ЖивунаБагамах• 06 марта 2023

Пособие в Германии и работа в Украине

Кто в курсе, с какого времени будет открыт доступ к проверке счетов тех клиентов, кто получил защиту и пособие в Европе. Многие работают онлайн в Украине и получают пособие в Германии, многие получают пенсии в Украине и пособие в Германии. Уже почти год говорят о законе который "откроет" обмен базами между странами. Но проверять они будут же не за всю жизнь, а с даты принятия закона или как? И что с налогооблажением? Работающие в Украине же платят налог в Украине. Должны через пол года пребывания в Германии заплатить еще и в Германии? Или не должно быть двойного налогооблажения для наших беженцев?
Кондуктор маршрутки• 06 марта 2023
Ответ дляЧукИГеки
Ну тогда у нас всю страну оштрафуют. Реально всю. Потому что папы шлют детям на мороженое и кроссовки, женам на духи на 14 февраля и прочие праздники к примеру. Бабушки шлют внукам и прочее прочее
А що вся країна на виплатах в Німеччині??
Играю_на_кларнете• 06 марта 2023
Ответ дляЧукИГеки
Ну по факту же сейчас шлют всем и все, кто сколько хочет. И нет какой-то четкой суммы, сколько муж выслал жене как подарок на НГ например. Я понимаю ваши ’должны’ но никто этого не делает, и интересно как это все будет
Любая эта сумма должна быть вычтена из пособия.
Молчалка• 06 марта 2023
Ответ дляХристя в тiстi
А если человек нигде не работае .
А муж на карту деньги скидывает.
Это тоже нужно указывать?
конечно, это поступление
Христя в тiстi• 06 марта 2023
Ответ дляМолчалка
конечно, это поступление
И где написано что это доход ?
Он мне скинул , я с ним поругалась и вернула ему их обратно на карту.
Что писать ? ))))
ЧукИГеки• 06 марта 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я имела в виду всех кто в Германии
СhanelKa• 06 марта 2023
Про виплати не підскажу нічого
Про податки
Україна підписала закон про уникнення подвійного оподаткування
Тобто, на ваш дохід в Україні -ви платите податок в Україні, а в Німеччині маєте сплатити різницю податку
Я не знаю, як ви формуєте свою податкову картку, бо я не в Німеччині
Але там теж подібна ситуація
Баксы_сдам• 06 марта 2023
Ответ дляНа морозе
Та нічого ніхто не показує, не смішіть. Щодо ’настучить’, то то таке. Може настучить, а може й ні. У нас поблизу італійський рестік, їм не вигідно наймати людину офіційно. От і беруть за готівку працювати всіх. І норм люди працюють, вже рік це спостерігаю.
Не разбивайте людям рожеві окуляри склом всередину 😂
Безпринципова• 06 марта 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Я сейчас в Румынии в отеле. На стоянке стоят мерседесы и лексусы с украинскими номерами наших беженцев . Вот сегодня ездили за гуманитарной . Бедные нищие украинские беженцы. Одна семья имея отели в западной Украине катаются туда сюда. Я с ребенком 3х лет за гуманитаркой не езжу, так как далеко общественным транспортом и долго в очереди с ней не выстою. Я немного знаю английский и у меня спросил хозяин отеля А вы все так живёте в Украине и имеете такие машины? Я от стыда думала провалюсь
А почему надо провалиться от стыда за людей, которые заработали на машину? Это преступление что ли?
Может у них та машина - единственное что осталось от прежней жизни.
Продавец овец• 06 марта 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Многие ,живя в Украине воруют деньги и наживаются на войне, но это беспокоит всех меньше, чем доходы людей, которые приняли решение уехать в Европу на время войны.
так те кто работает и получает пособи тоже воруют
повторю
они воры и мошенники
нечего на других пенять когда сами нечисты на руку
Продавец овец• 06 марта 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Ахаха, а к руснявым поздним переселенцам вопросов нет? Которые уже 20 лет в Германии на пособиях. При этом задают свои квартирки в сраных Томсках и Саратовых. За 20 лет многие даже язык толком не выучили. Зато Украинцам надо сразу в первые три месяца бежать и декларировать все, при то что квартиры завтра у тебя уже может не быть
а причем тут вообще русня? что за манера переводить стрелки?
