Христя в тiстi• 07 марта 2023

Бюджетный, но сытный день рождения - реально?

Будут 3 мощных мужчин (много едят под водочку).
2 женщины и дети.
Понятно, что в кафе не пойдем, дорого.
Сами будем готовить.
Думала, во дворе пожарить шашлыки.
А что к ним?
Копирайторша• 07 марта 2023
Ответ дляМамина квіточка
Ну не совсем так. Там много мяса, зажарка, картошка и пшено это такой густой суп.
Думаю пшено не все понимают есть
Авокада• 07 марта 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
И что? Боже мой! Вон, мышь недавно в батоне в упаковке лежала. Так там лежала, а по другим бегала. Хлеб теперь не покупать?
скажу больше :мне за всё это время, в моём борще попался таракан, при чем я уже съела половину порции.
это был ужас.
как вспомню-так вздрогну.
мышу в батоне видела.
хлеб пеку сама и давно,ряженку квашу,молоко кипячу.чего и вам желаю.
Непогодка• 07 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
хотите новую тему автора,где купить окорочка без костей?))
😁😁
Люблю пиво• 07 марта 2023
Ответ дляАйпишница
Окрошка - это вкусно, но совсем не сытно
И еще совсем не бюджетно, огурцы по 170 грн за кг, зеленый лук по 700 грн за кг.
Праздничный сервиз• 07 марта 2023
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
УраганнаЯ• 07 марта 2023
Ответ дляМамина квіточка
Ну, кулеш это обычно готовят, когда в палатках на природе отдыхают. Тогда кулеш на костре отличное блюдо. А на стол в праздник не очень представляю как-то)
Чебураха з перцем• 07 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
ну я наверное могу, я не ем майонез и бутерброды, пюре тоже не ем, и всегда на гостей у нас такой расчет, лучше пусть останется,чем не хватит
Я теж майонез і бутери їм і людей не знаю які це досі готують, тим більше для гостей. А про те що нехай краще залишиться згідна.
Копирайторша• 07 марта 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
погуглить могут все
Чебураха з перцем• 07 марта 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
Чого ви до того сулугіні причепились?
Люблю пиво• 07 марта 2023
Я люблю еще картошку с салом на костре. На шампур поочередно одеваете картошку в кожуре, хорошо помытую, предварительно срезав с двух сторон жопки и чередуете с кусочками сала, которые обмакиваете в соль. Заматываете это в фольгу и на мангал, советую раньше шашлыков класть, готовится долго, но получается очень вкусно.
Еще я бы лаваши сделала с сыром любым и возможно намазку из тунца на гренки. Ну и еще салаты это уже какие вы любите.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 марта 2023
До недорогого столу рекомендую салат з капусти, моркви і свіжого огірка(на 5 людей думаю 3 штуки вистачить, це не дуже дорого вийде), ще консервована кукурудза, зелень. Заправити, як любите, олією чи майонезом, смачно в обох варіантах.
Бензопирен• 07 марта 2023
Ответ дляmhasz
Пара свекольных и пара картофельных салатов - уже четыре закуски под водку. Дешево и сытно.
- Тертая отварная свекла+ тертые яблоки+маринованный лук, заправить маслом(оливковым, но можно и подсолнечным)
- Тертая отварная свекла+тертый отварной картофель+майонез+горчица. К этому плюс горячие гренки.
- Отварной картофель+мелко порезаный лук, заправить маслом и лимонным соком.(Это тут едят под рыбу, но на ура идет и как закуска под водку)
- Отварная картошка+маринованый лук+мелко порезанные маринованые огурчики+майонез. Можно добавить тертый сыр, но можно и без.

