Фіфачка• 03 марта 2023
Как отдавать долг в долларах?
Девочки научите пожалуйста как посчитать гривны в доллары, по какому курсу считать? Не понимаю🤦🏻♀️ и с математикой плохо. Если я должна человеку 1000$, а отдала только 8190 грн. И как считать если частями отдаю?
Фіфачка
• 03 марта 2023
Ответ дляСоображалочка
Віддавайте в доларах
Дякую, а як порахувати ті 8190 грн, скільки це доларів?
Булку Дай• 03 марта 2023
Ответ дляФіфачка
Для цього є курс нацбанку. Краще в обміннику одразу купіть ті долари
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 марта 2023
Отдавайте в долларах, иначе потом не разберетесь . Вы будете по одному курсу считать , он по другому
Фіфачка
• 03 марта 2023
Ответ дляМамзелькин
Ну ви, звісно, круто надурили свого кредитора.
Чесно, не розумію як) раніше віддавала в гривнях, чоловік допомагав, а зараз самій треба розбиратись
Мамзелькин• 03 марта 2023
Ответ дляФіфачка
Як ви брали, так і треба віддавати.
Брали в доларах, так і віддавайте не гривнями, не яйцями, не пирогами, а доларами.
Шукайте, де їх купляти дешевше, і купляйте.
Царівна Жабка• 03 марта 2023
Ответ дляФіфачка
ніяк не рахувати. Піти й купити $, вам все порахують там, де купуватимете.
Царівна Жабка• 03 марта 2023
Ответ дляБулку Дай
Курс нацбанка?
я бы по курсу нацбанка не взяла долг. Это заниженный курс.
Мира всем• 03 марта 2023
Напевно я б віддавала так, якщо в гривні, коли курс 40 то на момент останнього платежу в грн, я маю віддати загальну суму гривень 40000. Якщо росте, відповідно перераховувати. Або ж фіксувати курс коли віддаєте, з кожним платежем (тобто віддали 8000, зафіксували 200 дол).
Ирина-bbd0• 03 марта 2023
Ответ дляФіфачка
Что мешает купить уе и отдать и вести верный учёт?
Фіфачка
• 03 марта 2023
Ответ дляМамзелькин
Як ви брали, так і треба віддавати.
Дякую за допомогу
Фіфачка
• 03 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
Вы в долларах брали? В долларах и отдавайте
Не то чтобы брала, я должна эти деньги по усному договору
МАМА НИКИТКИ-2• 03 марта 2023
Купляєте і віддаєте $.
Жесть, віддавати частинами в гривні борг, який брався в $
МАМА НИКИТКИ-2• 03 марта 2023
Ответ дляФіфачка
В сенсі ви не брали, Но віддаєте. Це ж як? І мені віддавайте.
Фіфачка
• 03 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Купляєте і віддаєте $.
Я віддавала, як людині було зручно, в гривні на картку
Фіфачка
• 03 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ага зараз і вам віддам😄 треба віддати сестрі частину боргу за хату. Кажу ж по усному договору. Частину колись вже виплатила, залишилась ця тисяча
Поліцейський патруль• 03 марта 2023
Автор вы странная немного , если так получилось что отдаете в гривнах , схема тогда такая , в день перевода денег на карту , идете в ближайший обмен валют , узнаете по какой цене покупка доллара , к примеру сегодня по 39.20 , значит 200$=7840 грн, переводите эту сумму и пишите смс отправила долг в гривнах на 200$ и общую сумму 1000-200= 800$ остаток долга
И точно также делаете дальше при всех последующих переводах
Підмітайло• 03 марта 2023
Ответ дляФіфачка
Если Вы будете отдавать в грн и не будете фиксировать курс и сумму в долларах на момент отдачи этой части, то никогда не рассчитаетесь. Если вы отдали 8000 - сейчас это 200 дол, остаток долга 800, а если курс станет 50, к примеру, это уже будет 160 дол и останетесь должны 840 и т.д.
Фіфачка
• 03 марта 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Вот спасибо большое что разжевали!!! Я не странная, просто у меня математическая тупость какая-то. Спасибо ещё раз✨
Фіфачка
• 03 марта 2023
Ответ дляПідмітайло
Спасибо за помощь🤗
Шалена невинність• 04 марта 2023
Жах який. Сестра знає про курс долара? Як він піднявся? Віддавати сестрі таку суму.. ще й по усному договору… таке щось
Фіфачка
• 04 марта 2023
Ответ дляШалена невинність
Знає, а їй хіба не вигідніше від цього? Питання давнє, можна було віддати давно ще коли долар був по 25. Але тоді жила з чоловіком і він це відкладав на потім. А зараз розлучаюсь і потрібно закрити це питання вже самостійно.