из желе я• 03 марта 2023
Кто делал упражнения для глаз?
Хотела узнать, кто делал эффективные упражнения для глаз? Какие техники? Хочу улучшить зрение, или хотя бы поддерживать его на том же уровне.
Бритоножка• 03 марта 2023
Банальні вправи - вліво-вправо-вверх-вниз і т.д. - допоможуть значно зменшити швидкість падіння зору. Комусь допомогало стабілізувати, знаю випадки й про поліпшення зору.
Умею мерить лучше всех• 03 марта 2023
Я делаю давно, зрение не падает, но и улучшений нет. Минус 4 как было, так и есть.
из желе я
• 03 марта 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех
а какие упражнения делаете и какая частота?
Анонім Завгосп• 03 марта 2023
Ответ дляиз желе я
В интернете много информации на эту тему. Если возраст позволяет , показания норм, я вообще за аппаратное лечение
Бритоножка• 03 марта 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
А я проти - викачка грошей. Не всі лікарі визнають, що воно діє лише в певних випадках.
Умею мерить лучше всех• 03 марта 2023
Ответ дляиз желе я
Каждый день, но минут 5 всего.
из желе я
• 03 марта 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
да, но меня интересует личный опыт, а не куча копирайт статей
Анонім Завгосп• 03 марта 2023
Ответ дляиз желе я
А под анонимом здесь достоверный источник информации) ясно, понятно)
КокошинЭль• 03 марта 2023
Ответ дляиз желе я
Есть диагнозы, при которых это бесполезно.
К примеру большинство видов астигматизма.
Разве что для разгрузки глаз.
Лучше всего помогает одно упражнение (это из опыта)
На окне сделать точку и несколько минут смотреть по очереди то на точку на окне, то за ней вдаль. На максимально возможное расстояние. Но не на небо, а на какой-то предмет вдали
Разве что для разгрузки глаз.
Я нє Матрьошка!• 03 марта 2023
Вправи укріплюють м´язи, дають додаткову трофіку. Добавте до вправ вживання вітаміни для очей з лютеїном 10мг, з чорницею. Це дієві засоби для покращення зору
из желе я
• 03 марта 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
дякую)
из желе я
• 03 марта 2023
Ответ дляЮсия
Офтальмолог в частной клинике, сказала, кальций пить.
Ого, интересно