Христя в тiстi• 07 марта 2023

Бюджетный, но сытный день рождения - реально?

Будут 3 мощных мужчин (много едят под водочку).
2 женщины и дети.
Понятно, что в кафе не пойдем, дорого.
Сами будем готовить.
Думала, во дворе пожарить шашлыки.
А что к ним?
ФсеСама• 07 марта 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Такой и я люблю. А в 90-е это была почти рисовая каша, а не салат)
Зато много с одной пачки получалось)
Я в кінці 90 пам´ятаю з мівіною крабовий, в гостях пригощали родичі.
Авокада• 07 марта 2023
Ответ дляУраганнаЯ
С чего это мы запоребриковые?
Здрасьте -приехали называется
ну не знаю.если наши-то моє вітаннячко!
Пэрисхилтонша• 07 марта 2023
Ответ дляФсеСама
Дайте рецепт своєї дико дорогої окрошки.)
Не решусь. Тут все упоминают только огурцы и лук, так что понятно, что у вас не дорого
Пэрисхилтонша• 07 марта 2023
Ответ дляФсеСама
Теж не зрозуміла.. Вже й пельмені пішли, скоро дійдемо до щєй.
О, вы поняли
ФсеСама• 07 марта 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Та ладно, я вас перечитала ще раз, в нас теж в сім´ї їм тільки я, давайте свій рецепт, цікаво.))
Рожайтретьего• 07 марта 2023
мы делаем конвертики с сыром из лаваша, пока мясо жариться
они быстро на гриле тоже обжариваются, и можно подавать.
маслины, соления
к шашлыкам обычно гарнир не делаем, если очень кто-то хочет, можем картошки запечь.
но в основном - мясо, свежий салат, маслинки.
если мяса достаточно, то ничего и не нужно, в общем-то.
можно пирог испечь До, и тоже просто поргеть на гриле, пока мясо готовиться. пирог - любой, от простого с капустой, до сложных и сытных типа пастушьего с мясом.
ok1904• 07 марта 2023
Ну, не знаю.
Який бюджет?

Картопля пюре, домашня консервація під стаканчик біленької, бутерброд з чоним хлібом сальцем, солоним огірочком чи хроном/ гірчицею.

