po_li_na-49a8• 05 марта 2023

Гуглила инфо а случайно наткнулась на это

https://info.sibnet.ru/article/625777/

Вкрации: зачем России Донбасс, Херсон и Запорожье
Плюсы
Историко-идеологический эффект — возвращение территорий. Эти земли были приобретены Российской империей в ходе освоения Дикого поля во второй половине XVIII века. При Екатерине II они получили название Новороссии.

Запорожье (Александровск) было основано в 1770 году, Херсон — в 1778, Луганск — в 1795. Донецк появился позже, в 1869 году. В 1922 эти регионы советские власти включили в состав Украинской Советской Социалистической Республики.

Демографический эффект. Вместе с четырьмя регионами Россия пополнится 5-6 миллионами новых граждан. Серьезно вырастет население страны. Эти люди вольются в российское социо-культурное пространство, станут налогоплательщиками.

Экономический эффект. По подсчетам экспертов The Washington Post, только в Донбассе (ДНР И ЛНР) Россия получит полезных ископаемых на сумму более чем 12 триллионов долларов. Это более 60% угольных залежей, 20% газовых запасов и более 40% месторождений металлов Украины.

ну и мрази же. И тупое население рашки
klaraneill• 05 марта 2023
там разве что-то добывают сейчас?

автор po_li_na-49a8 • 05 марта 2023
Ответ дляklaraneill
там разве что-то добывают сейчас?
да не суть, они ж своим в глаза ’детиданбасаалеяангелов’
а тут бабки считают. уроды
чир• 05 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
а тут бабки считают. уроды
Медведев в телеге прямо так и написал - одних полезных ископаемых на 12 триллионов долларов, а хуйло хвастался обретением внутреннего моря. Про жителей Донбасса, превращенных в бездомных бомжей в результате ’защиты’, никто и не вспоминает.
Ариэлла• 05 марта 2023
Да чтоб их тварей поразрывало от жадности на куски, рашко-уроды безмозглые, у меня просто нет подходящих слов, чтобы выразить свою степень злости без мата.
Ариэлла• 05 марта 2023
Ответ дляklaraneill
там разве что-то добывают сейчас?
Видимо мозги добывают, только безуспешно.
НамСвоюРобити• 05 марта 2023
Та просто згадати цитату х#йла ’Бабкі нада дєлать, бабкі’ і жодних питань щодо їх мотивації.
Kot_v_meshke• 05 марта 2023
Мне слабо в это верится. После прихода русского мира на Донбасс, ни одна шахта там не работает, если не ошибаюсь. За 9 лет уже можно было развить добычу полезных ископаемых с нуля. Это не произошло, значит - на фиг надо.
5-6 млн населения - это не только налогоплательщики, это еще пенсы, многодетные, малообеспеченные - то есть те, кто требует соцзащиты и выплат. На фуя рашке это, у них своего такого навалом.
Короче, это все для оправдания безумных лействий.
И еще, автор, нет слова «вкрации», есть слово «вкратце».
julia-678c• 05 марта 2023
Вкрации 🤦
Argesha• 05 марта 2023
Ответ дляjulia-678c
Вкрации 🤦
Ви з лісу глухого?