Водійка хімарса• 03 марта 2023
Как вы делаете соус для голубцов?
Шпондєр• 03 марта 2023
Томатный сок заливаю из пачки, могу добавить кинзу, чеснок.
А могу и просто сок
Любвиобильный бот• 03 марта 2023
Делаю или сметанный - просто развожу сметану горячей водой, или томатный - зажарка с томатом и заливаю кипятком. Плюс приправы
Галя-краля• 03 марта 2023
Зажарка: лук, морковь, помидор/томат паста.
Приправы, сметана, вода из под капусты!
И_В_офигительных_штанах• 03 марта 2023
Зажарка+томат+сметана+цукор+сіль, лавровий лист. Все. Смакота
когдадеЦкие• 03 марта 2023
Делаю голубцы раз в сто лет.
соус томатная паста + вода + чуть муки + сметана или сливки + специи, прогреваю в ковшике, мешаю венчиком пока не загустееет. могу чуть сахара добавить
ША все! я пришла• 03 марта 2023
Пачка хорошей сметаны плюс полбаночки моей домашней ’аджики’ (томат, перец, чеснок, яблоко, морковь, соль), доливаю кипятком.
Мушля з Криму• 03 марта 2023
У меня вечно заливка, как вода, ну то есть нет густоты никакой. Не пойму, что делаю не так(
Муку не добавляю, так как не нравится с ней
Научительница• 03 марта 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Тоже самое, но без зажарки .
ПампушОК• 03 марта 2023
3 ст.л. томат пасты
2 ст.л. сметаны
0,5л горячей воды
соль, перец по вкусу.
Перемешать и залить голубцы, протушить.
2 ст.л. сметаны
0,5л горячей воды
соль, перец по вкусу.
Перемешать и залить голубцы, протушить.
Ща как дам• 03 марта 2023
Секрет от моей мамы-заправку нужно пробовать, она должна быть вкусная- в меру соленая и не кислая. Кислый томат или сок может давать неприятный вкус, тогда нужно добавить сахар. Эт этого будет зависеть вкус голубцов.
Саму заправку делаю из зажарки с томатом( морковка на мелкую терку-это важно), воды и сметаны.
И_В_офигительных_штанах• 03 марта 2023
Ответ дляНаучительница
Тоже самое, но без зажарки .
Я трохи припускаю. Смажу на жиру