Морская свинка• 05 марта 2023

Моя тревожность и адвокат

Я достаточно подозрительный человек. Мне пришло письмо из Министерства. я на данный момент могу сама ответить или попросить юриста помочь составить ответ. Параллельно я начала адвоката искать. адвокат нашлась. Она готова сама отправить письмо, главное подписать с ней контракт.

Но есть ньюанс. Я ее спросила, будет ли она со мной согласовывать текст письма? Сказала что нет, ей достаточно сейчас отказ отправить. А я получу постфактум копию. Причем я еще не подписала с ней ничего, говорю подождите не отправляйте, ее смутил ответ что я еще думаю подписывать контракт или нет.

Все ли тут в порядке? Как мне доверится незнакомому адвокату? отзывов нету конкретно про нее. Говорит что у нее большой опыт в таки делах
Апрель Ивановна• 05 марта 2023
О Боже, опять Давайте, я Вам вышлю валериану?

Зайканалужайке• 05 марта 2023
У меня тоже есть знакомый адвокат и друзья к нему обращались,он не согласовывает тексты писем/обращений и тд.
Единственное что он согласовывает это что вы говорите в суде, прям пишет речь
автор Морская свинка • 05 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
давайте вы просто не будете спамить в моих темах
Самый умный• 05 марта 2023
Адвокаты не согласовывают текст. У вас паранойя?
автор Морская свинка • 05 марта 2023
Ответ дляСамый умный
согласовывают вообще-то
Фіфачка• 05 марта 2023
Адвокат согласовывает позицию с клиентом, а не что он написал и какие юридические тонкости, если вы знаете лучше адвоката напишите сами.
Самый умный• 05 марта 2023
Ответ дляМорская свинка
согласовывают вообще-то
Это вы так решили?
Шмоточницаца• 05 марта 2023
Ответ дляМорская свинка
Удалено администрацией...
автор Морская свинка • 05 марта 2023
Ответ дляШмоточницаца
Удалено администрацией...
докажите что это дубль? бан вам за клевету
грозная форумная тетя )

Шмоточницаца• 05 марта 2023
Ответ дляМорская свинка
грозная форумная тетя )
админы проверят. вам вчера кучу оиветов понаписывали. а вы вылезли опять.
мое мнение изменилось. я за адвоката. искренне рекомендую послать вас до подписания договора.
автор Морская свинка • 05 марта 2023
Ответ дляШмоточницаца
Удалено администрацией...
Леопардові панчохи• 05 марта 2023
Ответ дляМорская свинка
Меняйте адвоката, тут без вариантов
Леопардові панчохи• 05 марта 2023
Ответ дляСамый умный
Вы явно не общались с адвокатами, клиент все должен одобрить
автор Морская свинка • 05 марта 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
даже если это просто отказ? я должна видеть формулировки?
Самый умный• 05 марта 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Леопардові панчохи• 05 марта 2023
Ответ дляМорская свинка
Да, в идеале еще и подпись ставить, что вы ознакомлены
Леопардові панчохи• 05 марта 2023
Ответ дляСамый умный
Ну, знаете ж, кто смеется последним....
автор Морская свинка • 05 марта 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
спасибо. В отказе же тоже нужно аргументировать почему нет...интересно почему она так избегает показать мне перед отправкой
Самый умный• 05 марта 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Ну, знаете ж, кто смеется последним....
Что за чушь? Не знаете, зачем пишите? Таких клиентов как автор надо обходить десятой дорогой, за те копейки которые заплатит мозг вынесет своей неадекватностью и паранойей, вы тоже видать такая

Раз одела не бу• 05 марта 2023
Мой муж адвокат, и все друзья соответственно с той же песочницы: адвокаты, судьи, прокуроры. Никто и никогда не не согласовывает текст писем, исков и тд. Адвокат выслушивает позицию клиента, вырабатывает линию защиты либо обвинения и по ней уже работает. А кидать клиенту на проверку, как учителю домашку никто не будет. Без контракта она никто, поэтому хочет с Вами подписать договор, чтобы был у неё правовой статус и она смогла выступать от Вашего имени
автор Морская свинка • 05 марта 2023
Ответ дляРаз одела не бу
это понятно что она хочет подписать договор, но она хотела отправить уже письмо без договора. Она мне его выслала но я его еще не подписала

Про никто это бред, сорри. Есть этика. Возможно у вас какие-то сельские адвокаты, я не знаю
https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/n0003418-12
Українська Мрія• 05 марта 2023
Адвокати можуть погоджувати текст, а можуть і ні. Все індивідуально. Скажіть що ви сама будете підписувати всі документи, яка проблема?
Якшо ви сильно нєрвна то можна даже такий пункт в договір внести.
Раз одела не бу• 05 марта 2023
Ответ дляМорская свинка

Если Киев считать селом - то да, конечно, сельские) но вижу что Вы хорошо разобрались в вопросе, думаю что справитесь и сами. Желаю благоприятного исхода дела, терпения Вашим адвокатам и крупинку адекватности Вам.
Раз одела не бу• 05 марта 2023
Ответ дляШмоточницаца
Вот доказательства дублей. Админы, это уже не смешно. Даже Виталик был более адекватный с его темами.
КошкинДом• 05 марта 2023
Какое письмо?