Українська Мрія• 03 марта 2023
Про свекровь
Девочки, кто знает как себя вести правильно? Свекровь вроде женщина хорошая, подарочки разные, закрутки, утки передаёт. Но! Она вмешивается своими советами не только к мужу , но и ко мне. Советует где жить, куда деньги тратить, типа ( не снимай жильё в семейный бизнес вложи, не туда ты деньги вкладываешь) а жить и у меня можно, а у них деревня и туалет на улице, муж на такое не идёт. Вечно у неё все болит, вечно плохо - постоянно зовёт чтоб муж ездил к ней в деревню и сидел там как можно дольше, потому что то она заболела, то с огородом помочь некому!Муж у неё есть и две дочки есть, одна живет с ней, другая полностью своей жизнью. У меня муж любит рыбалку, она постоянно ему скидывает фотки речки, озёра, фото еды, шашлыки, фото из прошлого как он у неё был( ну вообщем всё делает, чтоб у него была ностальгия) и раз по сто повторяет , едь ко мне у меня хорошо, так хорошо и он на все это ведётся. Кто сталкивался с подобным ?
дамаАмстердама• 03 марта 2023
Ну она живет прошлым, это ее питает. Свыкнуться с мыслью, что в теперешнем - взрослые дети она не может, к сожалению( Спокойно говорить, что вы хотите жить отдельно, что к ней в гости будете ездить
Українська Мрія
• 03 марта 2023
Ответ длядамаАмстердама
Так и есть, но она капает и капает чтоб у неё гостили как можно чаще и дальше , придумывает разные способы заманить
Королева Сарказма• 03 марта 2023
Главное не скандальте с мужем. Я так понимаю, он не сильно на мамины призывы ведется. Можно организовать альтернативную рыбалку без мамы и огорода.
Летала_НаМетле• 03 марта 2023
Она его приманивает, как рыбу, прикармливает. Со своей стороны создавайте прикормку вкуснее. У вас отдых, цивилизация, условия получше, секс. А там всего этого нет. Вот звоните и соблазняйте ехать домой, сочувствуете ему, ой, и в туалет нормально не сходишь там, не отморозил еще ничего? А дома тебя жду я, тепленькая
Контрольница• 03 марта 2023
Закрутки и уток она передаёт для сына, не обольщайтесь. С ней как можно меньше общения. Мужу сказать- или он вырос, женился и взял ответственность за свою семью, или он холостяк при маме.
Мир Мир Мир!• 03 марта 2023
У меня мать такая. Тут воевать бесполезно. Только общение минимизировать. Путем длинных ситуаций с выеданием мозга половником сейчас наше общение свелось к минимуму: только если что-то срочное. При это она постоянно твердила: я в вашу жизнь не вмешиваюсь.
ЖенаАйтишнеГа• 03 марта 2023
В из Украины? В Украине села, а не деревни.
Сделайте нормальные условия в доме у мамы, чтобы туалет не на улице. Будьте благодарными детьми. И вам вернется.
Українська Мрія
• 03 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Спасибо, но я не сельский житель. Приехать отдохнуть можно, но не так часто , как хочется маме
Этожзвяздаяегообожаю• 03 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Про вернётся, вы конечно загнули
Обычно кто жопу заносит , отгребает по полной
Українська Мрія
• 03 марта 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я езжу с ним всегда и постоянно наблюдаю эту картину и выслушиваю как у неё замечательно и уехать домой почти не возможно. А когда мы дома начинаются эти выманивания
Винник• 03 марта 2023
У нас дома говорят иногда дерЁвня, мы из Днепра. Поэтому не обязательно по одному слову можно судить.
Летала_НаМетле• 03 марта 2023
Ответ дляЖелезный коготь
На месте можно сразу возражать - что тут хорошего, того нет, этого нет, село.
И дома тоже, хитрее будьте.
Вы ж видите свекруня хитра
И дома тоже, хитрее будьте.
Вы ж видите свекруня хитра
ЖенаАйтишнеГа• 03 марта 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так уже ж отморозил в том туалете себе все, раз матери до сих пор условия не сделал. Пипирку свою как раз он там не отморозил, а вот совесть да.
