Девочки, особенно кто из Днепра, во дворе многоэтажки поселилась стая бездомных собак, куда обращаться? Кидаются на машины, на людей. Написала обращение в Зооконтроль, ответили, что могут только забрать стерилизовать и вернуть обратно. Выехали, проверили, что они с бирками на ушах, сказали забрать не могут. Куда ещё можно обратиться? Не возможно нормально выйти из дома.
Элли Иванова• 05 марта 2023
Ответ дляЕленочка_Леночка
Спасибо! А какой отпугиватель посоветуете?
Да, в принципе, любой ультразвуковой.
Вот на розетке, отзывы посмотрите
Magic Noir• 05 марта 2023
Ответ дляЕленочка_Леночка
Тема о том, как избавиться от стаи собак во дворе многоэтажки. Если у Вас нет сообщений по теме, пожалуйста, не пишите тут. Не нужно разводиться дискуссии для кого город. Создайте свою тему и в ней пишите об этом. Благодарю за понимание.
Эмм. Я не вам отвечала.
Magic Noir• 05 марта 2023
Ответ дляЕленочка_Леночка
Удалено администрацией...
Magic Noir• 05 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
А вы сюда поругаться видимо пришли,но срач не удался? Здесь форум ,а не разговор двух людей. Здесь нельзя ’влезть в чужой разговор’
Я отвечала на комментарий определенного человека. У нас диалог. В который автора,никто не приглашал. Триста лет мне нужно тут ругаться. Я зашла помочь,но тут помочь некому
Ответ дляMagic Noir
На форумах не бывает диалогов, это форум, изучите правила вначале. Все диалоги в личках происходят
SlawaUkraine• 05 марта 2023
Ответ дляЕленочка_Леночка
любой электрошокер дает шум неприятный собакам, перцовый балон струей по морде , трусливые убегают , а если там опасная собака ее может остановить только пуля в голову а другие средства только разозлят
Ответ дляАрабелла.
А еще позвоните на урядову горячую линию и делайте акцент на агрессивности именно. У нас почему-то считается,что агрессивной стерилизованная собака быть не может.
Спасибо!
Ответ дляSlawaUkraine
Поняла, спасибо за ответ!
SlawaUkraine• 05 марта 2023
Ответ дляЕленочка_Леночка
Поняла, спасибо за ответ!
Когда собаки гавкают ,это обычно предупреждение ,они пытаются человека напугать , прогнать , могут и покусать , а вот когда на вас бежит и не гавкает ,то уже нападает и хочет убить ,самые опасные собаки они мало шумят .Если там стая , то они постараются окружить человека и тогда несколько собак отвлекают а другие со спины попробуют зайти и укусить .Тут главное сохранять спокойствие ,уходить быстрым шагом от стаи , не подпускать их близко , можно крикнуть или замахнутся будто бросаешь по собаке камень , тогда они отбегут чуток дальше.
Ответ дляSlawaUkraine
Когда их было одна, потом две -они были не агрессивные. А когда стало 4, 5 уже начали бросаться на прохожих. Идёшь, одна начинает гавкать, остальные присоединяются и окружают. На машины бросаются все сразу.
Семицветка• 05 марта 2023
Ответ дляЕленочка_Леночка
Думаю, ничего не добьётесь никакими звонками. Нужно будет самим что-то думать.
SlawaUkraine• 05 марта 2023
Ответ дляЕленочка_Леночка
Собаки стадный охотник , чем больше стая тем крупнее дичь на которую они охотятся .Собаки одиночки чаще всего нападают на детей ,потом женщин а уже стаи могут нападать и на мужчин и даже на групу людей , сейчас весна ,собак кормят ,они это место- кормовая територия осваивают и защищают , расплодятся , щенки подростут ,окрепнут и дальше вам людям , места не останется только собаки и их добрые кормильцы ...
Ответ дляSlawaUkraine
Они с клипсами, стерилизованы. Щенков не будет, но от этого проблема все равно не решится. Проконтролировать кто именно их кормит и когда, чтобы ’надавать по рукам’ сложно, дом многоэтажный, рядом ещё несколько домов. Нужно попробовать купить отпугиватель.
Ответ дляЕленочка_Леночка
попробуйте, но не факт что поможет...у меня такой валяется, дорога на работу у меня собачья...не сильно они его и пугаются, приходится по старинке обходить по соседней улице. Но может то у меня модель неудачная или собаки не боязливые. А так из гуманного только договариваться с прикармливающими
п.с. я бы начала с дворников
Ответ дляKaZa
п.с. я бы начала с дворников
Кстати да, нужно начать с дворника. Спасибо!
Ответ дляЕленочка_Леночка
ну они первые подозреваемые обычно, потому как часто это их утренние сопровождающие, ну и мне кажется двоники все добросердечные люди , еще правда за бомжами ходят, а вот бабушки вроде то по голубям и котам в основном на собак не тот бюджет у них(((
В любом случае удачи Вам!
Ответ дляKaZa
В любом случае удачи Вам!
Спасибо большое!
SlawaUkraine• 05 марта 2023
Ответ дляKaZa
п.с. я бы начала с дворников
приколоть клипсу на ухо собаке ничего не стоит ,а операция это много мороки для вет врача .ставлю 10 против 1 что бюджет на стерел собак осваивают по принципу виртуальных яиц резникова золотых, в электронных списках есть , а в реале их и небыло) куплены и сьедены виртуально
У меня во дворе многоэтажки такая же история была, только не стая, а две собаки. Я позвонила в службу нашу одесскую 15-01 ( у Вас в Днепре наверное аналогичная есть)- это городской колцентр. Они дали номер телефона какой-то службы, не помню как называется, я позвонила, пообещали приехать и забрать собак в приют. Я ещё специально уточнила, не убивают ли их( девушка посмеялась в ответ и удивилась) ну, мало ли...не хотелось, чтобы собак усыпляли. Короче говоря, это было в прошлом году, за 5 дней до войны. Понятное дело, что всем стало не до собак, и номер телефона у меня долго висел на холодильнике, потом выбросила его
SlawaUkraine• 06 марта 2023
Ответ дляНина____
на войне погибло очень много людей ,и не всех смогли похоронить .после 2 мировой было нашествие волков на села и городки мелкие ,волки погибших ели и стали человека считать своей добычей ,сейчас волков мало , а вот собак полно ...нужно особенно осторожным быть ,особенно на териториях где бои шли .
Ответ дляSlawaUkraine
Да, где шли бои, понятно. Я про Одессу. У нас , как и везде, много сердобольных людей, подкармливают .
Ответ дляНина____
Посмотрю, есть ли у нас аналогичная служба. Спасибо!
SlawaUkraine• 06 марта 2023
Ответ дляMagic Noir
Зачем мне идти в зоопарк?? Собака- одомашненное животное уже несколько веков,если вы не в курсе.
В цивилизованном мире не бегают,потому что там есть приюты и штрафы для нерадивых хозяев. А не так как в этой стране пятого мира((((((
В европе и сша - бездомных собакенов ловят и ищут хозяев ,если за месяц не нашли желающих взять собаку ее усыпляют . Одомашнивание - получение методом селекции животного с нужными для человека качествами , бойцовские породы собак, волкодавы - их выводили агресивными,с мощьными челюстями , высоким болевым порогом .Дворовые собаки - это помесь разных пород собак ,какое у них поведение и характер неизвесно .