Та никада в жизни• Изменено 04 марта 2023
Если разбилась чашка то это нехороший знак или хороший?
только не говорите просто так, а судя по вашему опыту. если разбивалась посуда, что потом следовало у вас? хорошее или плохое?
Кастрюлька• 04 марта 2023
После этого всегда следует плохое. Уборка. Я этого капец как не люблю.
Вишня на торті• 04 марта 2023
У меня это верный знак того, что придется покупать новую
Я столько бью посуды разной, что глупо искать в этом подтекст и тайный смысл. Кстати, и Вам не советую
Та никада в жизни
• 04 марта 2023
Ответ дляКастрюлька
это самое легкое, веником махнула два раза и все.
у меня просто был опыт, перед смертью одного родственника тоже чашка билась. теперь страшно.
Тюрюнь_Тюнь• 04 марта 2023
В мене в сім´ї завжди казали,що посуд б´ється до щастя))
Але за власними спостереженнями,то нічого такого прям вау хорошого чи поганого не стається
Царевна в уггах• 04 марта 2023
В нас в сім‘ї - посуд б‘ється - на щастя.
Звісно, момент жалю є, коли то саме твоя чашка, чи з набору вже яка по кількості тарілка, але то проходить швидко.
Та никада в жизни
• 04 марта 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я тоже слышала такую поговорку. но у меня был плохой опыт, когда однажды чашка разбилась, а потом и жизнь ушла одного родственника. думаю, что может совпадение наверно, потому ответьте пожалуйста как у вас?
Кастрюлька• 04 марта 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Плохая примета, это когда просто так, само по себе что-то происходит и то, нужно анализировать. Если стояла на краю и упала, обо что-то стукнули, это нормально.
Кастрюлька• 04 марта 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Это совпадение
Великий сатирик• 04 марта 2023
Я разбила чашку у парня в гостях и через неделю мы расстались хотя отношения были супер и планировали жениться. Думаю совпадение но сам факт….
Та никада в жизни
• 04 марта 2023
Ответ дляКастрюлька
она стояла на шкафчике, а я проходила близко и видимо локтем задела, и она упала.
Кастрюлька• 04 марта 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Ну вот, иначе и быть не могло. Не придумывайте, все будет хорошо. Ваш негативный опыт, это просто совпадение.
Серьезная баба• 04 марта 2023
Ответ дляТа никада в жизни
А ще перед смертю родичів дощ буває, або сніг, або спіткнулася, або ніс зачесався, або сусідка чхнула, або сусідська собака гавкнула... Ну чесслово, не середньовіччя вже давно.
Серьезная баба• 04 марта 2023
Ответ дляКинДза
Це просто випадковість
Або криворукість.
Я якось зразу три тарілки розбила.
Несла стопочку, зачепилася, і усьо...
Ніхто не помер. )))
Я якось зразу три тарілки розбила.
Несла стопочку, зачепилася, і усьо...
Ніхто не помер. )))
Та никада в жизни
• 04 марта 2023
Ответ дляВеликий сатирик
У меня тоже подобное было. Но это давно, еще когда встречалась с парнями, до мужа. Подарил один духи, через какое-то время бутылочка с ними упала и разбилась на мелкие осколки, и потом он нашел другую. Блин, сейчас аж рыдать хочется.
Может есть способы снять эту энергетику?
Царевна в уггах• 04 марта 2023
Згадала два випадки, було в нас дві чашки - матові такі, з сувенірних магазинів (в наших курортних місцях їх багато продається). Об‘єм як раз «мій», то люблю з таких чай пити.
Одна чашка була з Буковелю, знайома батькам привезла, інша зі Львову, вже не пам‘ятаю звідки взялась.
І от якось саме я одну розбила, через довгий час іншу.
Засмутилася. А батьки кажуть з посмішкою - ну що ж, треба в Буковель тепер їхати «за чашкою». В другий раз те ж про Львів казали.
І таки не відразу, а таки і в Буковелі, і у Львові я побувала
Тюрюнь_Тюнь• 04 марта 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Я думаю,що просто так співпало.Ви просто вірите в це.
В кожній родині свої приказки.Ви б бачили обличчя мого батька,коли мій малий розбив дзеркало(невелике).Він пару днів ’чекав’,що хтось може померти.Чесно кажучи,я і сама напряглась.Але все добре.
А от коли дійсно близькі люди помирали(неочікувано),то ніяких знаків не було.Я б помітила.
Сундучок с каникулами• 04 марта 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Я_канеша_извиняюсь• 04 марта 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Якщо чашка лопне в руках то тоді знак не дуже, а якщо просто розбилась то спіть спокійно
Курочка• 04 марта 2023
Я постоянно бью посуду и ничего не происходит. Но был у нас с чашками случай - мы с мужем попали в аврию, фура нас скинула с трассы, улетели в кювет и перевернулись. Машина сильно разбилась, а мы без единой царапины. Это было рано утром, а накануне вечером моя мама разбила 2 чашки. У нее посуда не бьется от слова совсем и говорит, что очень удивилась, что сразу 2 чашки разбила. Я когда в детстве била посуду, мама всегда говорила: На счастье ’.
Может совпадение
Цыбулька• 04 марта 2023
Ответ дляТа никада в жизни
автор, вы гоните? у меня дней 10 назад, а то и больше разбилась чашка, все живы.