соева-сысоева• 03 марта 2023

Облучение при онкологии. Как чувствует себя человек?

У отца в ноябре обнаружили рак. В январе сделали операцию. Удалили опухоль и лимфоузел. Метастаз нет.
В марте-апреле предстоит облучение. На облучение нужно будет ежедневно ездить 1.5 часа на поезде в одну сторону. Естественно он будет ездить не сам. Но вот вопрос: как чувствует себя человек при облучении? Есть ли сильная слабость, тошнота? Т.к. мы переживаем как отец сможет выдержать ежедневные поездки. Или всё должно быть нормально?
Буду благодарна за ответы.
Из Кукуева я• 03 марта 2023
Ответ длясоева-сысоева
спасибо вам огромное!!!
я уже на автопилоте, если честно. У меня еще у мамы полгода назад произошло кровоизлияние в мозг. Она до сих пор в больнице, 2 операции на мозге были. И тоже в другом городе. И я то к маме бегу, то с папой по врачам. Успокаивает лишь то, что благодаря тому, что всё это случилось тут, в Европе, то лечение бесплатное и хорошее.
Но этот год по всем параметрам попадает в разряд чернейших полос моей жизни.
Но не смотря ни на что я верю в лучшее и в то, что всё выдержу. И родителей подниму.
Пожаловалась чуток и легче )) Можно снова в бой!
Еще раз спасибо огромное! Реально легче, кода кто-то поделится как у него всё было и как прошло.
Все будет хорошо! Лечение трудное, но оно того стоит. Обнимаю вас!

автор соева-сысоева • 03 марта 2023
Ответ дляИз Кукуева я
а какая стадия была у вашей мамы? и были ли метастазы?
Из Кукуева я• 03 марта 2023
Ответ длясоева-сысоева
После операции поставили 4, потом пересмотрели стекла в лаборатории платно ( госбольница этого не делает) - поставили 2 ( в данном случае стадия зависела от присутствия ВПЧ, когда этот вирус есть, то стадия меньше) Но на самом деле, важно, что нет отдаленных метастазов.
автор соева-сысоева • 03 марта 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Спасибо еще раз!
Извините за столько вопросов )
Но теперь мне многое понятно.
Поросенка• 03 марта 2023
Опромінення легко переноситься, як процедура, але воно набато важче для здоров´я для подальшого життя.
Легкого і скорого одужання вашому татусеві.
автор соева-сысоева • 03 марта 2023
Ответ дляПоросенка
дякую дуже!
а в чому важче?
Поросенка• 03 марта 2023
Ответ длясоева-сысоева
дякую дуже!
а в чому важче?
Опромінювання- мікрочорнобиль😞. Воно вилазить боком через роки по-різному, наприклад, алергієї на сонячне світло або поганим засвоюванням якогось мінералу чи вітаміну.
Слава Українi• 03 марта 2023
Может быть слабость и головокружение,если сильно упадут лейкоциты.И так все это есть сразу после сеанса,но терпимо А если уже ниже 2.5,то конкретно,но тогда будут колоть препарат для поднятия,и в стационаре предлагать остаться.Тошноты нет,она от химии