Бабця в мештах• 04 марта 2023

Отговорите от покупки собаки

Хочу собаку с весом до 2 кг, но часто меняю место проживания. Как это переносят животные?
Воздух в банке• 04 марта 2023
Ответ длямегамоСГ
До чого цей лікбез до мене,шановна?
Ну, вы же не поняли, откуда миллионы взялись
Воздух в банке• 04 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
По моим расчетам я буду тратить на обслуживание пса у ветеринара, 10-30 тыс грн в год. Так понятно?
Автор, главное, что вы поняли
Бараболька• 04 марта 2023
Ответ длямегамоСГ
Ні,в мами той пудель,на пеленку ходить.
Расскажите про него, какие они?Тоже дочь хочет. Шерсти нет?
ПробілНеПрацює• 04 марта 2023
Вам нельзя по одной причине- не живете в одном месте и этим все сказано ! А вообще собака это хорошо,но не покупать,а взять в приюте,это важно,для меня это единственный вариант,который я рассматриваю,но у меня свое жилье,взрослые дети,дача ,а вам даже кошку с такими исходными нельзя )
Ухтышка_малышка• 04 марта 2023
Тоже не смогу вас уговорить, собаки уже более 20лет.
ПробілНеПрацює• 04 марта 2023
Ответ дляВерСаСе
не отговорю, собака это так классно!!!!
Даже когда собственного жилья нет?
автор Бабця в мештах • 04 марта 2023
Ответ дляВоздух в банке
Автор, главное, что вы поняли
Я не выспалась, уснула под утро, в предыдущем теме обозвала людей собаками, в этой теме лишние цифры дописала. Так бывает, хорошо, что кто то смог у самоутвердиться в моей теме.
А поговорить?• 04 марта 2023
Якщо сумніваєтесь не заводьте, це не іграшка. А жива істота.
Борода• 04 марта 2023
Щоб заводити собаку, треба цього дуже хотіти і любити таким, який буде. А у вас сама думка вже викликає труднощі. Не потрібен вам пес.
мегамоСГ• 04 марта 2023
Ответ дляБараболька
Ну,іграшкові,добродушні,спить,їсть,грається.Іграшки має,то носить їх.Прекрасні лялькові собачки.
автор Бабця в мештах • 04 марта 2023
Ответ длямегамоСГ
Какой вес взрослой собачки?
мегамоСГ• 04 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
Какой вес взрослой собачки?
Думаю,4-5
Ніколи не збрешу• 04 марта 2023
Ой, не знаю, автор, это все так индивидуально… читаю все эти бредни, что вам понаписывали выше и умиляюсь. Да, гуляю с собакой 3 и 4,5 раз в день по настроению и возможности. Но 3 раза по его режиму обязательно. Работаем по этом с мужем, 2 детей. Нам всем в семье это не в лом, а в удовольствие. Никаких пеленок не было и нет, никакой вонищи. Моей собаке 1,5 года и за это время мы не лечили никогда и ничего. Прививки, осмотр перед выездом за границу - все! Выбирать нужно правильное животное у проверенного заводчика, тогда проблем не будет ни со здоровьем, ни с психикой и характером животного. Да, кстати, сейчас мы в Польше. Ехали сутки с Киева сначала поездом, потом автобусов. Все вокруг удивлялись насколько наша собака воспитана и спокойна, в автобусе вообще ни одного звука от него не было. Кушал, спал и гулял во время поездки по своему обычному расписанию и никакого стресса. В Польше мы 2 недели и сменили уже 2 квартиры, тоже никаких проблем. Короче говоря, в вашем вопросе нужно ваша полная уверенность и готовность к появлению собаки + выбор здорового животного в проверенном питомнике.
мегамоСГ• 04 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
Какой вес взрослой собачки?
Така маленька була.Зараз
виросла трошки.Ну,я вас не переконую,це щастя,але й відповідальність.Я по котам,коти безкінечно.
автор Бабця в мештах • 04 марта 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Спасибо ☺️
Безлім на все• 04 марта 2023
Автор, основная проблема в переездах. Если вы снимаете квартиры, лучшие из них будут вам недоступны. Т.е. вы будете выбирать не из того что нравится, а из того, когда вас пустят. И, если это не совсем руины, с вас еще и больше брать будут за риски. Никто на ваше: ’ой она честно ничего не погрызет, она же маленькая и на пеленочку приучена’ никто не купится и это будет проблема.
Второе. Ваше отсутствие дома. Если есть возможность таскать всегда собаку с собой-супер. Если вы уходите в 8 и возвращветесь даже в 18 -это жестоко... :( плюс собака именно в эти периоды может грызть, писятся и выть.
Третье. Может оказаться, что у вас аллергия на шерсть. Если у вас уже есть на что-то аллергия, то на собаку может тоже появиться..
