1. Кто продолжает получать ВПО от Украины, будучи в Германии, вы указываете об этом в графе доходов? И правда и что эту сумму выщитывают из пособий?
2. Можно ли здесь без рецепта купить средство противопазитарное (от глистов)?
lesya-0405• 03 марта 2023
Ответ дляvikat
А почему вы не отказались от выплат ВПО, когда выехали?
А потому, что хочется и там и сям)
Борисфенка• 03 марта 2023
Правда, вираховують і правильно роблять.
Вам не соромно отримувати ці кошти, чи гроші не пахнуть?
Khmelnichanka• 03 марта 2023
З суми німецької соцдопомоги відраховуються всі доходи з України. Та питання не стільки в цьому. Допомога для ВПО - це допомога саме для тих,хто є переселенцем в межах України. Якщо людина знаходиться не в Україні, то вона- не ВПО і не має права на цей вид допомоги.
Детские 860 грн вычитают даже, а Вы про ВПО. Пенсии кстати тоже. Так что накопить на украинской карте, как рассчитывают многодетные семьи особенно, плюс квартиру сдать с переводом финансов на карточку. Нет)) все будет скоро открыто. Скоро проверят и вычтут потаенные ’миллионы’. Хотя тут кто-то кричал уже, это же детские!! Как так? Это ж детям и для детей). Вот и живите в Германии на свои детские в том числе)
Ответ дляDianichka
Правильно ли я понял, что перед выездом, надо все деньги потратить или сделать так, чтобы ни одна грн не проскочила на любую из карт, так?
Ответ дляvikat
А они в любом случае начисляются ещё как минимум три месяца после выезда, а вообще я почитала, что по закону имею право совсем от них не отказываться, если возвращаюсь не позднее чем через 6 месяцев в Украину.
Ответ дляlesya-0405
А потому, что хочется и там и сям)
Нет, потому что выплаты в течении трёх месяцев после выезда за границу все равно приходят.
Ответ дляБорисфенка
Держава нараховує їх ще три місяці після виїзду за кордон. І ні, мені не соромно, бо я їх отримую легально на відміну від наших депутатів, які з початком війни вирішили собі підвищити зарплатню на 100 відсотків.
Ответ дляKhmelnichanka
Ще три місяці має, тут не раз по це писали.
Ответ дляОлег МХ
Ходят слухи, что Украина откроет доступ ко всем счетам для проверок. И если в одной стране есть социальные выплаты, то в другой такие выплаты быть не могут. На практике сейчас огромное количество людей получают и там, и тут. Представляете, что будет,если Германия поймет, что ежемесячно на украинскую соцкарту начислены выплаты? Те же 860 грн детский сыграют злую шутку. Но можно иметь накопления. Но сколько я не подскажу.
Khmelnichanka• 04 марта 2023
Ответ дляАлександра19991
Ну, якщо точніше, то 60 днів, з можливістю продовження до 90, але в старпості не було мови про те, що людина закордон виїхала нещодавно ;).
А по суті питання: так, українські доходи вираховують із суми німецької соцдопомоги.