Мойву на гриль перед шашликами
Швидко, бюджетно(вона 88-95-100грн/кг).
ЛюбимаЯНЬ• 07 марта 2023
На 200 грн?
Рожки-да-ножки• 07 марта 2023
Ответ дляАйпишница
А в Одессе +10)
по-моему, плюс 15 ))
Автор, нужно варить ведро не окрошки, а солянки. Самое то. Но идеально она заходит утром с бодуна
когдадеЦкие• 07 марта 2023
А такая необходимость отмечать ДР, когда бюджет не позволяет?
Еще и на алкоголь дурные деньги спускать...
СкиниУскачи!• 07 марта 2023
Ответ дляТаки в курсе
салати врятують: натерта морква з часником і майонезом, салат з капусти. Консервація, огірочки мариновані, оливки.
Піца легко робиться : пакетик сухих і 500-600 гр борошна, олія, вода, сіль, цукор, начинка.
грибна юшка, деруни - це все закусь , швидкі страви. Деруни в духовці потримати до подачі.
Деруни, а якщо ще з фаршом , то взагалі топ
ok1904• 07 марта 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
А ще смачні з кисломолочним сиром.
СкиниУскачи!• 07 марта 2023
Ответ дляok1904
А ще смачні з кисломолочним сиром.
Спробую приготувати. Дякую! Найсмачніші до сих пір були з фаршеи
ok1904• 07 марта 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Спробуйте!
klukvocka• 07 марта 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Мы приходим к более обеспеченным людям.
У них обычно покупные салаты, курица гриль, готовят первое, второе и компот, так сказать.
Мы не настолько богаты.
Планирую шашлык, под него вынесу из дома бутеры.
А как е салаты, кроме оливье, не могу придумать.
автор вам сюда, тут много есть тем таких : https://sovet.kidstaff.com.ua/search/бюджетный-ден...
Ластоноша• 07 марта 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Мы приходим к более обеспеченным людям.
Мы не настолько богаты.
Салат с курицей, корейской морковкой и пекинской капустой.
Еще греческий.
Вездевлазиющая• 07 марта 2023
Ответ дляДуша компанії
Что вы бюджетное готовите?
Маринованная капуста, соленья, грибы, скумбрия -гриль, селедка, картошка по-селянски, курник (это пирог с картошкой и курицей), пицца, медовик, наполеон
Благоуханочка• 07 марта 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Мы приходим к более обеспеченным людям.
Мы не настолько богаты.
Запечіть картоплі побільше, ще можна шампіньйони посмажити на грилі. Соління різні для закуски під горілку: огірки, помідори, капуста квашена, морква по-корейськи
Кумедна• 07 марта 2023
Ответ дляАвокада
зимой окрошка мне не понятна.
Добре, що Вам зимою. Я взагалі як її бачу, мені зле.
Рання пташка• 07 марта 2023
учитывая то, что у автора (если это Таня) ничего нет дома, то бюджетно не получится.
Я быстро-дешево-сердито ставлю на стол соленья (помидоры, огурцы, грибы всегда есть в кладовке), бутики со шпротами (гренку мажу майонезом с чесноком, по 2 рыбки и кусочек лимона), сыр и колбаска. Самый бюджетный салат у меня это шуба, остальные в нынешних реалиях совсем небюджетные выходят. Выше советовали конвертики из лаваша с сыром, я люблю с начинкой творог+зелень+колбаски охотничьи+ помидор - сытно и вкусно. В случае автора можно просто творог (сыр) + укроп.
А вообще недавно были неожиданные гости в пятницу, зашла после работы купила 2 кг крыльев, огурец, помидор, перец, пекинку, банку тунца - крылья в духовку, отварила вермишель, сделала салат из овощей с тунцом и отлично посидели (4 взрослых+2 ребенка). Правда водки не было)) было много пива
УраганнаЯ• 07 марта 2023
Ответ дляКумедна
Ну, с окрошкой это нормальное явление.
Я окрошку с детства обожаю, потому что летом бабушка часто ее готовила на домашнем кислом квасе. И мы все ведрами ее поедали)
Кроме моей тети, которая жила с нами же вместе.
По ее версии, мы едим какие-то смывки от мытья посуды
Протея• 07 марта 2023
Зачем при такой нищете вообще куда-то идти? Сухарей с водой дайте, вам подойдет
Бавовнятко• 07 марта 2023
Ответ дляХристя в тiстi
К шашлыкам ещё и курицу?
Ну, шашлык - это уже не бюджетно + нужны овощи! Чтобы шашлыка не оказалось мало и все голодные (раз будут мужчины которые много едят) ГАрнир тоже нужен - без него человек не наедается. Можно рыбу (будет вкусно! на огне, курицу.. )
Бавовнятко• 07 марта 2023
Ответ дляДуша компанії
Крылышки буфало, салат с мясом и маринованым люком, яцами и сыром, скумбрия копченая, рыба жареная, мясная нарезка, ребра стушить, курицу запечь, голубцов натушить
Ну, это уже не бюджетно.. каша из топора у Автора
Миллениалка• 07 марта 2023
Я завжди готую вареники. На пару. Дешево, смачно)))
Душа компанії• 07 марта 2023
Ответ дляВездевлазиющая
Ну все это тоже не бесплатное, по цене тоже затратно. Чем ваше дешевле не знаю. Медовики и наполеоны- это приелось еще в детстве..
Мусик Пусик• 07 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
толкушкой для картошки колбасу, сыр и яйца,гостям на день рождения?
Нет, толкушкой сырок и яйцо до однородности, остальное ложкой смешать. Выглядит как мини- пицца. Неправильно написала.
Вездевлазиющая• 07 марта 2023
Ответ дляДуша компанії
Цена медовика 150грн за приличных размеров торт. Задача дешево и сытно, а не удивить новинками из миндаля и крем-чиз .Скумбрия сырая 120, копченая 200+. Уже разница .
салат с мясом и маринованым люком, яцами и сыром дороже той же шубы.
Бесплатно только лесные грибы, остальное бесплатно не бывает.
ОдинРазНадетое• 07 марта 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Тогда лучше закусочный пирог. Он по принципу тёртого пирога, только начинка мясная там. Съедается за столом быстро, особенно мужчинам нравится такой пирог.
О,вы напомнили мне закусочный пирог моей подруги,по молодости. Слоеное тесто, начинка-банка консерв,лук, плавленые сырки,яйца вареные и майонез. Это у нее считалось коронное блюдо...
УраганнаЯ• 07 марта 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
У меня чуток другой.
Тесто песочное.
Начинка отварное мясо, припущенный лук с грибами, пара плавленных сырков на тёрку и два сырых яйца

Там одним кусочком на полдня наесться можно. И он вкуснее именно холодный. На праздник очень выручает испеченное вчера)