бомжом, столько всего красивого продается
И нужного и по скидкам, а я купить ничего не могу. Муж с декабря не может полноценно выйти на работу (стройка) а моей зп хватает на рассрочку и необходимое. Когда можно будет делать покупки в свое удовольствие, ходить в кафе, радоваться новой мебели или техники..
Баба Яга• 02 марта 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Давайте начнем с Киева. Конкретно.
Все знакомые с февраля на простое, офис сократили на 70 %, ЗП сократили до минималки. Бюджетные объекты остановились, нет денег в бюджете. Строительство больницы заморозили . Застройщиками сейчас очень интересуются, возьмите Столара, например. Как думаете что будет с его объектами? Там и Кушнир в игре. Думаете достроят объекты? Инвестора стоят в очереди в ОП как в 14 году? Нет. Никто не строит сейчас. Некоторые создают вид деятельности, но не более.
взагалі не розумію про що ви, у нас у провінції активно будують житлові будинки (тавтологія, вибачаюся)
Атятя_тётя
• 02 марта 2023
Ответ дляDomogospodarka
При всем. С жиру беситесь. Коснулось еще и как.
Нормальный человек не будет ныть о материальном, если его уж так коснулось. Значит не коснулось.
Идите с миром
Атятя_тётя
• 02 марта 2023
Ответ дляБезВзяток
І що? Там нестача кадрів? Мій чоловік теж в будівництві. Ще з часів карантину справи не дуже. А зараз так взагалі капець. Роботу важко знайти і зарплати дуже впали.
При чем с лета. Если раньше это было 1100 дол, то летом уже было 500 дол...
БезВзяток• 02 марта 2023
Ответ дляАтятя_тётя
А это тут при чем? У меня квартира в Гостомеле если что. Вас это лично коснулось? Или так, слить негатив?
О, у нас много общего. Я тоже из Гостомеля. И муж в строительстве и мебель новая нужна…
Скорая помощь• 02 марта 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Если война забрала это одно, если жизнь тяжелая и нужно ухаживать за кем-то в ущерб заработку тоже. Но если все нормально, а люди просто живут сегодняшним днем и тратят все под 0 это другое. Сейчас можно купить смарт за 10-13 тысяч. С рассрочкой.
У нас в городе нет смартов и нет таких цен, мы не транжиры от слова совсем, квартира от 25тыс. Ипотеки очень большой процент, хорошо рассуждать, когда квартира досталась в наследство, или добавили родственники или продали что-то😏
Атятя_тётя
• 02 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Попробуйте сенсивьеру и кактусы
Кактусы были в детстве. Много. Больше не хочу. Но они прикольные. И цветут и растут и маленькие растут..
Мрії у вирії• 02 марта 2023
Автор,не расстраивайтесь. Я сейчас не в Украине. И деньги есть и шмоток вокруг валом, а желания вообще нет. Ничего кроме необходимой косметики не покупаю.
Domogospodarka• 02 марта 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Идите с миром
Я то пойду и с миром, а вам желаю красивый столик, это все, на что вы достойны, материальные люди. Для вас столик, шмоточки....-главное.
Неробименінерви• 02 марта 2023
Ответ дляБла бла бла
Есть такое,только что купила пижаму виктория сикрет с кредитки,цена хорошая,вроде и радость,вроде и нет)
В тех пижамах только цена разве что хорошая. Я не понимаю чем они всем так нравятся, ну синтетика же обычная.
Атятя_тётя
• 02 марта 2023
Ответ дляБезВзяток
Будем знакомы
у вас дом целый, ничего не украли? У нас стекла разбиты, фасад пострадал, технику вынесли, даже дверную ручку сняли..но если брать соседнюю секцию там вообще треш, у нас хоть дверь аккуратно ломом открыли, натренировались (уроды)
Атятя_тётя
• 02 марта 2023
Ответ дляСкорая помощь
Мы купили одну квартиру сами, внесли 50% остальное в рассрочку, никто не помогал. Доход самый обычный
Скорая помощь• 02 марта 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Ну значит Вам больше повезло, мы раз насобирали половину, потом трах бах война в 14м, гривна обесценилась, квартиры повысились в 3-4раза в цене, а теперь опять вот😞
Научительница• 02 марта 2023
Автор, я вас так понимаю (( я столько работала, вкладывали каждую копейку в квартиру. Въехали когда то с новорожденной дочкой в пустые стены, коробки вместо шкафов и матрас на полу. Из за войны опять на съёме, опять смотрю мебель. Постоянные флешбеки,как уже выбирала дочке кровать, красивую с рассрочку. Сейчас купила на барахолке после трёх детей минимум( все деньги вкладывала в развитие бизнеса, с войной все накрылось. Думала вот напрягусь, постараюсь и будет мне в будущем легче. Фиг там. Я и раньше себе много не позволяла, сейчас разве что носочки да пижамные штаны за 200грн - уже такое счастье огромное
Статус Ква• 02 марта 2023
Я тоже нищеброд. Разогналась. Огромные скидки, купила себе байку 45€, джинсы 40€, кроссовки 40€ и ещё одни 20€. Но это только на один выход. Красивое, то, что мне хотелось и ещё с бешеной скидкой. Но больше ничего позволить себе не могу. А потом скидки закончатся
Додекаэдр• 02 марта 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Мебель, стол кухонный, прихожая, одежда..хнык..все мимо
У вас есть куда ту мебель ставить. Уже хорошо в нынешних реалиях. Вы живы и здоровы. Еще бонус.