Викликаю на дебати• 06 марта 2023
Ответ дляМолчалка
с 01.07 у нас запросы в банке .
Движение по счету с 24.02
Не пончла, что такое ’запросы в банке’?
Баксы_сдам• 06 марта 2023
Ответ дляПродавец овец
А то что не надо пугать. Половина людей живет в Германии нарушая все правила, в том числе и немцы.
После 18• 06 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Удалено администрацией...
А вы в Германии? В Австрии при оформлении пособия даже графы не было предусмотрено, имеем ли
другой источник доходов. В этом году, при продлении ,уже указали эту графу.
Живчик-счастливчик• 07 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
А что не так автор этого поста написала. Всех уже хитровжаренные украинцы, которые любят халяву достали в Европу. И реально таких жлобов каждый второй. Пособие получать, при этом имея огромный доход, за гуманитарной приезжать на авто за 100 к$ , на заправке не платить. Это все наш прекрасный народ.
И рассказывать при этом , что мы не от бедности бежали, а от войны. Это стоя в очереди в тафель, получая пособие и работая удаленно в Украине
ЗаведУющая• 07 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
многие не работают в Германии и и получают одновременно пособие. Позорище
так делают только жлобы, но когда вы будете выплачивать все назад пособие, надеюсь, свое получите
Жаба не насмерть удавила?А вы тогда позавидуйте тем,кто в Украине все потерял до последних трусов,а сейчас в Германии или Ирландии на пособие живет и еще что то подрабатывает.Может попустит,бедосю
ЗаведУющая• 07 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Удалено администрацией...
’дорогуша’,кто дал право оскорблять людей?Такая печальная никчемная жизнь,что на людей бросаемся?Не беситесь,и на вас кто нибудь обратит внимание...когда нибудь..
ЗаведУющая• 07 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
да, я такая. Но связи у меня ого-го
Никакие связи не сделают ножку маленькой,а душу-большой.Детство-минус.Печалька...Жаль несчастных людей,злые они
Тирамісу на терасі• 07 марта 2023
Ответ дляПродавец овец
повторю
они воры и мошенники
Каждый должен быть честным на своем месте и думать только о своих поступках. Многие из тех, кто здесь возмущается, получают зарплату в конвертах, или продают ’тухлый продукт’. Я знаю многих, кто не хочет терять свою работу в Украине, потому что держится за ниточку, которая связывает и хотят иметь возможность в любую минуту вернуться и не потерять работу или опыт.
Khmelnichanka• 07 марта 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Так можно продолжать работать в Украине и получать зарплату. Но и не скрывать своих доходов. Ведь Вы верно написали - должна быть честность. И по отношению к себе и по отношению к принимающей и очень помогающей украинцам стране.
Играю_на_кларнете• 07 марта 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Не пончла, что такое ’запросы в банке’?
По запросу Германии, нацбанк предоставляет данные всех счетов, которые есть у человека. Пока только разовые запросы, при подозрении, что человек обманывает, поэтому узнавали, что люди работают в Украине и отказывали в пособиях. Но со временем проверят всех.
Я натуралка• 16 марта 2023
Ответ дляЗубная фея
Так этой маме пол мира должны, возможно её муж на войне и сейчас удерживает на нашей земле убийц и насильников, а если бы все эти твари пошли дальше
А если не на войне или у нее нет мужа?
Я натуралка• 16 марта 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Закон об обмене налоговой информацией принят еще в 2017 году, а первые проверки, за предыдущий год, будут в сентябре.
А как выписки делать из укр карты, у меня вышел срок годности, физическая карта уже не активна. Хотя за все время до пособия у меня 100€ максимум бывало
Голова колгоспу• 16 марта 2023
Ответ дляЯ натуралка
Фізична карта є, чи не має, ніякої різниці ж до рахунку
Рахунок один
Фізичні карти до нього можуть бути, чи не можуть бути
Виписка робиться з рахунку
Я натуралка• 16 марта 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Рахунок один
Виписка робиться з рахунку
А где и как ее делают? Интересно
Голова колгоспу• 16 марта 2023
Ответ дляЯ натуралка
А где и как ее делают? Интересно
Ніхто, крім вас, не може взяти виписку з рахунку
Виписку беруть у банку
Я натуралка• 16 марта 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Это да. Но не надо кивать на тех, кто еще хуже. Типа вон у них нет совести, значит и я таким буду