Это из личного опыта по вкусу моих мужиков, всегда на застолья делаем, не потому что дешево, а потому что им нравится как закуска под водку.
Да ну...Лучше тогда сказать, ребята, денег нет. Наварить картошки с селёдкой и всё. Чем мудохаться и готовить какую-то фигню из говна и веток. Такое разве что для бедных студентов подойдёт, которые пришли бухнуть, шоб вставило побольше, а не поесть
Бензопирен• 07 марта 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
На днях мужчина передо мной на кассе брал три огурца - 136 грн
Сама не знаю• 07 марта 2023
Лаваш намазать майонезом и завернуть в него тертый сыр с кучей зелени.
Запечь на решетке вместе с шашлыками. Очень сытно и вкусно
Шмоточницаца• 07 марта 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Мы приходим к более обеспеченным людям.
У них обычно покупные салаты, курица гриль, готовят первое, второе и компот, так сказать.
Мы не настолько богаты.
Планирую шашлык, под него вынесу из дома бутеры.
А как е салаты, кроме оливье, не могу придумать.
Морковку по-корейски сделайте, лук замаринуйте и салат из кваш.капусты с зел луком и петрушкой. К шашлыкам отлично. Или, если еще есть время замаринуте капусту с буряком, ’Пелюстка’ загуглите.
mhasz• 07 марта 2023
Ответ дляБензопирен
Может, я не поняла, но кажется, автор спрашивала какие сытные дешевые закуски под водку подать, пока жарится шашлык.
Если требуется выпендриться и задешево накрыть стол, который будет выглядеть богато, то это, конечно, не подойдет. В любом случае лучше купить икру и фуа гра. Но тогда и шашлык дешевеет, на горячее надо что-то позаковырыстее.:)
ksu777-4de1• 07 марта 2023
Автор, после пару бутылок водки уже будет все равно чем закусывать
Бензопирен• 07 марта 2023
Ответ дляmhasz
Тогда можно вообще пшеничной каши наварить, хлеба нарезать, и всё. А чё, тоже бюджетно
Чебураха з перцем• 07 марта 2023
Ответ дляmhasz
А водка це бюджетно?
Авокада• 07 марта 2023
Ответ дляБензопирен
Да, для меня это многовато. Но тут как послушать некоторых, так надо чуть ли не кг на рыло. И это при условии, если будет ещё куча других закусок. А потом темы ’ничего не ем и поправляюсь от воздуха, что делать’
планируется салат, а на гарнир детское пюре.
о куче автор даже не пишет.
бюджетно,то есть малыми затратами накормить трех выпивающих водки мужчин.
женщин и детей не в счет ))
они пюре поедят с салатом, если останется после оглоедов-мужиков)))
Одяг та сумки• 07 марта 2023
шуба. холодец сытно
Авокада• 07 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
толкушкой для картошки колбасу, сыр и яйца,гостям на день рождения?
а шо? можно и кулаком))
гости же не видят в каком тазу им заливают желе!))
Душа компанії• 07 марта 2023
Ответ дляАвокада
а я не ела суши и не пробовала.
представить холодный рис, скомканный чужими руками и кусок рыпки (морепродуктов) у меня аппетита не вызывает.
а ещё этот огромный кусок запихивать целиком в рот...мне это не понятно.
РыПка
Авокада• 07 марта 2023
Ответ дляМамина квіточка
Сварите кулиш или бограч или солянку, сразу сытно и при этом займете еще и гостей.
еда нормальная,но займёте гостей это ахтунг!представила.ржу.
Копирайторша• 07 марта 2023
Ответ дляmhasz
дешевле самим шашлык пожарить,чем кормить закусками гостей во время процесса
Авокада• 07 марта 2023
Ответ дляДуша компанії
РыПка
так то ж интернетное,как медвед.
или вы сомневаетесь,что я знаю слово рыба?
Копирайторша• 07 марта 2023
Ответ дляДуша компанії
РыПка
прочитала, так вкусно суши описали,аж захотелось срочно))
Сама не знаю• 07 марта 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Первый с таким ограниченным бюджетом.
В прошлом году мы вообще не праздновали ничего из-за войны
Ну мы из-за ковида тоже 2 года ничего не праздновали, оба раза валялись с температурой на ДР мужа
Потом война. Не до праздников вообще. Мой ДР в ноябре тоже скромно дома на кухне посидели.
Праздничный сервиз• 07 марта 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Чого ви до того сулугіні причепились?
Где?
Авокада• 07 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
мама миа!что вкусного вы там находите.прошу,объясните!
не ела,но не представляю что холодная рисовая каша с кусочком лососЯ вкуснее заливной осетрины и хорошей икры,настоящей сырокопченой колбасы типа невской, брауншвейгской,хорошего варено-копченого окорока,осетровых балыков.

вся итальянщина это вкусно, но только для тех,кто не ел вот то всё о чем я писала выше.