Атятя_тётя
• 02 марта 2023
Ответ дляСкорая помощь
Были долларовые депозиты. Я копила так, скидывала все на депозит с гривневой карты
БезВзяток• 02 марта 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Будем знакомы
Нет, был не совсем целый. Мы в частном. Были выбиты двери, несколько окон и 34 дырки в крыше. На фасаде следы от осколков. В заборе дырки и на машине тоже остались от осколков.
Много чего украли. Ноутбук русские сразу разбили, как зашли. Ну, и всю подобную технику. Даже мою книгу электронную на всякий случай побили. Матрасы с одеялами унесли. Остальное я так понимаю уже наши подчистили. Даже кастрюли и сковородки. Ну, и многое другое. Но муж рано вернулся, еще в апреле.
Додекаэдр• 02 марта 2023
Ответ дляСкорая помощь
А у кого-то вообще жилья своего нет, не говоря уже о ремонтах😏
И, к сожалению, таких у нас много стало
Статус Ква• 02 марта 2023
Ответ дляDomogospodarka
Я надеюсь, что вы не материальный человек и до войны, работали день и ночь, а всю зарплату перечисляли на благотворительность, спасая людей, которых коснулись страшные болезни и им нужны были дорогостоящие операции. Или таки себе что-то покупали, пока люди гибли?
Domogospodarka• 02 марта 2023
Ответ дляСтатус Ква
К чему этот опус?
Атятя_тётя
• 02 марта 2023
Ответ дляНаучительница
У нас тоже было много планов( нужно было доделать дом и сдать смарт. Там все вынесли, стиралку, варочную..24-го должны были устанавливать кухню в квартире. Поставили летом, купили диван. Потом поняли, что пока заберем все в дом, в итоге теперь стоит пустая, отапливаем. Стекло еще поменять нужно. В доме меняли, но сказали что окна будут менять, не оставила ключи, побоялась что откосы испортят. В итоге меняли стекла и мы и еще одна квартира стоит с битыми. В доме ничего кроме кухни и дивана нет. Нужна мойка для кухни, варочная, про мебель молчу
Атятя_тётя
• 02 марта 2023
Ответ дляДодекаэдр
Не здорова. Температура и ногу вот только дергать перестало после приема лекарства.
Статус Ква• 02 марта 2023
Ответ дляDomogospodarka
Это так удобно отмахаться?
Вы так и не ответили на вопрос. Как до войны жили, пока у других и без войны беда была?
Domogospodarka• 02 марта 2023
Ответ дляСтатус Ква
Удалено администрацией...
Рожки-да-ножки• 02 марта 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Де ви те красиве бачите? Я вже неділю листаю всі сайти, якийсь отстой.
А я вижу огромное кол-во красивого.
Атятя_тётя
• 02 марта 2023
Ответ дляБезВзяток
У нас шоурум выглядит сейчас так, а раньше там был пример квартиры смарта с ремонтом( мне прораб сказал, что они свою мебель и технику с отдела продаж нашли в подвале..
БезВзяток• 03 марта 2023
Ответ дляАтятя_тётя
По-моему мы были в этом шоуруме до войны. Тоже было присматривали смарт квартиру. Теперь понимаю о каком ЖК Вы пишите. Сначала я подумала, что у Вас квартира в Покровском.
Атятя_тётя
• 03 марта 2023
Ответ дляБезВзяток
Слава Богу нет. Застройщик за год войны сейчас сдает второй дом шестижтажку. Строит третий. Территорию делают.