Этожзвяздаяегообожаю• 03 марта 2023
Планируйте все на выходные, я даже закупку продуктов перенесла
Хотя могу все купить в течении недели
В субботу закупки, ремонт чего-то, воскресенье готовка на неделю
Понед-пятница работа и я устаю, нет сил
Хотя могу все купить в течении недели
Понед-пятница работа и я устаю, нет сил
Українська Мрія
• 03 марта 2023
Ответ дляВинник
Мы тоже так говорим ))
ЖенаАйтишнеГа• 03 марта 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Я про условия элементарные говорю, про помощь с вашей стороны, а не только закрутки брать от нее. А насильно вас там никто не заставит быть.
Борец за справедливость• 03 марта 2023
Автор, я Вас очень понимаю. Сама много лет в такой ситуации. Но у меня растёт сын, и вот после 40 лет стала задумываться, что на старости лет мне ведь тоже будет хотеться, что бы сын с невесткой и внуками приезжали ко мне почаще.
ЖенаАйтишнеГа• 03 марта 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Про вернётся, вы конечно загнули
Не знаю такого. У меня по жизни другие примеры, а я не девочка уже.
Летала_НаМетле• 03 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не начинайте. Иногда не хотят сами родители, муж вызвал замерщика, окна менять в доме, так свекр его выгнал и не дал. Это же еще окна ого го, качество рассохшееся, а пластик - пенсионеров травить.
А на унитаз в доме он согласился только после инсульта лет 5 назад. А то тоже - на шо надо, батьки наши так жили
Українська Мрія
• 03 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Без проблем и помощь была бы и понимание если бы человек ограничился этим, но нет, она вмешивается как и где жить и на что тратить
Контрольница• 03 марта 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Оставьте ее без информации, на что тратите. Если муж расскажет, и передаст советы- так и спросите, при чем тут твоя мама, это мы сами должны решить.
Королева Сарказма• 03 марта 2023
Ответ дляЖелезный коготь
У меня свекровь так на дачу заманивает -ах воздух, шашлыки, озеро. Сто раз ей было сказано, что дачей мы заниматься не будкм, и все равно пытается подкатывать, то где ворота поставим, то насос ей надо сделать.
Борец за справедливость• 03 марта 2023
Ответ дляЖелезный коготь
А сколько свекрови лет? Наверное, ещё нет 60? Я для себя с годами выработала такую тактику - на всё киваю головой и говорю ’да, мама, спасибо за совет’, а сами делаем как нужно. И поменьше посвящайте родителей в свои планы, меньше знают - меньше советов получите)) Их можно понять, они хотят быть для детей полезными, и так, как им кажется, они имеют какую-то значимость.
Летала_НаМетле• 03 марта 2023
Ответ дляЖелезный коготь
Та что вы там не знаете что сказать? Делайте круглые глаза и говорите сразу - где здесь жить с вашей дочкой, с вами, всем на голове? Три хозяйки на кухне? А туалет? А то, а это? А ваша дочь замуж захочет, куда она приведет, нам на голову?
Возражайте
Українська Мрія
• 03 марта 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы понимаете я же не против съездить и отдохнуть, но как только мы возвращаемся домой начинается всё по новой - эти выманивания
ЖенаАйтишнеГа• 03 марта 2023
Ответ дляЖелезный коготь
У вас проблема с тем, что вы не в состоянии выстроить личные границы. А вот это ’помощь была бы’ ’если бы’ это все ясно....
Пусть она советует на здоровье если ей нравится быть попугаем.
Как в анекдоте, Вы знаете, Моня, когда вас нет, про вас тут такое говорят…
— Передайте им, шо когда меня НЕТ, они меня даже могут бить!
Так и вы делайте в одно ухо зашло,в другое вышло. С мужем обговорить что ездить к ней будете раз в 1-2мес, эти поездки частые это тоже ’неправильные’ расходы.
У нее есть муж пусть и сапает огород, если нет здоровья, то, есть люди которые делают это за деньги, моя мама так и делает, нанимает людей если надо что-то с чем она сама не справляется.
Ваш муж должен понимать что он не может постоянно ублажать свою маму, у него есть вы и ваши семейные заботы. Туалет свекрови не делайте,а то после этого недай бог ещё переведёте, пусть отец сам делает если им он нужен.