В остальном нет, не отговорю :)
Я месяц назад сама взяла с улицы (волонтеры писали, что на улице появилась недавно не больше месяца, по слухам хозяйка-бабушка умерла). Размер: чуть больше крупной таксы.
Я тут тоже консультировалась на советчице :) но у меня свое жилье и я 90% времени дома
Налогообложу• 04 марта 2023
Ответ дляБезлім на все
В остальном нет, не отговорю :)
100% во время войны нам в славном городе Львове не сдали квартиру с собакой. Жили в отделе.
Ніколи не збрешу• 04 марта 2023
Ответ дляНалогообложу
Одни не сдали - другие сдали бы. Мы тоже в феврале от войны уезжали на западную, нашли прекрасную квартиру, проблем не было вообще. Хотя может еще зависеть от размера собаки. Наш весит 7,5 кг, Бостон терьер.
Дадосвидания• 04 марта 2023
У нас йорк 3,5 кг. Это счасть наше, любоффф любовная. Веселый, резвый, умный, активный. Ему уже почти 8 лет. Да это не миник, но он и не большой. Крепыш такой, прыгает с дивана, кровати. Поэтому я только за собаку. Единственное, что я бы не брала совсем миника. Они действительно нежнее и болезненее.
Налогообложу• 04 марта 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Ни одни не сдали. Снимали за 4 тыс.сутки в отеле.
Сдали потом через знакомых - пустую.
Кавалер у меня. Не волкодав.
Прилипало• 04 марта 2023
Не стану відмовляти. В мене чіх 3кг, це любов всієї сім´ї. Ще є кіт, але їх не порівняти, собака це собака
ПампушОК• 04 марта 2023
а я відмовлю. Пелюшки (бо взимку лапки мерзнуть - не гуляє) - промазав, ламінату капець. Отак за дві собаки ламінат зіпсован. маленьки хворіють часто. В мого постійно залози забиваються - ношу майже кожен місяць-два у вєтклінику. Чистять. Це не дорого, але ж бігай постійно. Зуби - знімати камені. В мого епілепсія. Важко дивитися коли внього приступ (ну раз в півроку). Маленькі -гавкучі. Постійно дзявкає. То морока навіть змаленькими. Переїзд норм переносить (тягаємо всюди за собою).
Болаболик• 04 марта 2023
Ответ дляДжонсонюк
Ну если Вам хочется с утра пораньше вставать и бежать на улицк и в мороз и ливень, то вперёд
Та да :)) собаки до 2х кг сами туда не выйдут в эту погоду :))
Болаболик• 04 марта 2023
Ответ дляВоздух в банке
Автор написала, что подруга ща лечение собаки заплатила 5000 тысяч гривен, спросите у неё, гле такие цены
Везде !
Мы лечили йорка от интерита 4000 грн 2 дня .
Другую собаку уши лечили 3000 грн .
Собака дорогое нынче удовольствие.
Брыкалка• 04 марта 2023
1. Если есть сомнения, а они судя по всему есть, то однозначное ’нет’
2. Переезды. Съемное жилье? Второе однозначное ’нет’.
Про ходить на пеленки в квартире это для меня в принципе за гранью, но некоторым нормально. Или терпят , или верят, что так и должно быть.
При таких условиях, я бы даже не смотрела в сторону собаки. Ну и да, учесть траты на содержание и лечение. И поиск врача каждый раз на новом месте.
Ещё несколько минусов в копилку.
Болаболик• 04 марта 2023
Насчет жилья , я тоже бывает переезжаю , но квартиры мои личные , переносит собака без напряга . Сама же квартиру с животными не сдаю , уж много шерсти после животного и это я вычесываю регулярно и часто убираю .
КвартираЧья• 04 марта 2023
Отговаривать совсем не буду.))) Единственное, что вес до 2 кг маловат всё же. Они очень ’хрупкие.’ Хотя бы до 3 кг.
У меня йорк около 3 кг. Ходит на пелёнку. Пока отключали свет, то практически не выходили на улицу, потому грязь на улице, а мыть без воды из крана сложно.
Из расходов в среднем на месяц 1000 грн. В среднем, потому что бывает больше-меньше, не подсчитывала.
Шерсти НЕТ, запаха НЕТ.
КвартираЧья• 04 марта 2023
Ответ дляДжонсонюк
С маленькой собакой это вовсе не нужно)))
КвартираЧья• 04 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
Количеством случаев заболеваний. Я рассчитывала на пару раз в год.
Если ответственно подойдёте к выбору заводчика и не пожалеете денег за щенка, то с вероятностью 90% будет даже реже болеть. Только ежегодная прививка.
Мию вікна у мороз• 04 марта 2023
Мы присматриваем щенка той-пуделя, часто меняем страны. Я не особо хочу, но дочка весь мозг выела. Всю информацию изучила, как его стричь, мыть, кормить. Она очень ответственная, поэтому будем брать.