АяВсёЗнаю• 06 марта 2023

Можно ли на свадьбу идти

в платье чёрного цвета? У меня есть несколько вариантов, что надеть, и все черного цвета. Давно не была на свадьбе, не знаю, нормально ли быть в чёрном.
Результат:
вже голосів: 197
110 (55.84%) Да, можно в черном
68 (34.52%) Нет, не стоит
19 (9.64%) Тыц иои свой вариант
ЛолитаНеРазлита• 06 марта 2023
Якщо є можливість, спитайте, може в них є кольори весілля, і бажано, щоб гості приходили в тій кольоровій гаммі. А маєте фото тих туалетів?
автор АяВсёЗнаю • 06 марта 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет, свадебных цветов точно нет. Что даст фото? Я переживаю, не мрачный ли цвет, думаю, чёрный можно представить и без фото
Ластоноша• 06 марта 2023
Черный общепринято считается траурным цветом. Если в приглашение этот цвет не заявлен, то не стоит его надевать. Так же как и белый. Белый только для невесты в этот день
Сколько_мне_лет?• 06 марта 2023
Я теж люблю чорний, років 7 назад їздила на весілля, позичила сукню у сестри, якась світла з квітами, некомфортно було мені, бо я люблю чорне. Не знаю, чого вважають, що на весілля не можна в такому.
Манка Я• 06 марта 2023
Запитайте у нареченої чи вона не проти, а так постарайтесь якось розбавити свій образ жакетом чи шарфиком
Ермолайчик• 06 марта 2023
Весілля - це святкова та витончена подія. Чорний колір - колір жіночності та елегантності. Чому чорний колір асоціюється тільки з трауром. Як на мене табу на весілля саме білий колір. Якщо хвилюєтеся - розбавте яскравими аксесуарами (взуття, ремінь, хустинка на шию, намисто…)
автор АяВсёЗнаю • 06 марта 2023
Ответ дляЛастоноша
Невеста будет не в белом.
Пишна молодиця• 06 марта 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я в черном ходила, но по нему за километр видно, что оно далеко не траурное.
Просто Мария• 06 марта 2023
Черное не обязательно равно мрачное. Надо смотреть на само платье, по одному цвету не сказать. Если маленькое черное коктейльное, то очень даже можно, особенно с интересными украшениями. Если что-то балахонистое, то конечно не стОит.
автор АяВсёЗнаю • 06 марта 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вот и я думаю, что скйчас потрачу время на поиски, а в итоге понравится мне всё равно чёрное платье. ’Цветочки’ точно не надену
Не куру• 06 марта 2023
А как раньше ходили на свадьбы? Никто не спрашивал в каком наряде можно прийти и какого цвета этот наряд должен быть
автор АяВсёЗнаю • 06 марта 2023
Ответ дляМанка Я
Да, шарфы у меня есть яркие, но платья с декольте, шарф будет не в тему. Но я буду так же в чёрном пальто, шарф будет яркий
автор АяВсёЗнаю • 06 марта 2023
Ответ дляПишна молодиця
Мои тоже не траурные. Кстати, на похоронах я ни разу в черном не была.
Sephia• 06 марта 2023
Как по мне, то лучше в черном, чем белом, как невеста.
Сама ходила пару раз в черном, ну разве не видно, что с декольте, то это праздничный вариант
Н@Диете• 06 марта 2023
головне не в білому
Пишна молодиця• 06 марта 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Невеста будет не в белом.
Тем более, если свадьба не классическая, то почему бы и нет.
автор АяВсёЗнаю • 06 марта 2023
Ответ дляПросто Мария
Да, именно. Маленькое чёрное коктейльное. Спасибо
Заліковий троль• 06 марта 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Сумочку, ожерелье ,можно жакет и будет ок)
PORKA• 06 марта 2023
Вспомнился клип Виагра, в ’золотом составе’, вроде ’притяжения больше нет’ Там все три девушки были ы чёрных платьях- красотки. Ну никак с траурным не сочетается. Я думаю что такие платья никак на похороны не наденешь. Наверное- смотря, какое черное платье
автор АяВсёЗнаю • 06 марта 2023
Ответ дляЗаліковий троль
В таком бы я на свадьбу точно не пошла, но сумочка имеется подходящая, спасибо
Ms. При теле• 06 марта 2023
Считаю это неуважением к невесте, я бы обиделась наверное, хотя не знаю. Если комбинация с черным, то еще можно. Есть полно вариантов, можно брючный костюм надеть в конце концов. Я специально покупала платья на свадьбу. Самое темное что было темно-синее
Оце так цабе• 06 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
И я не понимаю - черный и белый это классика
Синди Кроуфорд• 06 марта 2023
Без фото плаття неможна дати вілповідь
Ми вас можемо уявити як струнку стильну леді, а по факту це може бути плаття 10 річної давнини
Незламна• 06 марта 2023
Дивлячись який лук буде, якщо розбавите плаття чимось яскравим, взуття іншого кольору, сумка, аксесуари, може якийсь жакет зверху, то норм. А тотал блек - ні, бо це траур.
Майская киска• 06 марта 2023
Ответ дляЛастоноша
Незламна• 06 марта 2023
Ответ дляMs. При теле
Я б не зобиджалась, але з подивом таку гостю зустріла. От власне мені краще - джинси і кенгуруха домашня, ніж траурний чорний.
Майская киска• 06 марта 2023
Ответ дляНе куру
В черном не ходили.
Незламна• 06 марта 2023
Ответ дляМайская киска
В черном не ходили.
+++ ще бабка з дідом мої на сільські весілля як ходили, то бабка хустку обирала білу в квітки, чи світло-жовту, щось нарядне. А як на похорон - то чорне, навіть якщо не родичів ховали. Тому можна сказати, що мінімум років 30 назад вже була ця тема дрес-коду.
Элька-Карамелька• 06 марта 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Не згодна. Перше для мене траурно на весілля, друге ще куди не йшло.
автор АяВсёЗнаю • 06 марта 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
А мне первое нравится, а второе разве что на дискотеку. Но первое скорее для работы