Христя в тiстi• 07 марта 2023
Бюджетный, но сытный день рождения - реально?
Будут 3 мощных мужчин (много едят под водочку).
2 женщины и дети.
Понятно, что в кафе не пойдем, дорого.
Сами будем готовить.
Думала, во дворе пожарить шашлыки.
А что к ним?
2 женщины и дети.
Понятно, что в кафе не пойдем, дорого.
Сами будем готовить.
Думала, во дворе пожарить шашлыки.
А что к ним?
УраганнаЯ• 07 марта 2023
Ответ дляДуша компанії
Для меня это как борщ, солянка и остальное первое, мне не понятно как ее можно на праздники подавать
Да я поняла, о чем вы. Но вот у нас так повелось в семье давным-давно, это уже традиция.
Но это чисто для своей семьи, не для гостей. Окрошка специфическое блюдо, все готовят по разному. Я практически никакую чужую окрошку не могу есть, мне невкусно. Соответственно, понимаю, что и мой вариант кому-то будет невкусным.
УраганнаЯ• 07 марта 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы утром 1 января еще и готовите?
Не. 31-го готовим, едим 1-го)
SlawaUkraine• 07 марта 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Лука и моркови в плове должно быть столько, сколько и мяса. А у вас, как в школьной столовой, рисовая размазня, а не плов.
если просят что б дешево было , то неполучится много мяса и овощей положить) а если готовить будет таня то рецепт с казаном на огне не подойдет по оригиналу) А что бы вместо каши был рассыпчастый плов его просто нужно хорошо в воде подержать что б не склеился и не разваривать
Пэрисхилтонша• 07 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Таня не готовит, поэтому наши с вами потуги не к чему
Копирайторша• 07 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
не ну рис..это дорого, перловку или пшено бюджетно, мамалыгу можно для экзотики
Пэрисхилтонша• 07 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
И, кстати, рис тоже по 100грн кг
SlawaUkraine• 07 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
на деньги потраченные в этот ненужный праздник можно купить шпаклевку ,обои и краску, шпатель уже наверное недорого можно тоже найти
пару рулонов дешовых обоев и клей с кисточкой)
УраганнаЯ• 07 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Ну, с куриным мясом это не плов все равно, сколько ни держи рис в воде)))
Кстати, рис не в воде нужно держать, а много раз промыть хорошо)
УраганнаЯ• 07 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
Вы пшено давно покупали?)))
Ничем рису не уступает уже цена)
SlawaUkraine• 07 марта 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
И, кстати, рис тоже по 100грн кг
какой это рис за100? я про бюджетный белый
Копирайторша• 07 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
1780 грн по ценам эпицентра,два мешка шпаклевки и 16 рулонов обоев , все что не заклеят можно закрасить)
SlawaUkraine• 07 марта 2023
Грузины когда в горах пасут скот берут лавашь , шашлык( или брынзы) , зелени всякой и бутыль вина 1-1.5 литра) вот и праздник ;-)
Копирайторша• 07 марта 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Вы пшено давно покупали?)))
Ничем рису не уступает уже цена)
пшено раза в три дешевле, один раз купила,но так и не решилась попробовать из него кашу
Ра ру ра ру ра• 07 марта 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Мы приходим к более обеспеченным людям.
У них обычно покупные салаты, курица гриль, готовят первое, второе и компот, так сказать.
Мы не настолько богаты.
Планирую шашлык, под него вынесу из дома бутеры.
А как е салаты, кроме оливье, не могу придумать.
Мы не настолько богаты.
Я бы приготовила картошку дольками в духовке, с чесночком . И крылья запекла. Иди пиццу детям. И плов . Под водку мужчинам плов - огонь .
Копирайторша• 07 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
в горах и овца невеста
УраганнаЯ• 07 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
У них 20 квадратов квартира. 16 рулонов обоев это ещё и весь подъезд и лестничные клетки оклеить хватит
Копирайторша• 07 марта 2023
Ответ дляУраганнаЯ
тем более, ремонт можно за меньшие деньги сделать,чем они планируют пропить за один вечер
УраганнаЯ• 07 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
А я как-то в Ашане покупала маленькую пачку для капустняка, так что-то дороговато было. Может, то я такую марку умудрилась выбрать)
Помню, что я ещё подумала ’ ничего себе, а раньше цыплят таким кормили!’)
Копирайторша• 07 марта 2023
Ответ дляУраганнаЯ
может то кус-кус был?
Пэрисхилтонша• 07 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Пусть Таня едет в горы к грузинам? Вы сами то бывали на грузинских застольях? А я бывала!
Пэрисхилтонша• 07 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
в горах и овца невеста
Нет, грузины православные, то у мусульман!
УраганнаЯ• 07 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
может то кус-кус был?
Та нет, посмотрела в интернете цены, явно ценник неправильный стоял, видно от какой-то другой крупы, так что зря я впечатлилась)
Пэрисхилтонша• 07 марта 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Да, Сквирянка пшено по какой-то безумной цене, в атб раза в 4 дешевле
SlawaUkraine• 07 марта 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
небыл но в киеве возле озера радужное есть киоск грузинов с тандыром внутри ) там продают лаваши , с мясом,сыром пирожки , аджигу и в таком духе , грузинские вина на складе где работал были ,вкусные)
Копирайторша• 07 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
от ул Королева далеко?
Ирина-bbd0• 07 марта 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Ну, тогда не стоит вообще ничего выставлять на стол, нынче даже хлеб не очень дёшево стоит.
Застелить стол красивой скатертью, посадить за стол гостей, а на стол выставить лото и предложить играть на деньги в лото. Или на выигрыш. Кто выиграл, тому бутерброд выдать и 50 г налить
Кстати.можно купить скатерть.на которой нарисована аппетитно сервировка с икрой и стерлядью)))))
Посидели.попускали слбни.считай поели и можно в дурачка с семками)))))
SlawaUkraine• 07 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
от ул Королева далеко?
озеро радужное там типа ресторан вано ивано...и парк ,рядом электричка городская станция огородняя
Копирайторша• 07 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
та я ж не из Киева,автор на Королева живет
SlawaUkraine• 07 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
берите скатерть самобранку)) что б развернуть и все было положено))